Перейти к содержанию
serjio

HONDA CR-V

Рекомендуемые сообщения

У всех "хондов" проблемы с пружинами, особенно задними. И с кузовами, как и у всех последних моделей у любого производителя проблема, очччень слабые. Но тему я создал именно по конкретной проблеме. Меня  в частности интересует такой вопрос: задние поперечные рычаги крепятся к продольным при помощи трёх болтов с головкой под "звезду", так вот, можно ли в этом месте чего нахимичить?

Изменено пользователем serjio

Поделиться сообщением

У всех "хондов" проблемы с пружинами, особенно задними. И с кузовами, как и у всех последних моделей у любого производителя проблема, очччень слабые. Но тему я создал именно по конкретной проблеме. Меня  в частности интересует такой вопрос: задние поперечные рычаги крепятся к продольным при помощи трёх болтов с головкой под "звезду", так вот, можно ли в этом месте чего нахимичить?

Сегодня поздновато, завтра выложу.

Поделиться сообщением

Паша! Ты где?

Поделиться сообщением

Паша! Ты где?

Извини только добрался до компа, навалило работы.Фото от другой машины с мазды,а там с одной стороны сайлентблок, с другой вилка. Идея та же.На трёх машинах 2008-2009г выпуска уже поставили. На старых проблем не было.Уже год первый ездит. Всем нравится.post-3-1286630852,41_thumb.jpgЯ думаю не надо рассказывать из чего сделали?

Поделиться сообщением

Если высота машины с обоих сторон одинаковая (по заду), то заменой пружин тут не поможешь. Лично меня эти хонды задолбали с развалами, сегодня две CR-V делал, одна ничего, а у второй тоже сзади один развал (левый) на градус отличается и сайленты все поменяны. Остается их к кузовщику со снимком отправлять, чтобы вымерял и искал причину, а на глаз не видно, хоть убей. А вообще в таких случаях только замена рычагов и т.д., не держит хондовская подвеска наших дорог.

На новых причина в люминевой цапфе.

Поделиться сообщением

Вот сегодня подобная хонда была в ремонте.пружины новые сайлентблоки новые а развал по минус 1 градус 50 минут и что с ней делать .такая как Паша показал конструкция у нас не пройдет .техосмотр сразу завернут

Поделиться сообщением

Вот сегодня подобная хонда была в ремонте.пружины новые сайлентблоки новые а развал по минус 1 градус 50 минут и что с ней делать .такая как Паша показал конструкция у нас не пройдет .техосмотр сразу завернут

Если у вас техосмотр заглядывает так глубоко в задницу, можно просто удлинить эту тягу вварив со стороны проушины втулочку .Эстетика работы будет зависеть у уровня мастерства сварного.

Поделиться сообщением

Вот сегодня подобная хонда была в ремонте.пружины новые сайлентблоки новые а развал по минус 1 градус 50 минут и что с ней делать .

Вот сегодня приехала только  Honda CRV 2006 последний раз делал три года назад как было

Задняя подвеска

Угол развала -1°50'

так и осталось.

Не один угол не изменился!

И стенд проверил и самому приятно.

Только где он ездил 70т км по нашим дорогам? Не реально и при этом нет износа внутренней стороны.

такая как Паша показал конструкция у нас не пройдет .техосмотр сразу завернут

Странно почему завод не отзывает машины, проблема на лицо. Старая модель (до 2007) заднее цапфы по моему чугуний крепче, а на новых заднее цапфы люминий пластелин.

То что предложил Шамиль, я уже делал но потом пришлось через год переделывать так как на фото.

С тех осмотром не знаю, купить две заднее цапфы дороже и где гарантия что они не согнутся.

Поделиться сообщением

я исползовал скрутки от тойота камри задние тяги!их вваривал смотрится поэстетичней)))))жигулевские глаз режут)

Поделиться сообщением

я исползовал скрутки от тойота камри задние тяги!их вваривал смотрится поэстетичней)))))жигулевские глаз режут)

Можно лепить муфты М 2141 или Ваз 08-О9

Поделиться сообщением

У нас сейчас все умные стали .страхуют машины .при аварии сто человек экспертов машину изучают .как они отреагируют на переделку конструкции подвески остается только гадать

Поделиться сообщением

Я точно так же спорил с токарем.Муфта 09 длиннее надо резать и тяги толще оригинальной трубки, это дополнительная токарка.Я не защищаю наш вариант, тем более муфты и резьбы тяг классики слабее. Токарю так было удобно, а мне удобно регулировать развал, там ключами не подлезишь. Первая уже два года от ездила без проблем.

