Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

Бренд стенда, нужно выбирать из реальной сервисной службы в своём регионе,

+100500.

Ну какой смысл выбрать самый распрекрасный и надежнейший стенд, но не иметь возможности его починить или обслужить? Ломается все! Рано или поздно, но все!

За Хофман не знаю, но по Хантеру скажу, что приходилось ремонтировать и 700 датчики и PA консоли. Хотя процент отказов невелик. У того же ТВ значительно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500.Ну какой смысл выбрать самый распрекрасный и надежнейший стенд, но не иметь возможности его починить или обслужить? Ломается все! Рано или поздно, но все!За Хофман не знаю, но по Хантеру скажу, что приходилось ремонтировать и 700 датчики и PA консоли. Хотя процент отказов невелик. У того же ТВ значительно выше.

Насколько мне известно,в Запрожье сервис отсутствует по обоим брендам и как ни крути-все дороги ведут в Киев.Поправьте если ошибаюсь.Вы верно заметили-сломаться может любой из выбираемых мною.Поэтому я и спрашиваю совета на этом форуме а не только у продавцов оборудования.Пока мне ясна следующая картина:1-призм превосходит платформу РА от хантера на обоих головках (706/708) по части фунционала.Самый главный недостаток-неремонтируемость ПОДов-только замена.По краиней мере так утверждают продавцы хантера-как тоько я спрашивал у них о конкуренте.Стоимость замены (а точнее обмена сломаного) продавец призмы озвучил-1200евриков.Как бы не мало.И так как все познается в сравнении-то меня очень интересует цена ремонта головок хантера.Думаю сервисники знают лучше меня что там может сломаться.Возможно стоимость замены какого нибудь гравитационного датчика или камеры будет тоже далеко не детской.Тогда все станет более менее ясно.2-если призм так хорош и при этом цены с хантером РА 706/708 у официальных диллеров примерно одинаковые (а платформа WA стоит существенно дороже),то почему тогда люди покупают хантер-в чем смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, по ремонту ПОДов : да, официально в ПОДах меняется только плата связи, в остальных случаях датчик в сборе. Но всегда есть варианты Изображение , я отремонтировал штуки 4, без замены датчика, с тех пор, как стенд вышел в продажу. Если неисправность проявится в течении года с момента покупки, то Снап-он довольно ответственно выполняет свои гарантийные обязательства и меняет ПОД без лишних проволочек. Единственное - покупать надо в фирме, которая является дилером Снап-он или имеет прямой контакт с ним. Также при выборе, у кого покупать, следует ориентироваться на уровень профессионализма сервисников, потому что имеет место быть ряд нюансов в настройке и много информации по диагностике неисправностей. Некоторые сервисники, не знают всех тонкостей стенда и "тупо" "приговаривают" ПОДы, хотя на самом деле всё решается проще. К тому же, опытный сервисник много чем ещё может помочь в последующем, значительно снизив Ваши фин. затраты. Изображение В Вашем случае, если остановите свой выбор на Призме, рекомендую Сергея (Ballaboll), который отвечает всем вышеперечисленным критериям.

За Хантер ничего не знаю, поэтому ничего сказать не могу, крутите руки Валерию (VAG). ))

Удачи.

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это дорого))) В Краснодарском Авито видел вот такого (3D) за 45тыс.руб.

Вот такое чудо, без грамотной диагностики, вот это действительно ДОРОГО! Как правило - 90% убитые. На днях диагностировал такое "чудо", из Германии. Не работает. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по запасным частям как на него еще можно достать ,не в курсе,???? и как на них по поводу обновления

Это дорого))) В Краснодарском Авито видел вот такого (3D) за 45тыс.руб.

Да уж я как посмотрю в Краснодарском крае все так дешево ИзображениеИзображение​ хоть к вам езжай ,

Армен вот тоже как то писал КДСО даром взял ......пора собиратьсяИзображение

только циклон рассосетсяИзображение

сказал хозяин хантер 511 ,как в нем насчет обновления подскажите , ,и есть еще всеми нелюбимый Т 4216- за 40т

Изменено пользователем Yapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Валерий что то становится яснееИзображение

я бы охотника взял,ценник воще вкусный!

если не секрет вы что их солите Изображение

из ответа Валерия сделал вывод что при моей отдаленности от сервисов не лучший вариант для меня, хотя цена такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дорого))) В Краснодарском Авито видел вот такого (3D) за 45тыс.руб.

 

 

Вот такое чудо, без грамотной диагностики, вот это действительно ДОРОГО! Как правило - 90% убитые. На днях диагностировал такое "чудо", из Германии. Не работает. ))

совсем мертвый?

Короче, рассказываю:

Человек из Белоруссии, нашёл немецкий сайт, на котором предлагают оборудование для автосервисов бу. Купил там стенд 3D, 2000-го или 1999-го года. При покупке немец показал его в работе. Картинки бегают, что-то показывают. Человек в стендах СР очень плохо ориентируется, скажем так. Дома, на практике, стендом работать невозможно: зависания, неправильные измерения и т.п.. Привёз ко мне на диагностику. Стенд мишени видит, но неуверенно. Нормально измерять не хочет.  Подозрение на плату MIPS или Co-proceccor, которых в продаже нет. Если только купить "труп" за 45 тыр (кстати я его видел на Avito). Но не факт, что там платы "живые"!

Вот такая вот ....

