Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

Ребят, выложу видео и попрошу прокомментировать. Предположение ребят и моё: прохлопали уровень масла. 

Предыстория: 

Осенью прошлого года мной был приобретён, при помощи наших белорусских коллег, ДВС на данное авто, за это огромное спасибо и Михаилу и Александру, после установки проблем не было. Клиент в восторге, машина даже новая так не бегала. Теперь она "прибежала"... Стой же неисправностью, причём как две капли воды...

Фото с первого разбора двигателя:

post-377-0-48077400-1415013892_thumb.jpg

post-377-0-80950300-1415013956_thumb.jpg

post-377-0-68354700-1415013994_thumb.jpg

post-377-0-06074900-1415014033_thumb.jpg

post-377-0-03814200-1415014112_thumb.jpg

Видео с разбора агрегата:

 

post-377-0-43810300-1415014306_thumb.jpg

 

Вопрос: 

Правильно ли мы определили причину? (Отсутствие масла в двигателе)

Возможно ли ещё какая-нибудь неисправность? 

 

На этом же авто пришла в негодность турбина реальный пробег на тот момент был всего 150 т. км., вал лопнул пополам...

И т. д. ...

Масло подобрано лично мной и согласно рекомендаций производителя, интервал замены 10 000 км., соблюдался неукоснительно, а вот за ежедневное ТО проконтролировать не имею возможности.

 

Видео загружу из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Масляное голодание на 99,999%. Юра, что было раньше? Турбина наелась, а потом кирдык движку пришёл, или наоборот? Если сначала турбина, то масло ушло из - за неё. Ещё внимательно проверь масляный насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото блока есть?

Этоя к тому,что у "знакомых" стуканул дизель так: поменяли насос-форсунку,и, видать то ли не настроили толком мОзги,толи изначально форса была не айс.В результате из за перелива топлива смыв масленной пленки в цилиндре,поршень начал "драть зеркало",начался ускоренный износ в "палец-вкладыш-верхняя головка шатуна",общая потеря давления масла в системе... лавина ,кароче....

не плохо б фото блока-можно по зеркалу там покумекать...

да и турбос у них тоже вылетел,ток не помню-чё раньше случилось.

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне дело в прокладке. Между рулем и сиденьем.

Но по отсутствию масла - не соглашусь. Не видно синих вкладышей.

А вот откуда столько кокса в масле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне дело в прокладке. Между рулем и сиденьем.

Но по отсутствию масла - не соглашусь. Не видно синих вкладышей.

А вот откуда столько кокса в масле?

Валер, масло горелое с изрядным запахом. Эти вкладыши и были синие... Дефект фотографии, издержки цветопередачи. Но эти фото первый раз, второй раз - только последняя фотография, а видео пока не могу выложить, но постараюсь выложить завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото блока есть?

Этоя к тому,что у "знакомых" стуканул дизель так: поменяли насос-форсунку,и, видать то ли не настроили толком мОзги,толи изначально форса была не айс.В результате из за перелива топлива смыв масленной пленки в цилиндре,поршень начал "драть зеркало",начался ускоренный износ в "палец-вкладыш-верхняя головка шатуна",общая потеря давления масла в системе... лавина ,кароче....

не плохо б фото блока-можно по зеркалу там покумекать...

да и турбос у них тоже вылетел,ток не помню-чё раньше случилось.

Миш, цириндро-поршневая группа в идеальном состоянии. Зеркало - хоть смотрись! Будто только с конвейера плюс обкатка... Видео только получается взять домой, извините за задержку!

Масляное голодание на 99,999%. Юра, что было раньше? Турбина наелась, а потом кирдык движку пришёл, или наоборот? Если сначала турбина, то масло ушло из - за неё. Ещё внимательно проверь масляный насос.