Поделиться сообщением

Honda CRV 2007-2010С пробегом от 10т км до 70т км. Проблема с задней цапфой. Приходится выходить из положения. Регулировка развала на задней подвескеУже не 5 машинах.post-3-0-08396500-1314803479_thumb.jpgМашины Honda CRV до-2007 года выпуска таких проблем нет!

А с техосмотром проблем не бывает?

Поделиться сообщением

А с техосмотром проблем не бывает?

в Украине !!!!техосмотр вобще не проблема))))))а сейчас его вобще отменили :bp:

Поделиться сообщением

Honda CRV 2007-2010С пробегом от 10т км до 70т км. Проблема с задней цапфой. Приходится выходить из положения. Регулировка развала на задней подвескеУже не 5 машинах.post-3-0-08396500-1314803479_thumb.jpgМашины Honda CRV до-2007 года выпуска таких проблем нет!

Много где таким образом использовал, но надежней с москвичевских рул.тяг. Так и мост на класике ровнял, вваривая в поперечную тягу. Если все сделать красиво, то считаю что на техосмотре не увидят

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто отписался (просьба правильно ставить ударение на третий слог, а не на второй) в этой теме. С владельцем этого зверя на прошлой неделе решал эту проблему. Всё упёрлось в эстэтику, дотошный клиент, хочет чтобы всё было красиво.

Поделиться сообщением

Сегодня была у меня Honda CRV 2008г.в.Зад.развал -2град.20мин.заметен износ внутри. машинка прошла 80миль. у человека есть все распечатки с самого начала приобретения.на новой -1грд.56мин.офицалы предлагали поставить пожоще пружины за 4000грв.Хочу ему взять новые верхние тяги и сделать регулируемыми.я уверен что больше в минус чем на -1грд.30мин.это много и опасно.

Поделиться сообщением

Сделай меньше развал ,один черт разъедутся

Поделиться сообщением

Сегодня была у меня Honda CRV 2008г.в.Зад.развал -2град.20мин.заметен износ внутри. машинка прошла 80миль. у человека есть все распечатки с самого начала приобретения.на новой -1грд.56мин.офицалы предлагали поставить пожоще пружины за 4000грв.Хочу ему взять новые верхние тяги и сделать регулируемыми.я уверен что больше в минус чем на -1грд.30мин.это много и опасно.

На CR-V клубе тема измусоленная http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,107691.0.html , аж на 150..... страниц. Небольшой + к развалу дают : пружины, если не ошибаюсь от Хонды Одиссей (это вот как раз усиленные, которые предлагают оффы), либо проставки под нижнюю чашку пружины (колечко, чашка там съёмная), и при пробеге как в описанном случае замена сайлентблоков в этом самом рычаге, в рычаге он один, другой в цапфе, они одинаковые, хотя по з\ч сайлент. цапфы не бьётся. По моим наблюдениям только замена сайлентов даёт 20-30 минут.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Актуальны для Hona CR-V & Pilot т.н. KIT-комплекты состоящие из регулируемых тяг. Ставил на Pilot несколько штук (привозили "хондоводы" самостоятельно, разных производителей и, в основном - американские) - идеальный результат. Да, с регулировкой - та еще "камасутра", но не больше, чем на свежих Audi (позже восьмого-десятого годов выпуска).

Одна беда - цена и время доставки...

Поделиться сообщением

Одна беда - цена и время доставки...

Они уже подешевели. Около 70 долларовштука. 

Поделиться сообщением

привет парни,есть уменя постоянный клиент,ездил раньше на тайоте рав 4,пригнал новую хондуCR-V просто проверить уук,стенд показал перед схожден в- за допуском а зад схожден вплюсе тоже не вдопуске,стенд отколибровали дня4 назад,может с моей распечаткой к дилерам ,пусть исправят пробег и 1000 нет еще

Поделиться сообщением

Да нет! у него могут быть проблемы с гарантией,могут забычится! нужно было потихоничку исправить и молчек!Бывает приезжают гарантийные новые а там бардак в параметрах.

Поделиться сообщением