Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не можем произвести процедуру калибровки на ТВ7.

У меня сгорел компьютер и пришлось устанавливать программу поновой. В нашем городе дилеры командуют  за процедуру калибровки от 8 до 10 тыс руб).  Поэтому я приобрел калибровочное устройство, но процедуру произвести не можем. Камеры не видят мишени. Может кто то сталкивался с такой проблемой? Помогите кто чем может. Заранее спасибо.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтник Авто ... Лучше всего , обратитесь в  сервисный центр , это обойдется Вам дешевле , чем испытывать все варианты , которые будут Вам подсказывать , от чистого сердца , все наши Братья ( Друзья ) желающие искренне , Вам помочь , не зная всей ситуации с Вашим стендом , или к нашим лучшим сервисникам  !!!!!!!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемый Дензел86! Я перенёс Ваше сообщение в соответствующуютему. Сегодня выходной и специалисты ООО "Техновектр" отдыхают, наши сервисники так же наверное на отдыхе. Как только увидят - ответят.

 

  С уважением, Юрий.

 

 

Ремонтник Авто ... Лучше всего , обратитесь в  сервисный центр , это обойдется Вам дешевле , чем испытывать все варианты , которые будут Вам подсказывать , от чистого сердца , все наши Братья ( Друзья ) желающие искренне , Вам помочь , не зная всей ситуации с Вашим стендом , или к нашим лучшим сервисникам  !!!!!!!!

Спасибо!!!Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня сгорел компьютер и пришлось устанавливать программу поновой. 

До этого все работало? Я  имею ввиду до того как комп сгорел?

 

но процедуру произвести не можем. Камеры не видят мишени.

Сами камеры работают? Мишени видят, но не распознают? Если так - проверьте какие мишени выбраны в настройках. 

Если камеры не работают - проверяйте настройки сети и пингуйте камеры. Питание на камеры приходит?

Точная модель стенда какая?

 

 

В нашем городе дилеры командуют  за процедуру калибровки от 8 до 10 тыс руб)

Вам пока не калибровка нужна, а разобраться с камерами.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого все работало? Я  имею ввиду до того как комп сгорел?

Сами камеры работают? Мишени видят, но не распознают? Если так - проверьте какие мишени выбраны в настройках. 

Если камеры не работают - проверяйте настройки сети и пингуйте камеры. Питание на камеры приходит?

Точная модель стенда какая?

 

Вам пока не калибровка нужна, а разобраться с камерами.

До того как сгорел компьютер все работало отлично. Камеры работают, питание идет. Модель стенда ТК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис , прислушайтесь нашего Валерия !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того как сгорел компьютер все работало отлично. Камеры работают, питание идет. Модель стенда ТК

а что камеры то видят?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше позвоните ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Модель стенда ТК

Я имел ввиду двух или четырех камерный?

 

 

а что камеры то видят?

Поддерживаю вопрос.

Вы знаете как это посмотреть?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того как сгорел компьютер все работало отлично. Камеры работают, питание идет. Модель стенда ТК

а черненьки глазиков на балке четыре или два?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а черненьки глазиков на балке четыре или два?

Изображение Изображение  Макс , ну че ты ! Человек помощи просит ...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду двух или четырех камерный?

 

Поддерживаю вопрос.

Вы знаете как это посмотреть?

Извините, сразу не понял. Четырехкамерный. Дело в том, что камеры ничего не видят вообще. При запуске режима калибровки камеры в верхнем правом углу монитора горят красным цветом.

Делаю диагностику камер - изображения нет...

Изменено пользователем Denzle86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Делаю диагностику камер - изображения нет...

Черный квадрат или даже его нет?

Что написано слева от места где должно быть изображение? Там пишется адрес камеры, время обработки и т.д. Пинговать камеры пробовали?

Вы пишете, что поменяли компьютер. Какого уровня комп? (память, видео, проц) Какая ОС стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того как сгорел компьютер все работало отлично. Камеры работают, питание идет. Модель стенда ТК

Ну так отчего-то комп сгорел? Вы не предполагаете скачок напряжения или тупо замыкание? Может и камеры вышли из строя? То, что на них поступает напряжение, это ещё ни о чём не говорит.

Свяжитесь с Валерой по телефону, а лучше дайте ему удалённый доступ. Переписываться можно до второго пришествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при "сгорании" компа не "закончился" свитч, а у нового или другого системного блока рабочая сетевая карта - проверять сеть между новым системником и камерами, которые общаются через все тот же свитч. А скорее всего - в ПО ТВ необходимо прописать вручную всю инфу (сетевые адреса каждой камеры), посредством которой комп общается с камерами. В Инструкции - всё есть.

Хотя слово "сгорел" может касаться и БП сетевого коммутатора и самого БП камерного блока. Хотя - там (в БП камерного блока) нечему гореть, кроме сетевого предохранителя. ) Ы )). Но, проверить не повредит.

В любом случае, если с компьютерами общаетесь на уровне пользователя, а не администратора - ищите, хотя бы, грамотного сисадмина и дайте ему почитать Инструкцию ТВ, там все подробно описано...

Хотя, в теме "ТЕХНО-ВЕКТОР7 работы по монтажу настройке и калибровке" Игорь TCIgor  уже ответил.

Изменено пользователем Vikont8
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали?

 

"Пуск"-"Выполнить" - набираете в командной строке ping 192.168.0.50 (60, 70, 80 в зависимости от камеры). На новых 5 мп камерах адреса другие. Если камера пингуется - она должна ответить, если нет -будет сообщение "превышен интервал запроса".

Посмотрите настройки вашей сетевой карты, скорей всего настройки неправильные. Должно быть 192.168.0.1 Маска подсети 255.255.255.0

Сервисная инструкция вам в помощь. Лежит тут в файлообменнике. http://forum.shod-razval.info/files/file/102-instruktciia-po-montazhu-i-klibrovke-stendov-tv6-tv7/

 

И эта...

Еще пара дней самолечения и следующая мысль покажется наиболее верной

 

Кстати, после того, как камеры победите калибровать все равно придется.

Огромное спасибо Валерий. Дело было не в бабине) Дело в настройках сетевой карты. Все получилось. Калибровку произвел. Всем спасибо за помощь.

P.S.  Сервисная инструкция к сожаления для меня не доступна на этом сайте. Можно ее скачать в другом месте или другим способом?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Если будут какие вопросы по техновектру7, обращайтесь, Я уже его всего перелопатил! Помогу чем смогу)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аналогично. Техновектор 7 устанавливал и калибровал сам. Ничего сложного - обращайтесь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...