Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Помогите новичку определиться со стендом


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Сразу опишу ситуацию, чтобы максимально упростить Вашу помощь мне. Работаю на себя, есть 2 бокса по 50 квадратов, в одном подъемник, другой пока пустует. По сколько планирую развиваться, собираюсь брать стенд-сход развала с 4х стоечным подъемником. На данный момент склоняюсь к АМД КДСО-Р с прокаткой. фирма техносоюз предлагает его вместе с подъемником, как раз за 500 тысяч. Но по сколько ранее я никогда не занимался сход-развалом, боюсь ошибиться в выборе. Посидев на Вашем форуме, я так и не понял, что лучше, что хуже, кто то говорит что ТехноВектор лучше, а кто то его хаит, но при этом пишет что ничего плохого про АМД сказать не может. Так же конечно я могу найти сумму и  600т.р. на покупку оборудования, если откажусь от шиномонтажного оборудования, и присмотреть 3D, но если смысл? Попробую обозначить несколько критериев по которым надо сделать выбор:1)Съэконмить на подъемнике никак.Ставить на яме стенд невозможно, во первых ямы нет, а есть бетонный пол, во вторых подземные воды на глубине чуть больше 1 метра, и даже металлическую яму поставить там очень сложно2) Очень важна надежность стенда, а так же чтобы любая запчасть на него была в Москве или Питере, чтобы в случае поломки, фирма производитель мог оперативно выслать необходимое. И главное чтобы цена на запчасти была не заоблачная. 3) Размер бокса у меня 9м на 5.5м, но выделить я из него рабочего пространства готов лишь 7м на 5.5м, это я пишу, если вдруг кто то будет предлагать поставить 3D( хватит ли ему места)4) Калибровка должна быть проста, чтобы я сам мог её выполнить5) Также важно недорогое обновление базы автомобилей6)Цвет и дизайн стойки не имеет большого значения, главное качественное измерение и простота в обращении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Harver , хотелось бы по имени ! Вам Ссылочка , почитайте ! Зайдите в мое рабочее место ! Работаю с 2011 с ТехноКаром !!! 

Все очень стабильно ,  обновление и помощь безплатно !

http://forum.shod-razval.info/topic/967-tekhno-vektor7-raboty-po-montazhu-nastrojke-i-kali/

Представтесь и общайтесь с нами , и поверьте , Вам будет из чего выбрать ! Мои друзья и коллеги Вам помогут с выбором ! 

Поверьте ! ТехноВектор 7 , 3D , без рекламы , ЛУЧШИЙ вариант !!!!!

Техновектор 7 конечно заманчив, но мой бюджет с подъемником 500 тысяч рублей. А начальная цена на оф сайте от 420 тысяч тот который можно использовать на подъемнике, плюс 15 тысяч на пусконаладочные работы с калибровкой. И опять же помещение 7 метров в длинну, подъемник 5.5 метра, остаётся не более чем 1.5 метра от стены, а то и меньше. В бюджет я с ним точно не укладываюсь, и могу не уложится и по размерам бокса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до пятого спустись,все же Техновектор с твоими критериями лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саныч ! Поверьте , Лучше чуть добавить на Техно Вектор 7 , чем потом на Hanter  покупать обновления и доп . опции и ноль гарантий !!!

Конечно , за 680 не говорю ! Наши " Дай им Бог здоровья " сервистники , Вам подскажут более профессионально !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саныч ! Поверьте , Лучше чуть добавить на Техно Вектор 7 , чем потом на Hanter  покупать обновления и доп . опции и ноль гарантий !!!

Конечно , за 680 не говорю ! Наши " Дай им Бог здоровья " сервистники , Вам подскажут более профессионально !!!

Не потяну, изначально в обще планировался кордовый, и вот до 500 т.р. на оборудование это и так добавлено большими усилиями. Ещё 2х лет нет как работаю на себя, и первому клиенту менял сцепу на Оке подняв её на 4 обычных деревянных поддона с одним набором инструмента. Сейчас конечно слесарный бокс оборудован круче чем слесарные посты в ниссане где я работал пока жил в Чебоксарах. Однако я к этому вопросу подхожу как к выбору автомобиля, я ни за что не возьму авто классом выше в минималке, по мне лучше класс ниже на полном фарше. Так же сейчас моё отношения к стенду,  и если уж брать 7ку то 7204. Возможно я и заблуждаюсь, но у меня есть сомнения что 7ка 7202 k 5 a, будет лучше чем 5ка 5216 r prrc для меня. И тем не менее я за неё заплачу больше, и буду постоянно думать что мог взять эту же серию но лучше. Ну и если рассмотреть вариант подождать подкопить денег ещё, а я никогда не брал кредитов и не буду, то это ещё на4-5 месяцев, плюс простой бокса за который плачу аренду, плюс потеря потенциальной прибыли, в общем без вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плясать надо от печки, т.е. от бюджета.