Турбина навернулась 5 тысяч назад, я сам за рулём на пробной поездке был, заглушил скоростью и буксиром на СТО. До этого всё идеально было с ней. Стиль эксплуатации данного автобуса 95% трасса. За этот год его просто руководитель берёг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ни чего не скажу. Пощупать бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, зачем щупать? Распредвалы задранные, коренные провёртнутые, блоку хана, постели распредвала так же... Я вообще с водителей обалдеваю. Похоже даже масло в лом проверить... Тупо прохлопали масло, потом долили и "глаза голубые"Изображение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что у них по турбине масло могло уходить. Но она дымить должна была. А вообще то это не водители, а ездюки Изображение

Изменено пользователем vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбину сменили 5 тысяч назад, а в данный момент она чистенькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, да бы убить все сомнения, уложили на место коленчатый вал(вкладыши только коренные старые, шатуны даже на место не пытались ставить), поставили масляный насос на место и соединили с колен. валом, как положено, прокрутили коленчатый вал около 400 об/мин(дрель за гайку к/в), всё вокруг залило фонтаном. Вывод: отсутствие смазки в ЦПГ.

 

 

 

Сашка с Мишкой ждите в гости, скоро буду... Толя Craft готовься к встрече на Могилёвщине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то я затянул с фотографиями. Выкладываю. Прошу простить...Изображение

post-377-0-38249200-1416385898_thumb.jpgpost-377-0-59048200-1416392845_thumb.jpgpost-377-0-09887400-1416392988_thumb.jpgpost-377-0-95273500-1416393137_thumb.jpgpost-377-0-52882600-1416393208_thumb.jpgpost-377-0-89893100-1416393272_thumb.jpgpost-377-0-05962000-1416393393_thumb.jpgpost-377-0-45190600-1416393446_thumb.jpgpost-377-0-54357100-1416393538_thumb.jpgpost-377-0-88306400-1416393601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Я же говорю, что у них по турбине масло могло уходить. Но она дымить должна была. А вообще то это не водители, а ездюки :facepalm:

ВОдятелы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал,что это масляное голодание, но это не совсем верно. Налицо потеря маслом его физических и химических свойств. Ведь езда по трассе не смягчает условия работы двигла,наоборот,макс обороты, при этом бОльшая часть масла превращается в туман,большАя часть работает. Вот и получается,что свободного масла,которое должно отдыхать, остывать, минимум. Как следствие, ресурс масла заметно снижается. Бусик по трассе ведь идёт не 80 км#ч,а скорее всего такова его КРЕЙСЕРСКАЯ скорость. А значит принимаем по умолчанию, что двигатель работает в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ условиях, соотв.надо и выбирать масло по всем параметрам ЛУЧШЕ, чем рекомендовано заводом-изготовителем,и менять его ЧАЩЕ!

Изменено пользователем sapogpraviy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я бы сказал,что это масляное голодание, но это не совсем верно. Налицо потеря маслом его физических и химических свойств. Ведь езда по трассе не смягчает условия работы двигла,наоборот,макс обороты, при этом бОльшая часть масла превращается в туман,большАя часть работает. Вот и получается,что свободного масла,которое должно отдыхать, остывать, минимум. Как следствие, ресурс масла заметно снижается. Бусик по трассе ведь идёт не 80 км#ч,а скорее всего такова его КРЕЙСЕРСКАЯ скорость. А значит принимаем по умолчанию, что двигатель работает в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ условиях, соотв.надо и выбирать масло по всем параметрам ЛУЧШЕ, чем рекомендовано заводом-изготовителем,и менять его ЧАЩЕ!

Эта проблема начинается с маховика,посмотрите на каком пробеге нужно его заменить,а также вкладыши,масляный насос и много еще нюансов.Смотрите ESI tronic там всё написанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта проблема начинается с маховика

 Саня , насчет маховика можно раскрыть по подробнее , вопрос интересен , так как Спринтеров в обслуживании хватает , хочется знать поболее , тем более потому , что я уже на двух из них провожу наглый эксперимент по пробегу от замены до замены масла более 40т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Саня , насчет маховика можно раскрыть по подробнее , вопрос интересен , так как Спринтеров в обслуживании хватает , хочется знать поболее , тем более потому , что я уже на двух из них провожу наглый эксперимент по пробегу от замены до замены масла более 40т.км.

