Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Техно Вектор грузовой


Рекомендуемые сообщения

Пока ещё толком ничего не знаю. Как пощупаю аппарат отпишусь.

 

Юра, есть ли какая новая информация по  грузовому  ТВ?  Вопрос не праздный, думаю открывать точку по грузовому развалу.  Есть ли у нас еще кто-нибудь, кто занимается грузовым развалом?  Если есть, отзовитесь, пожалуйста! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль, что конкретно интересует? Как доставлять собираешься? Есть вопросы? Клиенты не жалуются!с установкой,покупкой помогу! М.т. 89180172430, жду звонка - обсудим!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра , интересует все, от  технических характеристик до всяких "болячек", в том числе и "детских".  У нас почему-то  с интернетом проблемы, не могу зайти на сайт технокара, хотел там поискать инфу по техническим характеристикам.

Про доставку пока не думал, но думаю способ найдется. За предложение помощи с установкой спасибо, но скорее всего  будет проблема с въездом  к нам.  

А вообще я пока  только планирую, думаю если съезд состоится в этом году и пройдет опять в Туле, то там более конкретно  обсудить  этот вопрос.

 

А пока такой вопрос:  Можно ли на нем(грузовом ТВ) замерять и регулировать  легковые авто? База данных не обязательна.

 

 

 

 Клиенты не жалуются!

 

А сколько их уже?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно легковые, смотря какое расстояние между стойками ставить будешь. Во вторых интересно, что делать с задними разгрузочными пластинами. Если по ним КАМАЗ проедится , то их можно скорее всего выкинуть . передние поворотные круги подкладываются под колёса. Т.е. имеет некоторую высоту, отличную от уровня пола. В общем если время есть, то ждём наличие интернета и в скайп.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, сбросишь мне, плиз информацию по нему? Когда появится!Изображение
 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, тут катастрофа! У тестя 2 января день рождение, у тёщи 4 января, у другана 6 плавно перетечет в 7 января... Как только все это безобразие закончится и я смогу адекватно сформулировать мысли, обязательно отпишусь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опытным путём выяснили ,что камера более менее работают до 16 метров. Стабильно держались в "зелёном". Тряски не заметили.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то в расширенной форме не могу выложить файлы по грузовому ТВ. При первой возможности выложу. Проблема не в длине луча, а в ширине луча задних камер. Он достаточно узок. А так проблем не доставляет. Установка обычная. Если все есть в комплекте. И если колонны не разносить на большие расстояния.Стенд достойный. А если по цене, то и вообще разговора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Администратор

1. Автомобиль 4-ех  осный,  два передних - поворотные.  Как регулировать две поворотные оси, в какой последовательности и как размещать оси на поворотной платформе на  НЕПРОЕЗДНОЙ (тупиковой) яме?2. Если камеры настроены  на определенное расстояние до  центра поворотных платформ(т.е. передней поворотной оси),  можно ли  вешать передние мишени на вторую поворотную ось, будут ли при этом измерения углов корректными, если нет,то какая погрешность?3. Нужно ли  обе передние  оси располагать на поворотных платформах  одновременно,т.е. 4 поворотные платформы  под двумя передними осями  ? Пока эти.   Буду очень признателен  за разъяснения.

Мишени вешаются согласно пошаговой инструкции, от конструкции подвески и заранее выбранной процедуры измерения осей.Поворотные круги на все поворачиваемые колёса.( Я бы не делал провисание осей )Уже писали длина авто не более.

Опытным путём выяснили ,что камера более менее работают до 16 метров. Стабильно держались в "зелёном". Тряски не заметили.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Краб ТВ7 - хватило, но на пределе.

А какой там диаметр диска?

Дистанционные пальцы (когти) разные есть в комплекте адаптеров?

Как прокатка делается?

Изменено пользователем Ballaboll
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск 20 дюймов, когти удлиненные, грузовые.

Прокатка делается "прокаткой". Водитель за руль и вперед (точнее назад). Главное - не крутить рулем во время движения.

