Перейти к содержанию
odessa

Смазка для направляющих суппортов.

Рекомендуемые сообщения

Вчера заехала Тойота камри,направляющие были смазаны смазкой на медной основе!так она превратилась в чистый пластилин, еле отмыл!так что с ней акуратно.

Самое главное, что не закисло насмерть! Такое бывает, когда смазка не "та", или её нет ващеИзображение

Поделиться сообщением

Как смотрите на такую???post-594-0-31618500-1431693724_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В ‎25‎.‎08‎.‎2014 в 21:17, odessa сказал:

Ошибаешься Игорь! есть направляющие с резиновыми колечками! допустим Мицубиси.так вот! от непонятной смазки их раздувает

Мицубиси , и им подобные, имеется ввиду принцип работы супорта , там вообще отдельная песня. Смазка там должна быть один грамм на квадратный километр. И наносится она в основном, чтоб не ржавело и вода под пыльник не попадала .  Большее количество смазки, эт плохо. Могу прям при вас , на ваших глазах , честно смотреть вам в глаза , собрать тормоза, и потом долго будете чесать репу, почему тормоза греются. Всё будет собрано ровно, красиво, и без перекосов . Кто знает в чём прикол , тот сообразит сразу , и скажет , ещё при сборке, что так делать нельзя. Ещё раз повторюсь- собирается всё согласно штатного, за исключением маленького нюанса, на который все забивают большой болт. Выше про форд транзит , тому подтверждение.

Думаю задумаетесь над этим .

Изменено пользователем Lepila
дописать

Поделиться сообщением

сразу с козырей! Бац так прям......

Поделиться сообщением

А чё тянуть кота . Со мной делятся познаниями по развалу- я делюсь своими по другим темам. Я вроде когда зашёл на сайт, сказал что поделюсь.Что не так?

Поделиться сообщением

Серёг-да всё так,что ты ё маё,в сам деле то?

Поделиться сообщением

39 минут назад, asd сказал:

Серёг-да всё так,что ты ё маё,в сам деле то?

Да так, день не удался. В общем когда эти тормоза делаете , то изучайте матчасть. Бывают подводные камни.

Вот эта система , со штоками, бывает двух типов , одни с дренажами и заглушки стоят, те можно смазку по дурости нахреначить и ничего не будет, просто выдавит заглушки  . Но зачем мазать столько, оно там не нужно.

Другой тип, эт без дренажа . Так вот каждый раз , смазывая палец и набивая резинку смазкой , вы толкаете эту смазку вовнутрь . Это отверстие имеет допустим 70 мм , , палец 65 мм. Смазки там 10 мм. Вы ставите колодки, болты затягиваете, сначала устраняется люфт и потом клин. Но не обязательно , если там много смазки , получится клин, может просто подклинивать. Потом супорт нагревается, смазка расширяется, колодки горят . Ну или сначала идёт износ  до того момента, пока не появится люфт.

Поэтому, сначала сверлом чистим от говна это отверстие , куда входит шток, потом слегка смазываем шток, немного смазки под резинку и собираем. И никаких смазок с графитами и прочей хренью. Лучше маслом автомобильным, толку больше будет.

Удачи вам в тормозах. Я в своё время натр....ся и с этим и с главными, но это было, когда только иномарки пошли и учился на своих ошибках.

Поделиться сообщением

Спасибо,Серёг! 

Тут народ радушный-не простой не много-сам виноват.. Спрашивай чё те надо-только не божи с порога и мысль правильно формулируй-все ,кто может-поможет!

Поделиться сообщением

Игорь, ты то ли тролль зачётный, то ли диверсант. Если для тебя большая новость, что все эти "резинки" делаются НЕ ИЗ МАСЛО-БЕНЗО стойкой резины, то ты много пропустил в этой жизни.

Поделиться сообщением