Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Погнута стойка или поворотный кулак?


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
В 15.1.2019 в 13:53, Гость Shodrazvalshik сказал:

Пр

Проблема решилась перестановкой колёс, долго не мог ответить, вышел из системы, зайти больше не смог, при входе пишется сообщение " что-то пошло не так, повторите попытку позже, два дня пытался зайти на форум, но бесполезно, пришлось создать новый аккаунт., спасибо.

Костя Shodrazvalshik и Razvalik твои логины?

Если твои я их объеденью в один.

Какой логин оставить и какую почту на него?

Временный пароль 12345678 сам потом сменишь.

Пиши сюда я потом все удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Dimarik сказал:

Максим, вот скажи - тебе удавалось когда -нибудь убрать хотя бы градус разницы в поперечных смещением подрамника? Жаль конечно, что не увидеть машину вживую, тогда бы проще было. Кстати , куда-то клиент девался , который вопрос задавал

Градус нет не помню такого,  короче мы не понимаем друг друга видимо. Ты пишешь про возможно или нет , а я про то что истинная причина такого развала лежит в поперечном наклоне от сюда и вытекает что это что угодно но только не стойка-кулак ,  ( а можно или нет , подрамник это или еще что-то из поперечного это естественно не узнать точно не видя машины). Геометрию её не обманешь если это квадрат то как его не крути кругом он не станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Yapasha сказал:

Костя Shodrazvalshik и Razvalik твои логины?

Если твои я их объеденью в один.

Какой логин оставить и какую почту на него?

Временный пароль 12345678 сам потом сменишь.

Пиши сюда я потом все удалю.

Здравствуйте Павел, Shodrazvalshik и Razvalik логины мои, оставьте логин Shodrazvalshik и почту zap4astiavto@mail.ru, сегодня днём благодаря модератору Анатолию регистрация прошла, но после моего единственного сообщения, я слетел с системы и опять не мог писать, также появилась надпись что лимит  сообщений в сутки исчерпан, сколько в сутки сообщений можно писать? меня уже тут ребята потеряли с моим вопросом что погнуло на Киа Церато, не могу ничего цитировать на форуме, а только создавать новые темы, мужики не теряйте, как система заработает выйду на связь.

1 час назад, Dimarik сказал:

Максим, вот скажи - тебе удавалось когда -нибудь убрать хотя бы градус разницы в поперечных смещением подрамника? Жаль конечно, что не увидеть машину вживую, тогда бы проще было. Кстати , куда-то клиент девался , который вопрос задавал

Мужики этот клиент заехал узнать причину почему его ведет, я ему сказал проблема с развалом, исправить "быстренько" как он хотел не получится он спешил по своим делам, приедет через пару дней на повторную проверку и регулировку УУК, учту все ваши рекомендации по данному автомобилю, после всех манипуляций отпишусь подробно. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shodrazvalshik сказал:

Мужики этот клиент заехал узнать причину почему его ведет, я ему сказал проблема с развалом, исправить "быстренько" как он хотел не получится он спешил по своим делам, приедет через пару дней на повторную проверку и регулировку УУК, учту все ваши рекомендации по данному автомобилю, после всех манипуляций отпишусь подробно. Благодарю.

Узнай у него, в какую сторону был удар, а то мы тут теряемся в догадках. Да, и посмотри сам , может что увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Немного напишу , а вы уж думайте, какие углы и куда валятся у вас. При ударе в колесо , возьмём киа  рио ну пусть , он выше был, 12 года .И им подобные сиды, сераты .

Залезаем под машину , смотрим расстояние меж рычагом и балкой , там где рычаг имеет изгиб , тоесть сантимах в десяти от сайлента. Сверяем с другой стороной . Уход балки на 10 мм и разница в щели меж рычагом и балкой в 5 мм , даст приблизительно одинаковый уход колеса вперёд . Диагонали балки мерятся за 2 секунды. Как у вас там это называется, я не в курсе.Но думаю скоро буду .

 При прямых колёсах , смотрим расстояние меж рычагом и тягой рулевой , обычно видно не вооружённым взглядом , что банан больше или меньше .

Суём что суётся - меж диском и стойкой , меж стойкой и кузовом . Обычно два пальца пролезают свободно или нет слева или справа. Если полпальца , то серьёзно что то погнуто.

Прокручиваем шток оамортика на 180 градусов , колесо должно стоять как вкопаное, если танцует, то шток погнуло , и смотря в каком его положении погнуло , будет уже развал большой или маленький и наклон стойки ессно.

 Дальше визуально смотрим пальцы шаровой и наконечника, они могут быть буквой зЮ. Могли слесаря пролюбить и шток и пальцы гнутые, в общем и на старуху бывает. Тут изогнутый под градусов 15 палец, даст уже скорее градус. Хотя , нарисуйте картинку и можно понять.Тут угол не знаю

Снимаем колёса оба. Линейку вертикально от ступицы и мерим расстояние до стойки . Маленький изгиб , маленький развал, скорее всего минуты .

Перпендикулярно линейку и расстояние до пальца рулевой , это стойка погнута вперёд -назад.