"Дорого да мило, дёшево, да гнило". Так у меня дружок говорит. ИзображениеИзображение

Не покупайте "задаром", покупайте "грамотно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей спору нет , буду искать свой вариант Тула рядом желательно б Техновектор ,,

хотя предложений заморских друзей встречаются чаще и чаще и заманчиво.. .http://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/stend_shod_razval_hunter_511_271986399 и и еще дублер http://www.avito.ru/timashevsk/oborudovanie_dlya_biznesa/stend_shod-razval_hanter_511_268830719

Изменено пользователем Yapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, почему "заморских"? С Москвы и Краснодара. За Хантера ничего авторитетно сказать не могу, нужно к нашему гуру VAGу обратиться (без сарказма). Но, если он скажет, что стенд достойный, можно рассматривать данный вариант.

Тебе дали пищу для размышлений, а дальше решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попался АМД КДСО ЗАМКНУТ КОНТУР 2002Г ОБНОВЛЕНИЕ 2012  +КАЛИБРОВОЧНОЕ 50Т  В КАЛУЖСКОЙ ОБЛОСТИ  КРЕМЕНКИ ТАМ КУПИЛИ НОВЫЙ ВРОДИ 3 Д ,МОЖЕТ КТО ИЗ СЕРВИСНИКОВ БЫЛ НА УСТАНОВКИ,МОЖЕТ ЧТО СКАЗАТЬ Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнай номер стенда и позвони в АМД Куликов Генадий или Андрей Ушко и спроси был ли вышеназванный стенд у них в ремонте.

8 (917)559-22-41

Геннадий Куликов 8 (916)203-72-51

Андрей Ушко

Изменено пользователем armen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу

подскажите на что стоит обратить особое внимание АМД КДСО ,так сказать слабые места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попался АМД КДСО ЗАМКНУТ КОНТУР 2002Г ОБНОВЛЕНИЕ 2012  +КАЛИБРОВОЧНОЕ 50Т  В КАЛУЖСКОЙ ОБЛОСТИ  КРЕМЕНКИ ТАМ КУПИЛИ НОВЫЙ ВРОДИ 3 Д ,МОЖЕТ КТО ИЗ СЕРВИСНИКОВ БЫЛ НА УСТАНОВКИ,МОЖЕТ ЧТО СКАЗАТЬ Изображение

Стенд 2002 года не стоит брать, т.к. в головках стоят датчики , которые АМД уже не производит. Будут проблемы с сервисом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вот цены на б/у стенды. Получается, что дорогой стенд теряет в стоимости около 20тысяч рублей в год (просто морально обесценивается, если надеяться его потом продать). (это без учёта эксплуатационных затрат).

20тысяч рублей в год трачу на отопление гаража в отопительный сезонИзображение... на 20штук даже можно смотаться на отдыхИзображение

Плохой из тебя экономист выйдет Изображение

Зачем смотреть на инструмент  как на средство перепродажиИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя наверное под старость будет музей всех своих стендов и автомобилей.Изображение (так это ещё дороже выйдет)))

Чё там про музей? Изображение У кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне попался ТВ новый,но он долго лежал в сырости,задние датчики сгорели сразу,провода тоже пришлось поменять,и в течении всей эксплуатации он мне кровь попил,поэтому вспоминаю о нем с содроганием,никогда не куплю себе российский стенд,но это только мое личное мнение (обжегшись на молоке дуют на воду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне попался ТВ новый,но он долго лежал в сырости,задние датчики сгорели сразу,провода тоже пришлось поменять,и в течении всей эксплуатации он мне кровь попил,поэтому вспоминаю о нем с содроганием,никогда не куплю себе российский стенд,но это только мое личное мнение (обжегшись на молоке дуют на воду).

А причём тут страна производитель?!

сырость по моему и на ТВ и на  Hanter и на остальные стенды будет одинаково пагубно влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да так оно и есть,в соседнем сервисе на ТВ работают 4 года ,после них проблем не было,но тоже хочет от этих ниточек-резиночек избавится,часто ремонтировать приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для разминки взять ТВ 4114 в полном комплекте 2005 ,за 35т.р ,даже рабочий Изображение ребята на на нем работали

Изменено пользователем Djon57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да так оно и есть,в соседнем сервисе на ТВ работают 4 года ,после них проблем не было,но тоже хочет от этих ниточек-резиночек избавится,часто ремонтировать приходится

 что там так часто ломается какие минусы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Максимом. 35 - ни о чём, даже на зч пустить. Но каждый случай индивидуален, может Евгению не нужны зч? Его интересует рабочий стенд.

Я бы проверил перед покупкой. Мало ли что говорят. )) Не наставление, просто совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Максимом. 35 - ни о чём, даже на зч пустить. Но каждый случай индивидуален, может Евгению не нужны зч? Его интересует рабочий стенд.

Я бы проверил перед покупкой. Мало ли что говорят. )) Не наставление, просто совет.

Да уж без сомнений ,поеду завтра посмотрю что там такого  это-кого ,в крайнем случае за такую цену можно и капиталочку провести-ну это если что ,.....спрос в нос не бьет (смотря у кого спрашивать)Изображение)) 

Если это П-образный, то не стоит брать

если стенд в рабочем то за такие можно и провести апгрейд до 4216 замкнутого

Изменено пользователем Djon57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ТВ 4114

Странная модель. По-моему нет такой.

4 - стенд 4-го поколения (кордовый).

1 - стенд на 1 ось.

14 - число сенсоров развала, схождения, поворота и наклона. 14- П-контур, 16 - замкнутый. Не может быть 1 и 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...