Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Так тянет в сторону или не ровно стоит руль?


V0v4ik

Рекомендуемые сообщения

.... в этом месте он ломается от неправильного использования. .....

Хочу добавить: его смертный час еще не настал, ключ можно заварить и будет он еще служить верой и правдой.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идёт - снимай, обстукивай или грей.

И разрабатывал и обстукивал и грел горелкой.Упирался и пропитывал WDшкой ведь для того что бы расшевелить тяги, а не просто отрегулировать.Но всё равно долго сражался, разработал до такой степени, что после, тяги крутил руками, без ключа!И дело не в деньгах, просто если я когда что либо обещал, то делаю, может и в ущерб денег.Про старый ключ, он постарше меня будет.Да, в качестве флуда, завтра эта машина идёт в экспедицию, я тоже, отчёт будет в другой теме.Корень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такой клиент Паджеро 3, диски стоят 7,5 дюймовые, а резину вкорячил аж 265. Поджирает незначительно и снаружи и снутри, говорю ему, что диски не соответствует ширине колеса и он вроде не против, купил теперь надо докатывать. С рулём правда проблем нет.

По идеи жора должен себя показывать по середке,так как узкий диск широкой резине закругляет центр и края..Главное чтоб клиент правильно понял когда резину хорошенько подожрет!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи жора должен себя показывать по середке,так как узкий диск широкой резине закругляет центр и края..Главное чтоб клиент правильно понял когда резину хорошенько подожрет!

Либо идеи у вас не правильные, либо "жора" ваш худеет...Широкая покрышка для узкого диска будет изнашиваться обоими краями (наружным и внутренним), поскольку середина беговой дорожки продавится и просто не будет соприкасаться с поверхностью. Напротив, узкая покрышка на широком диске будет изнашиваться только средней частью беговой дорожки, а края "натянутся". Естественно, при условии, что УУК у испытуемого близки к нормативам. Аналогично слабому давлению и черезмерному давлению в колесах.Некоторые клиенты не могут этого понять, особенно на НИВАх с родными пяти дюймовыми дисками и покрышками Кама-Флэйм или как там их по-человечески (205х70/R16).Мастерство и заключается в умении убеждать клиента аргументированными фактами.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо идеи у вас не правильные, либо "жора" ваш худеет... Напротив, узкая покрышка на широком диске будет изнашиваться только средней частью беговой дорожки, а края "натянутся".С чего эти аргументы?Ваш "Жора" тоже что-то перепутал!я выше писал что широкая на узком жрет только внутри(тысячу извинений господа)Дополняю:Узкая покрышка на широком диске будет изнашиваться только наружней и внутренней частью..и никак серединой(проверено)широкая покрышка на узком диске тоже будет изнашиваться по краям,(хотя по логике края широкой резины на узком диске сужаются-естественно центр закругляет) но радиальная плетение не дает выпучить центрпроблему можно решить давлением в шинах,но только на узком диске с широкой покрышкой!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкая резина на узком диске стоит бубликом, естественно жрёт центр, но всё зависит от того какое давление в колесе!Мы для дальняка на своих широких лаптях давление делаем чуть больше чем нужно, легче рулить, так как пятно контакта меньше и идёт по центру, говорю как джипер и шиномонтажник.Корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

привет всем форумчанам, такой вопрос, кто как исправляет крывизну руля ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто как исправляет крывизну руля

 Я правильно понял: вопрос касается исправления на стенде без контроля задней оси? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я правильно понял: вопрос касается исправления на стенде без контроля задней оси? 

да, я так думаю если положение руля  допустим после развала кривится в право на зуба два, логично будет при развале повернуть руль на на два зуба в лево, а после развала он какраз должен встать на свое место. я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображениеруль.jpeg                                                                                                                                                   А может это?

да неееее брат, этому рулю не поможетИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я так думаю если положение руля  допустим после развала кривится в право на зуба два, логично будет при развале повернуть руль на на два зуба в лево, а после развала он какраз должен встать на свое место. я прав?

В теории можно и так! Но смотри чтобы при этом, вывороты на рейке или на рулевой колонке оставались одинаковые!А лучше рулевыми  тягами сразу.Руль фиксируй в ровное положение,потом подгон тягами (визуално целься глазами на задние колеса)чтоб были как бы в колее.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...