Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Погнута стойка или поворотный кулак?


Рекомендуемые сообщения

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Красивая машина.....а оказываться с 3 х частей))) 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,стопэ,мы тут не параметрами меряемся,а решениями. Смысл в таких распечатках?

За хундай ведь написал что с 3 частей)))Легенд описал, и показал на фото заднюю подвеску)))Мерседес не успел описать))) ждал ваших мыслей(((   пока только подозрения......Тема: Погнута стойка или кулак....я бы добавил...или еще что то?Давай те делимся мыслями.....или только все по полочкам разложить????Есть проблемная машина, проверил, разобрал и заменил все деформированные детали,фото+видео??? если есть проблемные машины....то что не вылаживать распечатки для обсуждений не надо???Если не интересно не буду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Изображение

Паша, смотри, развал разнится на 0°49', а поперечный 0°25', остаётся  0°24'

У нас на кону кулак, верхний рычаг, нижний рычаг, верней всего его нижний сайлент. Подтвердить моё предположение можно измерив геометрию. Если вылет подвески будем говорить вправо нижний сайлен, если вылет влево верхний рычаг ну и кулак в придачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сергей, а  замер обратного схождения был в начале регулировки, или в конце регулировки еще раз мерил обратное схождение? Если в  конце еще раз мерил, то похоже досталось обоим сторонам. Перемерь несколько раз этот угол с тщательной прокачкой тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ребят, не могу понять в чём беда и куда копать? На днях приезжал Гётц после замены нижнего левого рычага. Был удар в колесо, рычаг в дугу поэтому пришлось его заменить. Стойку говорит тоже правилиfacepalm.gif потому как пружина тёрла по кузову. Смущает меня обратное схождение, именно правое.unknw.gifattachicon.gifГётц.JPG

Если учесть что это Jhon Bean, а у них обратное схождение в повороте пишут со знаком плюс, то правая сторона в норме, а левая нулевые значения.  Левый поворотный кулак просится в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.40 это много и это говорит о том, что погнулись сошки на 2х кулаках. Мне так думается. Начинать надо в любом случае с левого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

2.40 это много и это говорит о том, что погнулись сошки на 2х кулаках. Мне так думается. Начинать надо в любом случае с левого.

Глазастый, а мне чёт показалось 1,40 да извиняюсь не внимательный, стареем. Да Вова ты прав 2,40 тоже много.

А вообще странный удар, развал по левой стороне, ну поменяли левый рычаг, стойку не доточили, но поперечный по правой стороне каким образом ушло и развал почти на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вот и мне показался  странным такой расклад угловunknw.gif, я уж начал на стенд грешить, но на других то машинах такого не наблюдается.

Серёжа, прежде чем вынести приговор клиенту, я ещё раз проверяю углы. Ошибки бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! наткнулся на вашу тему, очень заинтересовала ))

Зимой попал в дтп, влетел передней правой стороной в машину которая преградила мне дорогу, скорость 40-50 км/час , погнуло рычаг. рычаг заменили, сделали сход- развал, но по итогу сказали, что правая сторона имеет отрицательный развал на -2 градуса. Всё это заметил когда переобулся на летнюю резину, машину стало явно тянуть влево на небольшой скорости и при повороте налево, как кто-то писал выше, ощущение что полегче в поворот заходит, да и колесо видно что имеет небольшой угол наклона. Подскажите, по вашему мнению, что менять? Кулак и стойку или что-то отдельное? 

Машина киа рио 2012 года. В сервисе предложили попробовать, расшарошить крепление стойки и подлварить лишнее, чтобы выпрямить развал.. Стоит ли такое делать или же менять всё по очереди?

Цены:

кулак 5000 руб.

подшипник ступицы 1600 руб

датчик абс 1500 руб

амортизатор 3500

стойка в сборе 7000 руб.

Распечатки сход развала нет, почему то не взял, делали на 3д стенде и всё наглядно мне показали,

удар бул по сути прямой, а вот пострадал развал ( это уже мои дилетантские мысли вслух)

Заранее спасибо за советы!!!

С уважением Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правой сошке кулака похоже сильно досталосьac.gif    Рулевая рейка на перекос не встала?  Ну и под левое заднее колёсико неплохо было бы портянку подложить;)

Изменено пользователем ilya9213403316
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сошка рулевая в сторону и вверх не загнута случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может левый поворотный не родной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то писал как ошибся с такой машинкой)))))

Бы удар в правое колесо, по результатам замеров и осмотра,заменили правый рычаг, и только потом обнаружил, деформацию подрамника, в месте крепления переднего сайлентблока рычага в подрамнике))))

По этой распечатке могу сказать одно, не в кулаках здесь дело..... скорее всего не правильно стоит рулевая рейка, по отношению к поворотным кулакам.Обратное схождение зависит не только от сошки на кулаке.

Был такой форд фокус 2.  Колесо от удара об дерево в переднюю стойку двери вперёд на 3 см убежало.   Левый передний болт - дугой.  Подрамник с рычагом - в металлом я приговорил. И добавил, что пусть новый примерят к кузову,..... чтобы все отверстия под подрамник по центру сайлентблоков были....   в противном случае - ещё и кузов вытягивать надо:((((  Про рулевую рейку я выше написал уже;)  На перекос встала - развернуло её вместе с подрамником((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Левому кулаку досталось однозначно, кстати неудивительно, такое бывает довольно часто. Его заменить! 

Возникает вопрос по кастеру: Менял ли он реактивную(продольную)  тягу справа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Manah сказал:

У кого какие мысли по этому поводу?

Вижу так. Справа два болта(затягиваем внутрь). Слева кулак и болт в продольный рычаг(сдвинуть назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть!:facepalm::dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рено Кенго приехал сIMG_20160601_100139.jpg развалом -2°30'. Посмотрел , полазил - не понравилась стойка. Привез б/у - не то пальто. поставил новую - все гуд.IMG_20160601_095702.jpgIMG_20160601_100139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабутены,Серёг, про шик .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha закреплено и популярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...