Всем привет.Я полностью отказался от ремонта 611 и646 мотора,я думаю, что после пробега 700 800тыс.км постель к-ла деформируется.Замечал,что после проточки ко-ла он ходит дольше.По поводу экспериментов не напрягайся,только замена пенька.Стоимость нового чуть больше 3000эвро.При таком раскладе можно и за работу отвечать.Я где то полтора года делаю только замену, при  проблемах комне почти нет вопросов,и не беритесь за замену вкладышей ,не всегда помогает.По поводу демпфера,по регламенту 200-250т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу демпфера,по регламенту 200-250т.км.

 По регламенту понятно , вопрос в другом , как маховик на это ( масляное голодание )  влияет ? или он влияет еще на что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По регламенту понятно , вопрос в другом , как маховик на это ( масляное голодание )  влияет ? или он влияет еще на что ?

Балансировка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Убитых ( причем иной раз в хлам )  демпферов наменял не мало , причем на одних и тех же машинках уже и по три раза , но на самом моторе проблем нет ( ну по крайней мере пока ) . Вес его всегда остается постоянны , центровка плавающей плиты не меняется , да ослабевают пружины , что вызывает удары , но как это сказывается на общей балансировке каленвала и маховика ? ведь вторая плита итак всегда отстает ( смещается ) взависимости от нагрузки . А если еще и взять 906 кузова , так там я вооще оболдеваю от демпферов , такое ощущение , что они уже новые являются разбитыми , так как гуляют еще и в продольной плоскости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я полностью отказался от ремонта 611 и646 мотора,я думаю, что после пробега 700 800тыс.км постель к-ла деформируется.Замечал,что после проточки ко-ла он ходит дольше.По поводу экспериментов не напрягайся,только замена пенька.Стоимость нового чуть больше 3000эвро.При таком раскладе можно и за работу отвечать.Я где то полтора года делаю только замену, при проблемах комне почти нет вопросов,и не беритесь за замену вкладышей ,не всегда помогает.По поводу демпфера,по регламенту 200-250т.км.

Шлифовка колена на ЭТИХ моторах? СмЕло. На колено пополам ещё не нарвались, видимо. Касаемо шеек блока истинная правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все же что за масло заливали, марка и формула??

В принципе этот двигатель только на запчасти, хотя приходилось и такие реанимировать из за бедности клиентов, но обязательно блок сдать на восстановление соосности постелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что у них по турбине масло могло уходить.

 

 Не Спринте , а всего лишь Пассат 2000-го года 1.8т , 29 декабря провел масляное ТО , 4-го января притащили на шнурке без масла в двигателе ( 4литра заправка - долил 3литра до минимального  уровня ) , по двигателю потеков нет ( то есть везде сухо )  , но зато из кулера и его трубы собрал почти полтора литра масла . Выхлоп приятно отдавал запахом горелого масла Изображение .

post-37-0-49549900-1452625868_thumb.jpgpost-37-0-39155800-1452625194_thumb.jpg

 Отстатки стекали и стекали из дырок от саморезов вкрученных для закрепления губы бампера в трубу интеркулера  ( которая удачно расположены вдоль губы Изображение ) Причиной была замерзшая эмульсия в патрубке сапуна , что создало избыточное давление в поддоне , которое в свою очередь не дало стекать маслу из турбины  вот оно и пошло в трубу Изображение  .

https://youtu.be/kS5VgBntg8U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саморезов вкрученных для закрепления губы бампера в трубу интеркулера
 

Это еще не че, а вот рупор от сигнализации прикрутить само резами к разъему блока управления двигателем на Кенго, это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...