Артём, в твоём конкретном случае: или брать новое подешевле (смиряясь с неполным функционалом и плохим качеством исполнения) или брендовое бу. Третьего не дано.

Мне так каатца.

Бу не хочу, считаю что это не то оборудование которое можно взять с рук.Но почему никто не пишет о ТВ5 R PRRC или КДСО-Р (кто из них лучше пока не будем выяснять). Получается что, самый дешевый 3D  ТВ7 будет лучше их? В условиях работы на подъемнике и установке в малом относительно помещении? И очень важный вопрос, в чём разница в работе 3д стенда с 2мя и 4мя камерами, объясните пожалуйста.?Ну и господа, когда я возил машину на СР в местный bosch сервис в моём городе, где стоял новый Hunter 3D, а на след утро мне надо было ехать на моря, выехав на трассу, машину(а это была е39) постоянно уводило влево, и руль стоял далеко не по центру, всё же важнее кто делает как правило, ибо знаю здесь человека к которому на оптике всегда очередь не менее недели. 

Изменено пользователем Harver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых есть ТВ 6 . Специально для маленьких помещений! Полноценный 3 д.Уж по любому лучше любого головочного. Можно получить скидку! Есть желание купить , пишите в личку! В бюджет вложитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бу не хочу, считаю что это не то оборудование которое можно взять с рук. 

Не хочешь - не бери. Тогда подбирай новое оборудование по своему бюджету.

Как по-мне, так лучше взять Хофманна-Джон Бина  или RAV бу, чем КДСО. Само собой бу оборудование должно быть исправно или купить подешевле с последующим фин. вливанием в пределах разумного.

Артём, можно уточнить? Ваш бюджет 500 т.р. на стенд СР и 4-х стоечный подъёмник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь - не бери. Тогда подбирай новое оборудование по своему бюджету.

Как по-мне, так лучше взять Хофманна-Джон Бина  или RAV бу, чем КДСО. Само собой бу оборудование должно быть исправно или купить подешевле с последующим фин. вливанием в пределах разумного.

Артём, можно уточнить? Ваш бюджет 500 т.р. на стенд СР и 4-х стоечный подъёмник?

Да всё верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё верно

Ну тогда тебе тяжеловато будет с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 7202 k 5 a, будет лучше чем 5ка 5216 r prrc для меня. И тем не менее я за неё заплачу больше, и буду постоянно думать что мог взять эту же серию но лучше.  

 ТВ 7202 полноценный 3Д. насколько я знаю сейчас на него даже камеры 5-ти Мегапиксельные ставят.да и цена приемлема и он не на много дороже ТВ-6. а 4-ёх стоечник можно и ГаоЧанг.вполне приличный бюджетный вариант. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще поймите одну вещь .купишь что то недорогое изза бюджета .потом к этому оборудования уже деньги не прилепишь . Меня лично уже хрен заставишь на головочном стенде работать ,да и не только меня я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если покупать что то новое, то полюбому 3д.

1 это надо жить в ногу со времянем.

2 отношение клиентов соершенно другое когда у тебя новый современный ситенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если покупать что то новое, то полюбому 3д.

1 это надо жить в ногу со времянем.

2 отношение клиентов соершенно другое когда у тебя новый современный ситенд.

Поймите,человек ограничен финансово.Думаю на первые пару лет можно купить любой комп.стенд хорошего качества.По поводу б/у можно купить у сервисменов с гарантией.Подбери варианты и скинь сюда,поможем с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите,человек ограничен финансово.Думаю на первые пару лет можно купить любой комп.стенд хорошего качества.По поводу б/у можно купить у сервисменов с гарантией.Подбери варианты и скинь сюда,поможем с выбором.

первый свой стенд брал б.у на годик. отпахал на нем 3 или 4 года.

думаю стоит сразу брать нормальный новый.

тут еще + за новый. он новый в нем все новое и до 100 000 пробега он будет работать как часики.

бэушку взял и х.з как и что. у меня зимой из=за перепадов часто ломался ( 2-3 раза за зиму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой Вам подъемник предлагают в эти деньги?

За 115 т.р. Изображение

Кстати, при прочих равных ТВ5 дешевле КДСО.

 

 

4-ёх стоечник можно и ГаоЧанг

Не советую. Есть проблемы с гидравликой.

Изменено пользователем VAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      "" Теперь считай 40+30+400 авто,я уже его отбил и что тут ждать.Инфляция не дремлет,и не ждет""""-----------------Александр у вас сход развал 1000р стоит?если не секрет..........у нас от 500-600 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредит на 5 лет 300т.р это ежемесячный платеж по + /-   9000-10 000    ,для простого частника не такие уж маленькие деньги ,ели конечно еще считать ЕНВД (налог) если кто платит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...