Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Зависимость установки УУК от произведенных изменений в подвеске?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Может кто объяснить, при изменении ширины резины, вылета колеса, занижения и т.п. должны ли "пересчитывать" УУК? Если да, то какая зависимость? Например, при занижении меняется развал (двухрычажка), который нет возможности изменить и его "компенсируют" схождением.

 

P.S. Мне послезавтра ехать на стенд машина "занижена" (по документам на пружины -30 мм), колеса с бОльшим вылетом и более широкие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина то какая ?  какие колеса? 

Нормальный мастер в принципе на каждой машине подряд всегда делает всякие пере расчеты и не отталкивается от заводских данных  независимо от того стоковая она или нет , мой вам совет не забивайте себе голову а просто обратитесь к хорошему мастеру

Хонда Сивик 97 года. В стоке 195/55/15 ЕТ45, сейчас 205/45/16 ЕТ32, плюс небольшое занижение. В России быстрее и проще забить себе голову, чем найти хорошего мастера.

  • Upvote 3
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз нет хороших мастеров тады че и у нас спрашивать?

 

По существу вопроса есть что ответить или Вы сообщения пишите для количества? Или знаете "хорошего мастера" в Ростове-на-Дону. Пока видел только тех, кто от стоковых значений ни на шаг, а при просьбе выставить определенный развал (была возможность на задней оси), спрашивали у меня какое делать схождение, так что ни о каких перерасчетах и речи не было.

Пока мне дали общий совет: "На каждый градус развала, 3 минуты расхождения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно знаем - +7 928 139 76 63 Армен Рубенович , едь к нему и не забивай себе голову  

Спасибо большое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что  , и еще совет никогда не обсирайте других мастеров при другом мастере (даже если он это заслужилИзображение ) - вы так только для себя делаете хуже , такие клиенты как правило неадекватныеИзображение  и мастер это знает и чует таких за верстуИзображение   с такими клиентами работать либо вообще не будет либо будет но без души 

Спасибо за совет, но я и не думал кого-то "обсирать" )) Не думал, что здесь так болезненно примут мои слова про Россию и мастеров ))) Но на самом деле это так - пока сам хоть немного не будешь соображать "в теме" для тебя вокруг одни "мастера", а когда копнешь... приходится знающих "днем с огнем" искать ))))

Изменено пользователем kvochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 пока сам хоть немного не будешь соображать "в теме

Главное без фанатизма Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арме-е-ен...................Рубено-о-ович.................. Ты где-е-е? А-у........ИзображениеИзображение

Извините, парни не сдержалсяИзображениеИзображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно можно сказать точно - какие углы не поставь, всяко будет ускоренный жор резины (из за вылета, из за ширины, если профиль шин ниже, то и из за этого тоже, из за вероятного нарушения динамики схождения под нагрузкой). Зато (почему я не отказываю обрезам), у них обычно практически нет хода подвески, поэтому сход относительно стабилен.

Развал вряд ли изменится ощутимо (вряд ли он приблизится к 2м градусам) поэтому на развал можно вообще не возбуждаться.

Сходы на обрезы делаю практически те же самые, что и на сток, с учётом индивидуальной динамики естественно.

(так что тема и выеденного яйца не стоит. эту тему регулярно поднимают только чайники, озабоченные колхозным тюнингом)))

Игорь, а может к тебе?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а может к тебе?

Дык тока от негоИзображение

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тока от негоИзображение

Зря ты так,Боря! Что не так Игорь написал?

Тон поста? Ну так это авторский стиль,пора привыкнуть.Изображение

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тута я, тууутааа!

Ну и? Звонил он тебе? Договорились о встрече? Помог ты ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так,Боря! Что не так Игорь написал?Тон поста? Ну так это авторский стиль,пора привыкнуть.:rolleyes:

Яр, ежель тут у всех прорежется авторский стиль как у Игоря и каждый начнет себя расхваливать, начнется полный бардак.есть же все таки какие то этические правила?Боря пошутил, все улыбнулись, ничего страшного помоему?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да звонил,да договорились,будет ехать предварительно позвонит

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы "войти в тему" необходимо долго учиться, особенно в нашем деле. А поверхностно терминами сыпать - это как то криво... У самого много разных приезжает, но с понятиями по регулировке УУК встретил один раз...

А Армен Рубенович - грамотный специалист и просто хороший человек! А если он не осилит - поможем всем миром и победим!

Ну понятное дело, что я поверхностно знаю все эти термины и на обывательском уровне понимаю их. Не думаю, что у меня какие-то сложности будут, хотя сегодня в три часа ночи вылезла одна проблема: ставил обратно переднюю подвеску (после замены всех сайлентов и шаровых), затянул все и тут меня дернуло подергать вертикально тормозной диск и понял, что мне каким-то неведомым образом криво запрессовали новые ступичные подшипники и при чем оба! Теперь думаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно можно сказать точно - какие углы не поставь, всяко будет ускоренный жор резины (из за вылета, из за ширины, если профиль шин ниже, то и из за этого тоже, из за вероятного нарушения динамики схождения под нагрузкой). Зато (почему я не отказываю обрезам), у них обычно практически нет хода подвески, поэтому сход относительно стабилен.

Развал вряд ли изменится ощутимо (вряд ли он приблизится к 2м градусам) поэтому на развал можно вообще не возбуждаться.

Сходы на обрезы делаю практически те же самые, что и на сток, с учётом индивидуальной динамики естественно.

(так что тема и выеденного яйца не стоит. эту тему регулярно поднимают только чайники, озабоченные колхозным тюнингом)))

Ну как Вам сказать, с моей ездой он и так ускоренный. Насчет динамики, то как понимаю - это изменение того же схождения из-за крена авто в повороте и поэтому, как мне кажется, занижение здесь враг, особенно на авто, где рулевые как у меня очень короткие (( Да хочется "колхозного тюнинга" - чтобы авто лучше заезжала в повороты, так как сейчас наблюдалась слишком большая недостаточная поворачиваемость (катаемся на местных картодромах или ставим конусы на стоянках). Поэтому "местные" с кем катаюсь и у кого опыт поболя моего советуют исходить из принципа на каждый угол развала три минуты расхождения вот и нужен мастер, чтобы объяснил плюсы и минусы.

Изменено пользователем kvochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? По моему это невозможно! Во всяком случае ни разу в жизни такого не видел. Армен, как приедет автомобиль, сделай фотографию. Я очень хочу это видеть!!!

криво запрессовали новые ступичные подшипники

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? По моему это невозможно! Во всяком случае ни разу в жизни такого не видел. Армен, как приедет автомобиль, сделай фотографию. Я очень хочу это видеть!!!

Возможно, нарушили "технологию". Не в том, что криво стоит, а в том, что беру за тормозной диск, и даже за ступицу и могу его вертикально шатать. Поставил колеса и ход больше миллиметра, есть стук. Единственное не затягивал еще привода, возможно, чуть вышла внутренняя половинка обоймы и при затягивании половинки сойдуться и не будет такого, но что-то я сомневаюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...