Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Диагностика неисправностей автомобильных кондиционеров


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
В 3.6.2018 в 13:24, mech4 сказал:

Павел Николаевич,не правильно это,очень не желательно пускать жидкую фазу на всос,да ещё и смаслом,так и гидроудар споймать можно !

 

Вова ты это серьёзно?

При заправке авто, вакуум втягивает масло, а следом хладон. Хладон жидкий пока под давлением и в баллоне, Попадая в разряженную и теплую среду трубок и компрессора хладон переходит в газообразное состояние а к тому моменту пока ты пойдешь заводить двигатель и включать компрессор хлабон почти равномерно занимает всю систему и становится газообразным.  За все годы один раз был намек на гидро удар ( характерное изменение звук в  компрессоре схожее на стук поршневых пальцев двигателя) когда в холодное время передозировал систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, max сказал:

датчик давления тоже показывает по сканеру и меняет показания когда температура друга или фриона когда мало

Макс, не меняется давление при подаче сигнала на клапан как стояло 8 бар, так и стоит. Значит или клапан не работает или компрессор. Давление на высокой стороне стоит около 8 - а это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VAG сказал:

Макс, не меняется давление при подаче сигнала на клапан как стояло 8 бар, так и стоит. Значит или клапан не работает или компрессор. Давление на высокой стороне стоит около 8 - а это мало.

Валера, я понимаю что это что то с компрессором (но бля 3 компрессор) 

сегодня проверил от старого компрессора клапан подключил к авто и слышно как он шевелится медленно двигается туда сюда когда я вкл контре , сам компрессор разобрал там все девственно целое. Единственно мне показалось что наклонный диск как то с подклинивание легким ходит , может из за этого хз но сам диск там где тефлоновым на нем там тоже все целое и тефлон на месте цилиндры ничего страшного нету тоже , компрессор внутри чистотый без всяких примесей и осадков

сейчас стоит Новый Радиатор , ТРВ и Компрессор , еще раз поменять компрессор ??

Я понимаю что чудес не бывает, но походу это не мой случай , мне вообще никто не может помочь , даже в Москве контора Автоматика они прямо серьезно занимаются кондёрами , уже 2 день внятного ничего не могут сказать(компрессор купил у них и они говорят что скорей всего это что то другое а что не говорят пока , сначала сказали что это у меня по электрической части проблемы - я уже проверил все что можно и ампераж и тестером и сканером , да и клапан бы не шевелился сили бы питания не шло на него а его прям видно как он шевелится , поесть электроника отпадает вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, магистрали проверял? Может забито где-то? По видео - на высокой стороне вообще ничего не происходит, на низкой падает, но реально мало. Но это в точках подключения штуцеров, а ведь до них трубки и шланги идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, VAG сказал:

Макс, магистрали проверял? Может забито где-то? По видео - на высокой стороне вообще ничего не происходит, на низкой падает, но реально мало. Но это в точках подключения штуцеров, а ведь до них трубки и шланги идут.

Да все продувается все трубки и радиаторы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил я его все таки

https://www.youtube.com/watch?v=bVDXerbGtKQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс! Красава! Нифига, не "по беспонту"! И опыт, сын ошибок трудных и, гений, парадоксов друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь пользовался вот этим аппаратом ? ECOTECHNICS ECK NEXT 

я как понял там даже подогрев балона сразу есть ? фирма какая то незнакомая мне, в принципе цена у него как у Теха 705 но я как понял функционал побольше чем у Теха. Все созрел я все-таки заниматься еще заправкой кондеров ? вот думаю теперь что купить ? так чтобы он не сломался в первый же год работы.  

Пользовался кто таким ? ну или вообще этой фирмы что то 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
19 часов назад, max сказал:

Кто-нибудь пользовался вот этим аппаратом ? ECOTECHNICS ECK NEXT 

я как понял там даже подогрев балона сразу есть ? фирма какая то незнакомая мне, в принципе цена у него как у Теха 705 но я как понял функционал побольше чем у Теха. Все созрел я все-таки заниматься еще заправкой кондеров ? вот думаю теперь что купить ? так чтобы он не сломался в первый же год работы.  

Пользовался кто таким ? ну или вообще этой фирмы что то 

 

По функционалу они сейчас почти все одинаковые.

Обогрев балона не новинка, как в прочем и охлаждение рециркулируемрго газа.

Ищи отзывы, я такой не пользовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Помнится мне ты перебраться в теплые края!?

Возьми станцию с большим объемом 25 л и выше.

Автобусы и рефрижераторы тоже ТЕМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиним мы и Экотехникс и Грюнбаум и Спины и Бош-Робинайр и Текса.

Если выстроить по убыванию качества, то:

1. Текса

2. Бош-Робинаир

3. Экотекникс; Спин; Top-Auto.

4. Грюнбаум.

