Перейти к содержанию
Jet

Диагностика неисправностей автомобильных кондиционеров

Рекомендуемые сообщения

В 3.6.2018 в 13:24, mech4 сказал:

Павел Николаевич,не правильно это,очень не желательно пускать жидкую фазу на всос,да ещё и смаслом,так и гидроудар споймать можно !

Вова ты это серьёзно?

При заправке авто, вакуум втягивает масло, а следом хладон. Хладон жидкий пока под давлением и в баллоне, Попадая в разряженную и теплую среду трубок и компрессора хладон переходит в газообразное состояние а к тому моменту пока ты пойдешь заводить двигатель и включать компрессор хлабон почти равномерно занимает всю систему и становится газообразным.  За все годы один раз был намек на гидро удар ( характерное изменение звук в  компрессоре схожее на стук поршневых пальцев двигателя) когда в холодное время передозировал систему.

Поделиться сообщением

10 часов назад, max сказал:

датчик давления тоже показывает по сканеру и меняет показания когда температура друга или фриона когда мало

Макс, не меняется давление при подаче сигнала на клапан как стояло 8 бар, так и стоит. Значит или клапан не работает или компрессор. Давление на высокой стороне стоит около 8 - а это мало.

Поделиться сообщением

4 часа назад, VAG сказал:

Макс, не меняется давление при подаче сигнала на клапан как стояло 8 бар, так и стоит. Значит или клапан не работает или компрессор. Давление на высокой стороне стоит около 8 - а это мало.

Валера, я понимаю что это что то с компрессором (но бля 3 компрессор) 

сегодня проверил от старого компрессора клапан подключил к авто и слышно как он шевелится медленно двигается туда сюда когда я вкл контре , сам компрессор разобрал там все девственно целое. Единственно мне показалось что наклонный диск как то с подклинивание легким ходит , может из за этого хз но сам диск там где тефлоновым на нем там тоже все целое и тефлон на месте цилиндры ничего страшного нету тоже , компрессор внутри чистотый без всяких примесей и осадков

сейчас стоит Новый Радиатор , ТРВ и Компрессор , еще раз поменять компрессор ?😂

Я понимаю что чудес не бывает, но походу это не мой случай , мне вообще никто не может помочь , даже в Москве контора Автоматика они прямо серьезно занимаются кондёрами , уже 2 день внятного ничего не могут сказать(компрессор купил у них и они говорят что скорей всего это что то другое а что не говорят пока , сначала сказали что это у меня по электрической части проблемы - я уже проверил все что можно и ампераж и тестером и сканером , да и клапан бы не шевелился сили бы питания не шло на него а его прям видно как он шевелится , поесть электроника отпадает вообще.

Поделиться сообщением

Макс, магистрали проверял? Может забито где-то? По видео - на высокой стороне вообще ничего не происходит, на низкой падает, но реально мало. Но это в точках подключения штуцеров, а ведь до них трубки и шланги идут.

Поделиться сообщением

20 минут назад, VAG сказал:

Макс, магистрали проверял? Может забито где-то? По видео - на высокой стороне вообще ничего не происходит, на низкой падает, но реально мало. Но это в точках подключения штуцеров, а ведь до них трубки и шланги идут.

Да все продувается все трубки и радиаторы 

Поделиться сообщением

Победил я его все таки

https://www.youtube.com/watch?v=bVDXerbGtKQ

Поделиться сообщением

Макс! Красава! Нифига, не "по беспонту"! И опыт, сын ошибок трудных и, гений, парадоксов друг!

Поделиться сообщением