Дальше штангель и расстояния меж шаровой и рулевым пальцем , шаровой и болтом на стойке , угол меж ступицей и привалочной кулака, где палец входит. Погнутое нижнее крепление на пару мм , даст угол в градусы. Более точно, нужно смотреть кулак.

Для этого , говорим клиенту, привози новые запчасти, хорошие вернёшь в лабаз обратно. Выпресовываем подшипник , там будет яйцо в десятку , в любую сторону . Верикально - развал.  В горизонт, только подшипники жрать будет быстрее чем ездишь. Ну и дальше сравниваешь контрольные точки по новому кулаку.

И таких замеров хренова куча. Эт только часть. Задолбался строчить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Europe>Hyundai>Solaris>2011-2016 (RB)

Год выпуска: 2014

Цвет: Серебристый

28.03.2019 – пробег 92897

Удар в переднее левое колесо (в верхнюю часть)

20190328_145345.thumb.jpg.87aa9e21ec0684304d49b0bee3c2b55c.jpg

20190328_145358.thumb.jpg.97556f8a897b1e7f22ab0577713549f3.jpg20190328_145358.thumb.jpg.97556f8a897b1e7f22ab0577713549f3.jpg20190328_145406.thumb.jpg.ab50cc9c143bf29576171bcebe2c8ec2.jpg

Проверка УУК, осмотр.

1680949074_HyundaiSolaris(28_03.2019).thumb.jpg.db30e43f1a1c170152da13a50db333f0.jpg

20190328_145458.thumb.jpg.6e3dd88d488cb0cec912daf146a1f3c6.jpg20190328_145516.thumb.jpg.6b4e66cd51ef3d37559fb7e912a4a4a2.jpg20190328_145522.thumb.jpg.4b156b4e3fe9bad5a31aee9a1e953385.jpg20190328_145526.thumb.jpg.61956b9b2b22c9d207475ad25a9ac9b4.jpg

Левый передний амортизатор деформирован

Рекомендуется заменить оба

Левый поворотный кулак ?

01.04.2019 - пробег 93080

После замены передних амортизаторов

1435141106_HyundaiSolaris(01_04.2019).thumb.jpg.f3b79e0d3d3d191102faf8ab8e073ada.jpg

20190328_145454.jpg

Изменено пользователем Sania87pnz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в нормативавах-текучка-а в текучке-нормативы?

зад сход стонет. Перед-я б оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, asd сказал:

 в нормативавах-текучка-а в текучке-нормативы?

зад сход стонет. Перед-я б оставил.

Это в ПО косяк (в обновлении должны исправить)

Отчет о регулировки тоже не правильно написан.

По поводу задней оси: был удар задним левым колесом (клиент в курсе, но исправлять пока не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста,что погнуто

P_20190405_152814_1_p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими углами ты должен глазами увидеть что погнуто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите,не видно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilnaz сказал:

Не поверите,не видно 

Ильназ-поперечный наклон хде?

если палец в наконе не гнутый и р тяга-то кулак-7 рублей за кило.(за стойку ничего говорить не буду-с компа не видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал у дилеров,авторай киа 

Изменено пользователем Ilnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина киа рио 2014,развал спереди не регулируется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это пишет клиент водитель-то он думает,что сервис его разводит.

если это пишет мастер руук- то тут 2 развития событий- он либо троль,либо работает не так давно..

варианты,Господа?

43 минуты назад, wheel сказал:

огда анализируем ту скудную информацию, которая есть

пипец ты дипломатичен сёдня.... прям Лавров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что,какой я троль)),расмешили,я водитель,поехал к дилерам после кузовного ремонта,там профессионалы как мне сказали,думал скажут конкретно что надо меня,стенд стоит у них супер новый супер крутой,а конкретно ничего не могут сказать,говорят давайте со стоек начнём,вот такие дела господа 

Изменено пользователем Yury163
ненормативная лексика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хоть прояснил-ито сенкс...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отклонения сильные,ездить можно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как учит нас

11 минут назад, Ilnaz сказал:

тклонения сильные,ездить можно или нет?

дурак чтоль? Сорян за прямоту- если дочь владельца резиновой мануфактуры уже твоя-то забей....

 

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмористы)))вот расмешили 

Жена дочь колхозника агронома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilnaz сказал:

Делал у дилеров,авторай киа 

Я то думал, что вы начинающий мастер сход-развала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ilnaz сказал:

Жена дочь колхозника агронома)))

и это здорово-лишь бы любила!

Бро! если тачка на гарантии-то пусть делают хотя бы до зелёной распе4атки! Юристами их пугай!  

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайтесь на будущее по больше актуальной информации предоставлять, чтобы помощь была своевременная и по делу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тачка на гарантии,но после дтп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ilnaz сказал:

ачка на гарантии,но после дтп

так и тряси с них замену ВСЕГО поворотного узла + након+ тяга+ диагностика РМ+ эмура+ есп +абс.(там датчик "прямого руля" съехал 100% -вот и повод)

 а ... аирбэги можно подвести через хорошего юриста... мол,время работа оных отличается по моточасам от реального пробега блаблабла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...