Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

откуда взялся такой поперечный наклон?


V0v4ik

Рекомендуемые сообщения

Вот например ЗДЕСЬ я так и не понял откуда взялся такой поперечный наклон??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я так и не понял откуда взялся такой поперечный наклон??

Это дело мне знакомо.Падала головка! Даже если калибровали, всё равно может быть сбой гравитационного датчика. Только замена. Он подклинивает. Зад на ланосе можно исправить. Они с такими отклонениями могут идти с завода. Продольный угол регулируется верхней опорой, только трогать не надо так разница 0°34', если перевернуть опору будет разница 0°36' только в другую сторону. При перевороте опоры показания меняются на 1°10'.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю написал правильно, а рисунок... не разобрал.

Паша, а что не так с рисунком,что то теперь я не пойму???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Паша, а что не так с рисунком,что то теперь я не пойму???

Та то я со стрелками и крестиками не разобрался на мерсе. Всё правильно.Вот с Део задачка :1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот например ЗДЕСЬ я так и не понял откуда взялся такой поперечный наклон??

Как-то случайно, при измерении продольного наклона,поперечного наклона и прилежащего угла я не зафиксировал правый передний датчик(он остался в плавающем положении),глянул на результаты и ужаснулся:развал в норме,продольный в норме,поперечный наклон левого колеса 12 градусов,правого 2 градуса,разница в поперечном наклоне 10 градусов!Зафиксировал,перемерил и всё в норме.Так что это может быть одной из причин таких результатов измерений.Если не поставить депресор тормоза или если он соскочил в процессе замера, то же получится такая "абракадабра",поскольку колесо будет проворачиваться вокруг своей оси,проэксперементировано лично.И как последнее-капец калибровке датчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Будьте внимательнее! На второй картинке "Замечания: Компенсация не выполнена" ...без коментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательнее! На второй картинке "Замечания: Компенсация не выполнена" ...без коментариев.

Отсутствие компенсации влияет на точность измерений "развала", "схождения", "прилежащего угла", в некоторой степени на "разность угла поворота", на измерения "продольного" и "поперечного" углов она не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У Вас сть уверенность, что у такого специалиста стенд исправен и откалиброван? И каким образом он производил измерения? 

Изменено пользователем John
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким образом он производил измерения? 

Каким образом производилось измерение я описал выше.

У Вас сть уверенность, что у такого специалиста стенд исправен и откалиброван?

Конечно нет. Я это тоже написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то случайно, при измерении продольного наклона,поперечного наклона и прилежащего угла я не зафиксировал правый передний датчик(он остался в плавающем положении)

Специально провел тогда эксперимент, не зафиксировал датчик и получил такой же как у него поперечный.Ваня как всегда был прав! :1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Администратор

Специально провел тогда эксперимент, не зафиксировал датчик и получил такой же как у него поперечный.Ваня как всегда был прав! :1:

Ну что поделаешь, есть среди наших коллег Мастера и лОмАстеры.Если честно мне грустно, работы тут хоть отбавляй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...