Экотекникс внутри как и остальные итальянцы. Кстати одно время Лаунч собирал свою VALUE-200 - один-в-один Ecotechnics760.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VAG сказал:

Чиним мы и Экотехникс и Грюнбаум и Спины и Бош-Робинайр и Текса.

Если выстроить по убыванию качества, то:

1. Текса

2. Бош-Робинаир

3. Экотекникс; Спин; Top-Auto.

4. Грюнбаум.

Экотекникс внутри как и остальные итальянцы. Кстати одно время Лаунч собирал свою VALUE-200 - один-в-один Ecotechnics760.

Валера, а что там обычно ломается ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Yapasha сказал:

По функционалу они сейчас почти все одинаковые.

Обогрев балона не новинка, как в прочем и охлаждение рециркулируемрго газа.

В теха 705R подогрева нету (именно она в одном ценовом диапозоне с той станцией) 

нет принетера

нет сброса некондесир газов в автоматическом режиме

нет отдельной емкости для красителя

нет фиксатора весов 

Почитал за Теха , народ жалуется на клапана , мол резинки набухают от некачественного фреона масла . это именно в 705 модели , те что повыше там вроде не так критично. Но там и цена уже заоблачная совсем уже

 

А за эту вообще не могу найти отзывов, есть на старые модели , а эта я как понял самая новая модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, max сказал:

Валера, а что там обычно ломается ? 

Стандартно - компрессоры. Причем на экотехниксе и спине стоят самые дешевые Кубигели.

705 установка - младшая в линейке Тексы.

По хорошему нужно смотреть от 710, лучше 720-ю.

Автоматический сброс неконденсирумых газов - маркетинговая фича. Он работает, когда давление уже слишком высокое, а это не добавляет жизни компрессору. Проще взять за правило каждый раз утром перед началом работы контролировать давление и при необходимости сбрасывать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VAG сказал:

самые дешевые Кубигели.

 

Они совсем хреновые и часто ломаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно почему то в новой модели ECOTECHNICS ECK NEXT  производительность насоса 51 л/мин 

а старой модели ECK 1890 ECOTECHNICS 100л/мин 

да и вообще у всех не  меньше 100л/мин даже у грюнбау , даже у китайских,  а у этой модели почему то 51, в чем подвох интересно ? ( на старых ставили дешевые компрессора а на новых решили еще дешевле ставить??

Теха 720 280 тысяч ?, жаба душит сильно☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ты смотришь на производительность вакуумной помпы. Помимо нее есть еще производительность компрессора.

В 1890 он слабенький, в конце цикла откачки фреона установка периодически включает вакуумную помпу, чтобы быстрее откачать фреон.

280 - это розница. Можно купить дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
14 часов назад, max сказал:

В теха 705R подогрева нету (именно она в одном ценовом диапозоне с той станцией) 

нет принетера

нет сброса некондесир газов в автоматическом режиме

нет отдельной емкости для красителя

нет фиксатора весов 

Тебе работать или понты для клиентов?

Зачем принтер?

Сброс аварийный у всех

Краситель лучше сразу в масло, так и расход меньше и работать приятней

А фиксатор весов дело нужное! Или сам сделай или ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 705R - есть блокировка весов и колеса больше.

705R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, VAG сказал:

280 - это розница. Можно купить дешевле.

Валера, на сколько дешевле ?

 

10 часов назад, VAG сказал:

Макс, ты смотришь на производительность вакуумной помпы. Помимо нее есть еще производительность компрессора.

В 1890 он слабенький, в конце цикла откачки фреона установка периодически включает вакуумную помпу, чтобы быстрее откачать фреон.

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я вмешаюсь во взрослый разговор? Сам я кондиционерами занимаюсь редко, но у нас есть и 705-й и 720-й. 720 старше возрастом, иногда категорически отказывается работать. Но на нем приятнее работать, да и УФ в отдельной емкости удобнее (1 из 20 клиентов просит ультрафиолет). Принтер на нем не работал с самой покупки (лет 5 или 6 назад). Года 3 назад отправляли его на ТО - пол-лета контора парила мозги и делать не делала и обратно не отправляла. Пришлось покупать второй - 705. Он и внешне и в работе уступает, но пока без отказов. И баки у них разной емкости. В 720 китайский 13-ти литровый баллон за раз входит., в 705 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, max сказал:

 Помимо нее есть еще производительность компрессора.

Валера, а вообще какую роль играет компрессор там ?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фреон откачивает. Вакуумная помпа - создает вакуум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Так приятно видеть . На сколько люди всесторонне развиты. Заправляю на acs651, и полностью и добавляю. Люди не хотят платить за полную заправку 1200. Говорят добавь,цена ниже просто (за 600).  Добавляю по таблице давления и все, никакой ответственности. Все предупреждены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, drapalyk сказал:

Добавляю по таблице давления

Юрий, можно по подробнее.

В 11.08.2019 в 15:55, max сказал:

Все созрел я все-таки заниматься еще заправкой кондеров

Как Максим заправки кондеев ? Пошло ли дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...