Перейти к содержанию
Yapasha

Погнута стойка или поворотный кулак?

Рекомендуемые сообщения

Стойка или кулак с правой стороны, начинать нужно конечно со стойки. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Dimarik сказал:

Стойка или кулак с правой стороны, начинать нужно конечно со стойки. 

Дима, не у него поперечный ушёл (поэтому это не кулак и не стойка)

Изменено пользователем max
  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

А как же развал с правой стороны? Касторы при этом почти одинаковые. Из-за чего так мог уйти поперечный? А на увод влево разве такой развал не влияет

Поделиться сообщением

40 минут назад, Dimarik сказал:

А как же развал с правой стороны? 

а что развал? там всё как бы логично с таким поперечным так и должно быть 

41 минуту назад, Dimarik сказал:

Касторы при этом почти одинаковые. 

Ну да одинаковые ,и ? у него поперечный ушел же 

43 минуты назад, Dimarik сказал:

Из-за чего так мог уйти поперечный?

ну я как бы не Ванга конечно ?, но одно могу сказать точно что поперечный от стойки или кулака не уйдет никуда.

Там нужно смотреть Подрамник в первую очередь , скорей всего он стоит криво ( ну а так вообще смотреть рычаги нижние шаровые на одинаковость ,верхние опоры ) но повторюсь судя по углам Развала то сильно очень похоже на подрамник 

У негодаже дополнительный поперечный (включенный угол) в его распечатке говорит о том что это не кулак и не стойка (хотя я не сторонник ставить точные диагнозы по включенному углу но с такими большими отклонениями можно основываться и по включенному углу)

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

При такой разнице в поперечных деформация подрамника должна в глаза бросаться. Двигать подрамник можно , но за счет этого убрать разницу нереально, минут 20-30 может и уйдет. Изначально вопрос стоял - почему тянет влево, правый развал - первая причина. Кстати обратное схождение тоже не очень

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Dimarik сказал:

Изначально вопрос стоял - почему тянет влево, правый развал - первая причина. 

(Приехал клиент на проверку УУК, увод влево, развал не в норме, что может быть погнуто исходя из показаний?)

Это его вопрос. Я почему то исходя из написанного не подумал что вопрос стоит от чего тянет 

49 минут назад, Dimarik сказал:

При такой разнице в поперечных деформация подрамника должна в глаза бросаться. 

Деформация это тоже не похоже , больше похоже именно на смещение. 

53 минуты назад, Dimarik сказал:

Двигать подрамник можно , но за счет этого убрать разницу нереально, минут 20-30 может и уйдет

Нужно убрать всю разницу по поперечному и все пройдет, реально это или нет это уже другой вопрос.  А его вопрос был не как вернуть развал в норму, а именно ЧТО ПОГНУЛО? ( и это естественно не кулак и не стойка) об этом там в распечатке всё говорит что это что угодно но только не кулак со стойкой

Для этой машины развал по минус 30 -50 минут это норма её и если плясать от этой нормы то поэтому я и склоняюсь к подрамнику на а если считать что там у нее 6 минут с лева это норма то тогда и может что то с правой стороной только по поперечному тогда да это не смещение подрамника а что то другое может деформация его или самого рычага или верхней опоры 

• Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, max сказал:

но одно могу сказать точно что поперечный от стойки или кулака не уйдет никуда.

Тут только единственное если не считать что от развала его изменения , небольшой крен кузова происходит ( это я к тому что там не то чтобы не совсем ни минуты не изменится? от развала  поперечный , а это я так образно написал) Но в любом случае поперечный это поперечный а развал это развал.

Поделиться сообщением

Максим, вот скажи - тебе удавалось когда -нибудь убрать хотя бы градус разницы в поперечных смещением подрамника? Жаль конечно, что не увидеть машину вживую, тогда бы проще было. Кстати , куда-то клиент девался , который вопрос задавал

Поделиться сообщением

В 15.1.2019 в 13:53, Гость Shodrazvalshik сказал:

Пр

Проблема решилась перестановкой колёс, долго не мог ответить, вышел из системы, зайти больше не смог, при входе пишется сообщение " что-то пошло не так, повторите попытку позже, два дня пытался зайти на форум, но бесполезно, пришлось создать новый аккаунт., спасибо.

Костя Shodrazvalshik и Razvalik твои логины?

Если твои я их объеденью в один.

Какой логин оставить и какую почту на него?

Временный пароль 12345678 сам потом сменишь.

Пиши сюда я потом все удалю.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Dimarik сказал:

Максим, вот скажи - тебе удавалось когда -нибудь убрать хотя бы градус разницы в поперечных смещением подрамника? Жаль конечно, что не увидеть машину вживую, тогда бы проще было. Кстати , куда-то клиент девался , который вопрос задавал

Градус нет не помню такого,  короче мы не понимаем друг друга видимо. Ты пишешь про возможно или нет , а я про то что истинная причина такого развала лежит в поперечном наклоне от сюда и вытекает что это что угодно но только не стойка-кулак ,  ( а можно или нет , подрамник это или еще что-то из поперечного это естественно не узнать точно не видя машины). Геометрию её не обманешь если это квадрат то как его не крути кругом он не станет. 

• Like 1

Поделиться сообщением

46 минут назад, Yapasha сказал:

Костя Shodrazvalshik и Razvalik твои логины?

Если твои я их объеденью в один.

Какой логин оставить и какую почту на него?

Временный пароль 12345678 сам потом сменишь.

Пиши сюда я потом все удалю.

Здравствуйте Павел, Shodrazvalshik и Razvalik логины мои, оставьте логин Shodrazvalshik и почту zap4astiavto@mail.ru, сегодня днём благодаря модератору Анатолию регистрация прошла, но после моего единственного сообщения, я слетел с системы и опять не мог писать, также появилась надпись что лимит  сообщений в сутки исчерпан, сколько в сутки сообщений можно писать? меня уже тут ребята потеряли с моим вопросом что погнуло на Киа Церато, не могу ничего цитировать на форуме, а только создавать новые темы, мужики не теряйте, как система заработает выйду на связь.

1 час назад, Dimarik сказал:

Мужики этот клиент заехал узнать причину почему его ведет, я ему сказал проблема с развалом, исправить "быстренько" как он хотел не получится он спешил по своим делам, приедет через пару дней на повторную проверку и регулировку УУК, учту все ваши рекомендации по данному автомобилю, после всех манипуляций отпишусь подробно. Благодарю.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shodrazvalshik сказал:

Мужики этот клиент заехал узнать причину почему его ведет, я ему сказал проблема с развалом, исправить "быстренько" как он хотел не получится он спешил по своим делам, приедет через пару дней на повторную проверку и регулировку УУК, учту все ваши рекомендации по данному автомобилю, после всех манипуляций отпишусь подробно. Благодарю.

Узнай у него, в какую сторону был удар, а то мы тут теряемся в догадках. Да, и посмотри сам , может что увидишь

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу