Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

почему нельзя оставлять в зеленой зоне параметры ?


Рекомендуемые сообщения

  • вопрос не по теме может, но, скажите почему нельзя оставлять в зеленой зоне параметры ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

  • вопрос не по теме может, но, скажите почему нельзя оставлять в зеленой зоне параметры ?

 

Ром,кто сказал что нельзя? Откуда ты это взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам и результат от "умных советов бывалых".

  А может неправильное трактование "советов", Шамиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Вам не надоело  БЛА БЛА БЛА!

........

Я делаю так как попросит машина и это не всегда то что пишет завод, если и совпало с тем что пишет завод, будет зелёным, если не совпало то будет красным и меня это не смущает.

Если кто не слышит что машина просит, сделайте так как пишет завод.

Вообще не надоело,потому как если бы не БЛА-БЛА-БЛА,то писать на форуме не о чем,пол темы за год насобираем,даже в этой теме можно с десяток ссылок где уже обсуждали скинуть и всё, пообщались,,и эта бла-бла-бла просто общение.

По поводу углов,ставь как пишет завод,остальное сам с опытом поймешь,и сам решишь как тебе работать дальше.Главное не бойся начинать.

И ещё почитай форум как учебник,что бы тебя нерегулируемое красное не пугало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Если кто не слышит что машина просит, сделайте так как пишет завод.

Кто не слышит что машина просит, вы перестаньте БЛА БЛА БЛА и послушайте. Или не мешайте другим учиться слушать. Если вы не хотите слушать, вы не хотите учиться слушать, что вы здесь делаете? Читайте то что пишет завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для Романа приведу конкретный пример:

 Вито 639...

Еще можно французов добавить!Уже обсуждалось!

Изменено пользователем Yksss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно французов добавить!
 

... и корейцев(например,Акцент,Гетс),китайцев некоторых...

 Вить,оно то понятно,я просто конкретный пример привёл для автора темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на то пошло,то по сходу ставь от +0,5 до + 10 минут,на СКО так десятилетиями работают,нареканий нет,да и в большинстве машин в параметры попадёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вито 639(тот,что заднеприводный). Там по умолчанию переднее схождение минус 24минуты.

 

Ярик, что то ты напутал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, что то ты напутал?!

 

Вова,ты как всегда в точку!

 Посмотрел А-дату. Там сход положительный. Хотя тоже много. Косяки спецификаций.Изображение

 

post-67-0-13040400-1418893351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, а на основе какого поста у тебя возник данный вопрос ?

ИзображениеИзображение об активности надо судить не по числу написанных анекдотов .

Вопрос у меня этот возник не на определенном посте, а в общем начитавшись комментов, вопросов и ответов....Я работаю  в автосервисе около 8 лет, занимаюсь в основном подвеской ну и соответственно развал-схождение, а так же печки, такелажные работы и тд и тп (не судите строго что одним чем то не занимаюсь) развала по работе мало, так как работа в основном идет по уазикам, газелям но иномарки и отечественные авто тоже присутствуют, но развала мало. Стенда у нас два: "Техно Вектор" (Тула же все таки)))) один 3-d 7- ВЕКТОР, другой -  на резиночках его использую на газели и уазики. Так вот развал-схождение кастор всегда делаю по зеленке, так как меня научил один "спец" который сам особо в этом не шарит (относиться он к ремонту авто так себе, не очень мне учитель попался) , а вот про загрузку, динамику и тому подобное  узнал не давно из этого сайта. К нам приезжают довольно много "своих" клиентов и многим делал развал, у всех по зеленке ставил, ни кто не жаловался, поэтому и вопрос такой возник. А вообще посмотрел как вы регулируете параметры так сказать поучился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может быть, Ярослав. Но под "умными советами бывалых" я имел ввиду  посты некоторых  наших активных  пользователей (не будем показывать  пальцем, хотя это был Слоник...м/ф), которые  огульно хают спецификации, и они им на хер не нужны, что там сплошной бред.

Да уж Изображение , ну насколько я понимаю слоник я получилсяИзображение  , потому что я больше всех тут об этом писалИзображение  ( я конечно удивлен услышать это от тебя ) расскажи тогда слонику что дают тебе спецификация и давай поставим всё на свои места в слове спецификация - ведь для новичков да и не только судя по постам спецификация это именно серединка считается идеалом(инструкция же гласит именно такИзображение ) тоесть конкретный угол ( я не про зелено красно)  то есть когда они крутят по спецификации они тупо загоняют сход в серединку данных то есть в конкретный угол , ты тоже так делаешь Скажи Шамиль?  . (ответь только плиз)  ответь за свои слова чтобы они были ясны и понятны почему для тебя спецификации имеют  значение , я уже много раз писал  почему там бред, напиши и ты почему там всё ок и для чего они нужны    чтобы новички не читали слоников и не забивали себе голову всяким бредом . 

И вот тебе простой пример Тоуота королла специф к примеру у нее 0 мин и такая же но с другими фарамиИзображение  и у неё уже 12 минут - сколько ты сделаешь ? просто как в спецификации ? ( не бери динамику в расчет представь что она нулевая) Скажи чем будешь руководствоваться спецификацией?- тогда я умываю руки перед тобой  (ответь только плиз не игнорь ну и без тумана как есть ответь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С увеличением числа  разнообразия моделей (отрегулированных ТОБОЙ)  начнет приходить понимание, в какую часть "зеленой зоны" ставить углы  на той или другой  машине. Но в спецификациях (базе данных)  иногда встречаются  ошибки, неправильные углы.  Тогда действительно в зеленой зоне оставлять нельзя.

Если ориентироваться на спецификации то ты хоть всю жизнь делай разнообразные авто понимание не придет с пустого места в пустую голову тому есть масса примеров

 

 начнет приходить понимание, в какую часть "зеленой зоны" ставить углы  на той или другой  машине.

А всё можешь не отвечать на мои вопросы  я понял по какому принципу ты ставишь сход . Ну при таком раскладе конечно спецификации нужны иначе как понять сколько ставить без неёИзображение  даже смотря  динамику - хотя она одна вообще ни о чем не говорит .

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти самые спецификации которые забиты в стендах, от куда они, с заводов изготовителя ? если да то я так думаю что в них должно учитываться погрешности (динамика и т.д. и т.п.) или не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти самые спецификации которые забиты в стендах, от куда они, с заводов изготовителя ? если да то я так думаю что в них должно учитываться погрешности (динамика и т.д. и т.п.) или не так ?

Ну если так то грузи,там же половину в загруженном состоянии надо делать,и не забудь проверить сколько бензина в баке.И та машина что с завода выходит отличается от той что на развал едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти самые спецификации которые забиты в стендах, от куда они, с заводов изготовителя ? если да то я так думаю что в них должно учитываться погрешности (динамика и т.д. и т.п.) или не так ?

 Рома это я всё пошутил не читай мой бред , слушай тех кто по инструкции работает и по спецификациям , Смотри динамику и подгоняй ее под спецификации и все го то , всё просто как 5 копеек  ( тут так почти все делают) так что можешь не напрягаться и не читать форум , потому что и так всё просто

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...