Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!   Предлагаю в этой теме обсуждать этот момент!и ваше виденье этого явления!К примеру возьмем ваз 08 жесткая подвеска на шээсах.1-колцевые гонки.2-гравиика.Так же ваз классика.Какие углы вы бы поставили.?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваз ПП

 перед

  развал - 3 град

  прод   + 3 град

сход   - 1,5 мм

зад

  развал -2 град

  сход   +2 мм

 

Ваз классика

  развал  - 0гр 30 мин

  прод +6 ---    + 8 град

сход 0

Изменено пользователем ilya9213403316
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья! ты бы поставил эти углы, как на асфальт. так и на пересеченную местность(гравий) я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья! ты бы поставил эти углы, как на асфальт. так и на пересеченную местность(гравий) я правильно понял?

На асфальт схождения можно плюсануть на 1 мм спереди.Изображение А так - методом подбора так как асфальт бывает разный и песок-гравий так же - разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно "рассхождение  в повороте в 20 градусов" не меньше 2 градусов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На асфальт схождения можно плюсануть на 1 мм спереди.Изображение А так - методом подбора так как асфальт бывает разный и песок-гравий так же - разный.

игрался бы только схождением?развал оставляешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваз пп

Развал от -30 до -1,30

Кастер +2-2,30

Схождение стандартние

Класика

Развал с стандарте

Схождение в стандарте

Кастер 5 градусов +-

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А влияет ли наличие блокировки ведущих колес на выставление УКК у "спортивного" авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь,тут бы не плохо уточнить конфигурацию трассы.Понятно,что это клавиатурой не опишешь,я к тому,что если это простое кольцо(обычный стадион),нужно бы знать по часовой стрелке или против будет заезд.(на резину же пофиг?) Мысля такая-пусть по прямой её будет уводить,но в повороте будет преимущество. Тобишь настроить тачку под правый поворот,либо под левый.

может и плохая идея-сам не пробовал,так как далёк от автоспорта.

ток мне всё же ссыкотно,как будет вести себя авто при выходе из поворота с такой заточкой...сумеет ли спортсмен вовремя законтрить машину на треке??

попробуй-напишешь как оно..Изображение

Для ПП ВАЗ и Классика ВАЗ  - трасса  "деревенская ухабистая петлявая"Изображение

игрался бы только схождением?развал оставляешь!

Продольный и развал без изменений, только резину подбирать по покрытию и по погоде обязательно, а то с любыми углами "улететь" можно.

Изменено пользователем ilya9213403316
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А влияет ли наличие блокировки ведущих колес на выставление УКК у "спортивного" авто?

Не влияют.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь,тут бы не плохо уточнить конфигурацию трассы.Понятно,что это клавиатурой не опишешь,я к тому,что если это простое кольцо(обычный стадион),нужно бы знать по часовой стрелке или против будет заезд.(на резину же пофиг?) Мысля такая-пусть по прямой её будет уводить,но в повороте будет преимущество. Тобишь настроить тачку под правый поворот,либо под левый.

может и плохая идея-сам не пробовал,так как далёк от автоспорта.

ток мне всё же ссыкотно,как будет вести себя авто при выходе из поворота с такой заточкой...сумеет ли спортсмен вовремя законтрить машину на треке??

попробуй-напишешь как оно..Изображение

Миша! не в бровь а в глаз))) молодчагаИзображение в основном спортсмены, приезжают с картой УУК.И были не однократно параметры допустим развал лев-2гр пр-3гр!на мой вопрос почему так!ответ на трассе больше правых поворотов!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-303-0-02884300-1405958812_thumb.jpgГравийкаpost-303-0-23232800-1405958595_thumb.jpgpost-303-0-04821800-1405958686_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

товарищи !! чайзер сотка. заряжена под дрифт. кто делал для таких соревнований? есть какие нибудь предложения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

20160910_090552.jpg20160910_090612.jpg20160910_091449.jpg

Вот ребята сделали такой аппарат.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, odessa сказал:

Вот ребята сделали такой аппарат.

Поперечный угол то хоть есть? Стойка как будто бы строго вертикально стоИт.  Схождение при 20 градусах какое? Поворотные кулаки тоже самопал?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ilya9213403316 сказал:

Поперечный угол то хоть есть? Стойка как будто бы строго вертикально стоИт.  Схождение при 20 градусах какое? Поворотные кулаки тоже самопал?

Ильюха все все есть,информация секретная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, odessa сказал:

Ильюха все все есть,информация секретная.

 

Тогда создавай тему: "Хвастаемся машинами, которые довелось крутить" и туда "секретничай".  Я честно, не мог подумать, что ты в этой теме и параметры не выложишь...  Ну....Дело твоё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья ну ты блин даёш)))) Вариант еще сырой в доработке . Нужны будут цыфры скину распечатку . Так по памяти развал -3.кастор +4.сход 10мин.По заду не помню точно развал- 2.сход в нуле.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, odessa сказал:

Илья ну ты блин даёш)))) Вариант еще сырой в доработке . Нужны будут цыфры скину распечатку . Так по памяти развал -3.кастор +4.сход 10мин.По заду не помню точно развал- 2.сход в нуле.

Елибы бы ты хоть один смайлик поставил о секретности инфы:ag:  Я бы понял что это юмора такая:ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ilya9213403316 сказал:

Елибы бы ты хоть один смайлик поставил о секретности инфы:ag:  Я бы понял что это юмора такая:ag:

Да не чего страшного!!!Щас пойду тебе тоже минус вляпаю:ag:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...