Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Техно Вектор грузовой


Рекомендуемые сообщения

Юра, лебёдка в помощь Изображение  снизу за раму зацепил, другой конец за яму и тягай Изображение

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, а камеры не очень высоко установлены? Угол атаки большой. Или так положено по-инструкции?

Компенсация вывешиванием предусмотрена?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкции пока нет. Работает. По углам не врёт. И это практически самая маленькая высота.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, там к раме нет никаких "привязок" в процессе вычислений углов?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, есть привязка. Есть щуп. Тоже калибруется. После регистрации спрашивает как регулировать будешь. По раме или так.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юр! Изображение
Это многое объясняет для меня!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкцию не читал, но сдаётся мне, что камеры установлены очень высоко, отсюда все дёргания. Тем более, если учесть свойства мишеней ТВ, я имею ввиду квадраты, при крайних положениях вполне возможны чтения показаний на грани возможностей квадратов-отражателей.

Мне так каатца.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, это практически самое низкое положение. Ниже если стойки только пилить. Видит нормально, углы снимает нормально.

post-564-0-02767600-1406387223_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд или первый, или один из первых. Внутри лежит простая инструкция от ТВ 7. Мануала по установке нет. Ещё не сделали. Говорят на следующей неделе. Переодически звонил в ТВ. Размеров никто точных не знает. Что смогли, то помогли. Два дня мучений. Второй день с 10 и до 20 часов ушло на наведение камер и калибровкау. Размеров нет. Там он видет, а здесь нет. Клиент по ходу не мог понять, что за танцы с бубнами я там вытворял столько времени, периодически матерясь. Но я его победил. Пускай радует хозяев.

На счет щупа. После выбора авто, стенд спрашивает как будем регулировать по раме или оси .

Если по раме, то определяем положения рамы на авто с помощью щупа по 4 точкам, после прокатки. Разбираться с программой времени не было. И так два дня с 9 и до 21 да и до дома 76 км. Но интерфейс выглядит прилично. Программа работает шустро. Почему-то тормозит калибровка.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня ТВ, как можно выпускать стенд в продажу, не подготовив инструкцию по инсталляции своим дилерам? Тем более продавать его людям, если он первый или один из первых? Наверное я чего-то не понимаю в этой жизни, как тот лыжник на асфальте. )

 

"На счет щупа. После выбора авто, стенд спрашивает как будем регулировать по раме или оси .Если по раме, то определяем положения рамы на авто с помощью щупа по 4 точкам, после прокатки."

Поняна, определяем центральную ось рамы.

Какие ещё есть возможности измерения, кроме относительно рамы?

 

"Почему-то тормозит калибровка."

Не удивлюсь, если там идёт перепроверка калибровки. Хотелось бы поговорить на эту тему с инженерами ТВ, но вряд ли ответят.

 

Ждём подробностей. ))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PS: Пересмотрел фотки: там собака мешала у переднего правого колеса.

и у нее передний развал сильно отрицательный.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нее передний развал сильно отрицательный.

Развал в норме, а вот схождение сильно минусовое Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня устанавливал ТВ. В принципе было интересно. Стенд работает и я думаю, что будет радовать хозяев. Но существуют кое какие ньюансы. Что пока заметил расскажу.Огромное спасибо Алексею из ТВ за консультации.1. Расстояние между колоннами маловато, если его продают как проездной, то над этим надо задуматься. Увеличил расстояние между колоннами до 3,2 м. Кое как связал камеры. Объяснил клиентам, что или изменяем расстояние и забываем про легковые автомобили или делаем стандартное.Пришли к общему знаменателю, но как понял у клиента оскомина осталась. Загнал свою. Кастер связать не смогли. Но остальные углы снял. Не было газели рядом. А хотелось бы попробовать. А вдруг не срастется. Пытался свести камеры, в дали белеберда начинается.2. Мишени метров до 17 видит и даже пытается зацепить. Где-то метров с 14 камера не очень обрабатывает мишень. Такое ощущение, что она трясется. И камера постоянно пытается подлавливать. В красную зону не уходит. Но зелёный переходящий в жёлтый переодически, хотя видит её хорошо.3. Как я разумею, что компенсация должна проводиться на заведенной машине.Грузовик толкать руками не будешь. И как только он заводится, то все начинает трястись. Приходится глушить ,спускаться вниз. Переходить из автоматической компенсации. Заводить, делать прокатку, глушить и ждать результата.Кастер мерить тоже не на заведенной машине. Может это проблему можно как-то решить.

Я думаю тебе поможет только ямная траверса для компенсации методом вывешивания,не меньше чем тонн на 20 грузоподъёмность,и правильно сказали что скорее всего камеры установлены высоко(но утверждать не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно понять не могу. Или не читаете, или ... Ещё раз. Камеры конструктивно ниже не опускаются. Можно попробовать болгарской. Но результат уже будет не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, да всё я читаю, и даже очень внимательно. Повторю вопросы: ты видел такой же стенд, С ТАКОЙ ЖЕ ВЫСОТОЙ КАМЕР в работе? Если видел: там он работал нормально?

Ты сам сказал, что стенд первый или один из первых. Так может он никогда и не работал нормально? Может ТВ не до конца рассчитали высоту стоек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть. Клиент обратился с проблемой. Стенд периодически теряет задние мишени. При том, что на не далёких расстояниях. Такое ощущение как будто идёт вибрация. У меня ощущение, что идёт засветка. Жизнь покажет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, тяжёлый случай. Ок.

Юра, в ТВ есть режим проверки проверки данных? Т.е. как камеры видят мишень? Диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. У паренька который на стенде работает друг погиб. Пока ещё толком ничего не знаю. Как пощупаю аппарат отпишусь.Уезжал аппарат работал. Проверяли.

Изменено пользователем noryk71
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня клиент отзвонился. Стенд работает нормально. Вопросов пока нет. О высоте камер. Ребята с ТВ отзвонились. Высота нормальная. Можно и выше. Спасибо ТВ за поддержку.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо ТВ за поддержку.

А представь, как бы при личном знакомстве было бы...Изображение

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 сентября в отпуске должен быть. Может и доберусь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • craft5r сделал популярным тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...