Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После расточки ушей амортизатора, что бы подать колесо в минус по развалу необходимо подпилить кулак болгаркой, иначе он упрётся в амортизатор!

• Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

После расточки ушей амортизатора, что бы подать колесо в минус по развалу необходимо подпилить кулак болгаркой, иначе он упрётся в амортизатор!

Сколько времени уходит на расточку ушей амортизатора?

Поделиться сообщением

Сколько времени уходит на расточку ушей амортизатора?

Где-то минут 40 со сборкой разборкой. Фрезой из быстрорежущей стали Р18Изображение  на 10 мм.

И ещё минут 15 пилил кулак.

Изменено пользователем ilya9213403316
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Добрый день,  коллеги!!! Вольво ХС 90 2007 г, 2,5Т  AVD, кто какое схождение ставит на передней оси? У меня в базе идёт от -4 до -16 минут суммарное  на передней оси. Смущает минус. Поделитесь опытом, может в базе у меня ошибка?

Поделиться сообщением

С двух баз Костя. Лови.

вольво.jpg

вольво1.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

Юрий, Спасибо большое!!!!!!:br:

Поделиться сообщением

Юра не ожидал??? -0°10' общего схода ?? ХС 90 динамика в минус! Зо два десятка сделал. И остались на постоянке. +0°10....+0°16' ставлю.

Вопрос был кто скока ставит, а не не скоко прописали. Да и твои врятли загонят в минус.

http://autoepoch.ru/avtoazbuka/chto-takoe-awd-na-mashine.html

Кому интересно AWD, 4WD, 2WD.

Изменено пользователем Zarin
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Сергей, спасибо большое за опыт:good:!!!!  Примерно так и предполагал!!! Подозревал в базе подвох, да и резина на передке по нутряку почти до ниток была.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В 18.08.2017 в 21:17, Zarin сказал:

Юра не ожидал???

А что ты не ожидал? У меня у самого был ХС90 и сейчас он же у первой супруги, именно 2007 года, 2,5, AWD и что??? Делал по данным спецификациям, пробег далеко за 300 000 км(за этот пробег всего 4 к-та шин), а износа и плохой управляемости не наблюдал и не наблюдаю. Жена ездит постоянно и много, стиль вождения, как у меня(тапок в пол), на трассе к 200 и что неожиданного??? Машина вся в заводе, хозяина два было: я и супруга, подвеска - сказка, всё в оригинале, никакого Китая и переделок, так о чём ты??? О горе-ремонтниках и горе-водителях, о гнутой подвеске и присутствии люфтов??? Об экономистах, не желающих устанавливать при ремонте настоящие детали, которые экономят на копейках, а корабли прохлопывают, либо миллионы пропивают, а у тебя скидку просят??? Так об этом другие темы есть...

В 19.08.2017 в 12:22, ARKON сказал:

да и резина на передке по нутряку почти до ниток была.

Костя, наверное до приезда к тебе её подкушало очень, а клиент увидев начал "шухериться"(наверняка износ шин на авто более 60%).

Изменено пользователем Yury163
орфография
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Да такой реакции не ожидал! Что ты там выставил, услыш себя ! Динамика в минус - и минусовый сход.... Сотри мой пост и проехали. 

• Downvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Zarin сказал:

Сотри мой пост и проехали. 

Серёжа, ты скушал что то? Если нужно сотри сам, а я написал личный опыт эксплуатации этого авто.

Поделиться сообщением

Юра - нахер качели? У тебя одна машинка - у меня под 20.  И в отличии .... Я их кручу сам . с с такимиже спецификациями как у тебя. , но вношу корректировку. И возвращяются с благодарностью.

Если с твоей хосе-90 все путём? То загони ее на станок , и вместо -0°10` схода, ты увидиш какихто  +0°06....+0°12` ПЛЮСОМ!!!

Поделиться сообщением

До 2008 все с сходом -0°10' с 2009 все с сходом +0°10' (видать опомнились). Но рекомендую все ставить +0°10'.IMG_20170821_095417.thumb.jpg.0b8d2d50230ac33da84abc5343223e73.jpgIMG_20170821_095336.thumb.jpg.6708eafa0bc8fb9c0e57a57035e280de.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В ‎19‎.‎08‎.‎2017 в 17:48, Zarin сказал:

Никогда перед клиентом не суетись .  А какой кузов , а какая подвеска?

Кроссовер. Модель-номер кузова не знаю.  Подвеска  стандарт (Уж не пневмо точно. если там вообще такие могут быть). с клиентом не общался, его не было, он уехал, машина знакомого кого-то из коллег из салона. Менялась правая шаровая и амортизаторы в круг. Задняя ось в плане регулировки мёртвая -  гайка на откручивается, очень всё запущено, видно давно никто туда не лазил, ломать не хотел. По заду ничего не трогал, хотя там по 20 минут на сторону, многовато.(хозяин авто в курсе). Перед выставил 4 минуты суммарного схода по своему чутью. Этой машиной надо заниматься как положено, на данном этапе моя задача была в "черновую" выставить углы, какие можно выставить, что я и сделал. А дальше  - хозяин барин. Ещё раз большое всем Спасибо за быстрый отклик!!!!

21 час назад, Yury163 сказал:

Костя, наверное до приезда к тебе её подкушало очень, а клиент увидев начал "шухериться"(наверняка износ шин на авто более 60%).

Да, резина доживает свой последний сезон и бабушке на клумбу)))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу