Перейти к содержанию
sergei

Рено Канго (Renault Kangoo)

Рекомендуемые сообщения

Ребята,привет,подскажите мне пожалуйста,приехала машинка развалиться,снял данные,развал показал слева и справа по -3градуса,при допусках-0.27 минут,говорит поменял шоровые опоры,можетпоставил не оригенальные.Я пробывал их сдвигать,но не получилось,попробывал кулак отпускать ничего не вышло,как можно решить проблему?

Поделиться сообщением

Шаровые оказались шаровые!

Запятую можно ставить и там и там.Изображение

Поделиться сообщением

Шаровые оказались шаровые!

Запятую можно ставить и там и там.Изображение
дело не в запятых,а просто по существу можно ответить.

Поделиться сообщением

дело не в запятых,а просто по существу можно ответить.

Шаровые не те.

Поделиться сообщением

Шаровые не те.

Согласен с Парнями !

Поделиться сообщением

,попробывал кулак отпускать ничего не вышло,как можно решить проблему?

Какой Кенго? 1 или 2? 

В первом зазоров на стойках нет вообще.Про второй-не знаю.

Мне недавно довелось обслуживать Кенго, свежепригнанный "оттуда". Развал симметричный был,по минус 3 градуса.Гнутые стойки видно было визуально.После замены  оных развал стал в норму,по минус одному градусу примерно.Это,кстати,для них нормально.

Схождение обычно до +10 мин. общего. Проверенно на личном пепелаце.  

Поделиться сообщением

Какой Кенго? 1 или 2? 

В первом зазоров на стойках нет вообще.Про второй-не знаю.

Мне недавно довелось обслуживать Кенго, свежепригнанный "оттуда". Развал симметричный был,по минус 3 градуса.Гнутые стойки видно было визуально.После замены  оных развал стал в норму,по минус одному градусу примерно.Это,кстати,для них нормально.

Схождение обычно до +10 мин. общего. Проверенно на личном пепелаце.  

Интересно............., а после какого удара - так симетрично ушёл развал? Может амортизаторы поставили не те?............, то есть гнутые специальноИзображение,............. для ралли, например.

Поделиться сообщением

Да не удар это,а обыкновенный перегруз коммерческого авто.

Поделиться сообщением

Какой Кенго? 1 или 2? В первом зазоров на стойках нет вообще.Про второй-не знаю. Мне недавно довелось обслуживать Кенго, свежепригнанный "оттуда". Развал симметричный был,по минус 3 градуса.Гнутые стойки видно было визуально.После замены  оных развал стал в норму,по минус одному градусу примерно.Это,кстати,для них нормально.Схождение обычно до +10 мин. общего. Проверенно на личном пепелаце.

первый 2000 года,дело в том-что приезжал он с год назад,было все нормально,а сейчас везуально просто видно - бешеный,с чего он их воткнул,я сам ремонтом не занимаюсь,вот опыта и не хватает,а за ответы спасибо всем ребята

Поделиться сообщением

Решить проблему: "чужие шаровые или гнутые стойки" должен помочь поперечный наклон. Если поперечный наклон в норме, то гнутые стойки, если поперечный наклон больше допуска, то - шаровые. А там, как говорится, возможны и другие варианты. Случай с симметрично гнутыми стойками у меня был на втором Фокусе.

Поделиться сообщением

Случай с симметрично гнутыми стойками у меня был на втором Фокусе.

Там тоже перегруз был???

Поделиться сообщением

Решить проблему: "чужие шаровые или гнутые стойки" должен помочь поперечный наклон. Если поперечный наклон в норме, то гнутые стойки, если поперечный наклон больше допуска, то - шаровые. А там, как говорится, возможны и другие варианты. Случай с симметрично гнутыми стойками у меня был на втором Фокусе.

Насколько я помню(знаю),гнутые стойки тоже влияют на поперечный наклон!

Если есть возможность рассверлить стойку и выставить развал,почему бы этим и не воспользоваться!

Поделиться сообщением

Насколько я помню(знаю),гнутые стойки тоже влияют на поперечный наклон!

Если есть возможность рассверлить стойку и выставить развал,почему бы этим и не воспользоваться!

Практически нет.

Поделиться сообщением

Нет. Перегруза не было. Я предположил, что на ней прыгали, но клиент сказал, что купил ее у друзей и хорошо эту машину знает. Съездил к официалам, заменили стойки и сказали, что погнуть могло даже при проезде через лежачего полицейского на большой скорости. На этом мы и успокоились. Хотя мне не верится.

Поделиться сообщением

Нет. Перегруза не было. Я предположил, что на ней прыгали, но клиент сказал, что купил ее у друзей и хорошо эту машину знает. Съездил к официалам, заменили стойки и сказали, что погнуть могло даже при проезде через лежачего полицейского на большой скорости. На этом мы и успокоились. Хотя мне не верится.

.Полный бред!!! Я работаю у официалов .Просто жестокий обман.Могу сказать точно кангу 1 все фазы -в основном развал умирает от стоек и опор.Да и второй кангу болеет той болезнью ,только болеть начинает гораздо с большим пробегом.Считаю что второй кенгуру более удачнее получился у лягушатников.

Поделиться сообщением

дайте данные на полноприводную модель.

Поделиться сообщением

дайте данные на полноприводную модель.

первая "фаза"

post-67-0-47464600-1452157273_thumb.jpg

вторая "фаза"

post-67-0-25002600-1452157291_thumb.jpg

Изображение

Поделиться сообщением

первая "фаза"

Изображение1фазф.jpg

вторая "фаза"

Изображениефаза2.jpg

Изображение

а для переднеприводных версий есть данные?

Поделиться сообщением

а для переднеприводных версий есть данные?

Пост № 7. Продольный около 1.5 градусов.

Поделиться сообщением

Пост № 7. Продольный около 1.5 градусов.

спасибо

Поделиться сообщением

Кенго, вроде 2011 года, изгиб задней балки справа при пропускании под собой чего-то большого и твёрдого (есть вмятина от удара). Попробовал вывести шайбами, благо конструкция позволяет- балка уже обыкновенная, не на торсионах. Развал был сбит минут на 40 в минус, схождение - на 1градус 20 минут, тоже в минус. Под задний верхний болт легла шайба на 2мм, под нижний задний - полтора мм. Неделя- пока полёт нормальный. 

Поделиться сообщением

Зависит от расстояния между болтами(L). Примерно L* 0, 0175 толщина шайбы на 1 градус.

Поделиться сообщением