Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Погнута стойка или поворотный кулак?


Рекомендуемые сообщения

За заднюю балку отдельный respect. КулакиИзображение .........стойкиИзображение ............. Главное безопасность в движении, а она достигается правильным схождением на обоих осях! Молодец Паша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман с тобой согласен на 90%клиент в основе своей неблагодарный,и если ошибешься,то из него столько негатива попрет,пара дней в плохом настроении обеспечена,10% клиента готовы вложить большие деньги 1 раз что бы пару лет не вкладывать ещё больше денег в резину и подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Господа! Прошу прощения, если написал не туда. Мой первый опыт....   Как вы относитесь к доработкам подвесок в ручную, без замены выбракованных деталей. Точим, лудим, паяем...  Имею опыт переделок, но для себя давно решил - лучший ремонт - новая запчасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Прошу прощения, если написал не туда. Мой первый опыт....   Как вы относитесь к доработкам подвесок в ручную, без замены выбракованных деталей. Точим, лудим, паяем...  Имею опыт переделок, но для себя давно решил - лучший ремонт - новая запчасть...

По разному относимся,.в пределах разумного точим,лудим паяем.Не всегда замена лучший выход.А вообще на форуме куча тем по данной тематике,терпение в поиске и всё найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я в таком случае рекомендую снять стойку и проверить ровная ли она, посмотрев вдоль неё. А так, процентов 70, что гнётся кулак, 20 что стойка и 10 стойка и кулак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнутую стойку видел только один раз. В основном только кулаки попадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левое переднее колесо "завалено"

 

Просто для понимания... Почему развал левого +2,21, правого -0,12 , а общий (что значит общий?) 

убедились в правильности своих действий по замене кулака.

 

Но это не означает, что стойка была не согнута, так как приехал уже на новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это не точный перевод

 

Просто для понимания... Почему развал левого +2,21, правого -0,12 , а общий (что значит общий?) -2,33.

 

Но это не означает, что стойка была не согнута, так как приехал уже на новых.

Речь идёт о разнице между развалом правого и левого колёс -0,12-2,21=-2,33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это не точный перевод

 Перевод? Так это же ТВ! Язык оригинальный.Изображение

 Скорее просто косяк отчёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Перевод? Так это же ТВ! Язык оригинальный.Изображение

 Скорее просто косяк отчёта.

Вообще то вопрос не в том как это назвали,а в знаке-минус,хотя,судя по их логике ,как бы должен быть плюс, но скорее вообще ни какого знака,ни минуса,ни плюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для понимания... Почему развал левого +2,21, правого -0,12 , а общий (что значит общий?) -2,33.

Но это не означает, что стойка была не согнута, так как приехал уже на новых.

Ну, во-первых, не я придумал название разницы между левой или правой сторонами в Развалах. Или Вам удобнее было бы видеть в отчетах ТВ: кросс-развал??? Судя по запросам в поисковиках, большинство не знает что это такое (кросс-развал). Возможно, следует спросить об этом разработчиков ПО ТВ и формулу, по которой этот параметр вычисляется...

Во-вторых: следуя логике - человек заменил стойки, а угол Развала левого колеса остался сильно нарушен. Что далее предложить заменить для восстановления правильного значения угла, если рычаг, ш/о, и подрамник визуально не вызывают подозрений???

Так какая мне разница - была ли согнута старая стойка или нет, если клиент сам их заменил на новые и не поимел желаемого результата по установлению правильного значения Развала левой стороны? Может и была стойка согнута, и значение Развала левой стороны было гораздо больше, но приехал он ко мне после замены стоек и, исключая замененную стойку можно предположить, что согнут был именно поворотный кулак. Опять же, после замены поворотного кулака все пришло в норму, даже лучше, чем ожидалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
конечные значения перемерены с моей тушкой на водительском месте!!!

 Изображение  , не догружаеш ты до нормы .

 Ну а если серьезно , то думаю , что для начала надо разжевать и по полочкам разложить ( хотя во многих темах все эти рассуждения были ) .

 В данном случае три показателя наводят на мысли .  Если есть у тебя Ярик еще второй вариант ( там где погнута стойка ) , чтоб для сравнения выложить ( обе к ряду ) . Изображение  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha закреплено и популярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...