Есть неприятность, точнее две:

1. При выключении двигателя руль дергается и довольно сильно - до градуса по схождению, поэтому либо оставлять на заведенном моторе либо крутить до "прямо вперед" очень постепенно, качающими движениями с постепенным уменьшением амплитуды. Без заведенного мотора руль не повернуть.

2. выхлоп идет перед задним колесом. Поэтому, если регулировать на заведенном автомобиле - задняя правая мишень постоянно "перемещается". 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А длина прокатки какова?

И сколько точек на раме надо измерить?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно 30 градусов по мишени, по длине метр с небольшим.

на раме измеряется 4 точки

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для передних мостов чтобы избавиться от проблемы с изменением показаний при заглушенном автомобиле, можно попробовать нестандартно использовать режим "вывешенные колеса". Порядок измерений в таком случае будет:

1. Измерьте как обычно на заведенном автомобиле.

2. Перейдите в режим регулировки. Нажмите кнопку F3 - "Вывешенные колеса".

3. Заглушите автомобиль

4. Нажмите на F2 (завершение "подъёма" колес)

5. Вы попадёте обратно в режим измерения, причем все изменения, произошедшие с момента (2) до (4), будут "игнорироваться". То есть схождение будет отображаться таким же, как и было до отключения двигателя.

 

Дальше можно регулировать.

 

А что касается заднего моста - попробуйте увеличить критерий остановленного кадра в настройках до максимума (0.5). Можно поступить еще более "бессовестно": этот параметр можно увеличить и дальше, редактируя файлы настроек. Посмотрите, какой у Вас параметр "Биение" для той мишени, которой мешает выхлоп и сообщите нам. Если он в разумных пределах - то можно попробовать решить проблему увеличением критерия.

 

Помимо этого ничего, кроме как убрать выхлоп (может одевать шланг на выхлопную трубу? Изображение ), придумать невозможно. И лучше как раз избавиться от выхлопа, т.к. при увеличении критерия остановленного кадра, другие мишени могут получать небольшое увеличение погрешности.

Игорь скажите, а как стенд отнесется к поперечному смещению авто с двумя управляющими передними осями в процессе замера продольного угла (рулёжка)? Ведь одна из осей не имеющая поворотных платформ непременно будет стараться сместить авто поперёк (благодаря продольному углу наклона). Мишени на измеряемых колёсах будут перемещаться вместе с авто. Как это отразится (отразится ли) на показаниях? И если нет, то почему?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за Игоря. По-хорошему нужно иметь поворотные круги под обеими осями. Кстати на тех брониках, которые я выкладывал перемещения при повороте нет. Водитель держит на тормозе, крутит рулем - все гут - ничего никуда не перемещается.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних времен заинтересовал вопрос грузового развала(собственно по этой причине и нашел эту ветку) и всё что с вязано с этой темой. Бокс, инструмент, оборудование, специфика измерений, регулировок по маркам грузовиков, и т.д. Вопрос к администраторам: Может есть смысл создать новую тему "Грузовой развал", а эту поместить туда как подраздел? Мне кажется это действительно актуальная тема. Или это только мне так кажется? Изображение

Изменено пользователем BUDET
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Грузовой автопарк Автобусы раздел для обсуждения регулировок на грузовиках есть, а Техно Вектор 7 Truck это отдельная тема.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное для меня было бы это проведение диагностики, тут с монтажкой не полазишь. Да и дальнейший ремонт .. Легковые стараемся сразу ремонтировать при обнаружении неисправностей, хорошо что запчасти с основными расходниками на распространенные модели все в наличии. Но скания , ман - это ж совсем другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузовой автопарк Автобусы раздел для обсуждения регулировок на грузовиках есть, а Техно Вектор 7 Truck это отдельная тема.

Павел, благодарен за подсказку. Пойду изучать...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

:clapping:Гигант, ГИГАНТ -Шамиль Домирович!!!

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • craft5r сделал популярным тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...