Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

"Идеальный стенд РУУК" Какой он? Каким его видят специалисты?


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, mech4 сказал:

можно было бы сделать полегче захваты

Это ты еще на пятерке не работал, мне после нее семеровские захваты с мишенями кажутся невесомыми и мегаудобными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Yapasha сказал:

В новой версии WinAlign® 15.0  в 2018 году появилось новшество Quick ID™ https://www.hunter.com/about-hunter/news/press/2016/hunter-engineering-now-shipping-winalign-15

Ох уж этот Хантер)) Но нейросети, наверное)), у них нет.. А как идентифицировать:

6 часов назад, Aligner сказал:

двигатель ,тип подвески трансмиссия и ещё много чего ?

главное захотеть, а там по ходу,  разбираться))) 

7 часов назад, Yury163 сказал:

интересная штука!!! 

Сей девайс у Технокара довольно давно. Только, как-то тихо) он существует, никто, что-то про него не пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimarik сказал:

Это ты еще на пятерке не работал, мне после нее семеровские захваты с мишенями кажутся невесомыми и мегаудобными

Дима,наверно правильнее будет так ,,ты уже на пятерке не будешь работать,мне после нее семеровские захваты с мишенями кажутся невесомыми и мегаудобными,, а то перспектива работы на пятерке меня совсем не радует  ?, а захваты действительно удобны,в том смысле ,что как будто сами хотят зацепиться за диск,без посторонней помощи,на Хофмане совсем не так интересно было,самое странное,когда работал на Спейсе, там когти практически один в один как на ТВ выглядят, но работать было препаршиво.Когда на ТВ такие же увидел,думаю,балин,опять мучиться буду,ан нет,у ТВ идеально,однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Yapasha сказал:

Hunter уже идентифицирует машину по номерному знаку пока только для USA.

ТехноВектор тоже идентифицирует машину по номеру, только в некоторых странах Европы) К сожалению в России пока что нет такой возможности(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
23 минуты назад, wheel сказал:

Конечно, в этом измерительном блоке должен быть ещё и источник питания и инклинометр и блютус.

Игорь-эт телефон.

кто напишет прогу на 4 андроида,привинченных к колесу-тот и прославится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wheel сказал:

(но чёта меня смущает дата публикации этой новости))

Ахахахах.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wheel сказал:

Чёта мне кажется, что 3D технология неправильно используется в нынешних конструкциях стендов сход-развала (это очень похоже на современный тренд - когда потребителей тупо заставляют потреблять всё более дорогие ресурсы). Не рационально современный стенд устроен - когда сложная и дорогая система "высматривает" малейшие углы на удалённых мишенях стационарными камерами (нужны крутые камеры, нужны крутые процессоры и программы для работы с этим изображением..). Это как "стрелять из пушки по воробьям".

Гораздо проще было бы использовать вариант, когда очень простая камера располагалась бы на колесе и определяла бы своё положение относительно каких то стационарных ориентиров (мне кажется, что тогда понадобилась бы гораздо меньшая чувствительность всей этой оптико-электронной системы). Такая камера (даже в составе автономного измерительного блока) была бы гораздо меньше мишеней-лопухов, которые есть у современных 3D стендов. Компактный, автономный, мобильный измерительный блок с камерой может быть вообще один и просто закрепляться на каждом колесе последовательно. Конечно, в этом измерительном блоке должен быть ещё и источник питания и инклинометр и блютус... Но это всё сейчас очень компактно и дёшево (это всё есть в самом дешевом смартфоне))

Игорь , скажи просто - у тебя нет средств на приобретение  3Д стенда, а не докапывайся до производителей. Всемирный заговор мля, Игорь против всех. Лет 8 назад я рассуждал точно так же -  компьютер дурак , с ума сойдет, а ты и знать не будешь, будешь глядя в телевизор доверчиво настраивать развалы, пока к тебе не выстроится колонна машин с сожраной резиной. Вот я поглядел в твой профиль, Игорь , у нас с тобой разница в 4 года, ты чо как дед старый, все ворчишь и ворчишь чо то. Вот расскажу как было у меня. Я по натуре наверно такой же как и ты, к чему привык, то и нравится. После СКО взял ТВ5, 2 года он у меня пролежал в упаковке( вот ...ля буду), все в облом было начинать на нем работать. Но тянуть дальше стало некуда, у конкурентов компы везде стоят, хотя и там лажи хватает, короче погнали. Ты знаешь, спустя пару месяцев, как привык, я понял , какую блеву я иной раз мог допустить на ско, и как легко и  просто все видно на замкнутом контуре.Дальше. Прошло 4 года, хочется 3Дешник взять , главным образом из-за его скорострельности( просто очень деньги нужны, да и старость не за горами, лишних движений меньше), да и Аккерман иной раз нужно померять. Взял. И чо, думаешь любовь с первого взгляда? Да хер там, после 5ки казалось какое то говно убогое, да нафига я 5ку продал, щас бы еще работал и работал......Но мосты сожжены, 5ку у меня забрали, приходится привыкать... Прошло 3 месяца, сейчас я в восторге, вот это вещщщщ! Реально, развал за 20 минут сделать двух осей не проблема. Не всегда конечно, бывает и час провозишься, но все равно за 20-30 минут это большинство машин. Никакого дрочева с траверсой, прокатил и готово! Сил экономится сколько, ты после 5 развалов не вымотаный от всех этих телодвижений. Предполагаю как ты ответишь, но ты все таки подумай, мозгов у тебя навалом, опыта побольше моего, может осталось просто нормальным инструментом обзавестись, который продлит твою трудовую карьеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, wheel сказал:

...

. Всё что ты рассказал, это глупость полнейшая. .... Это совсем другой уровень работы, чем то что делаешь ты.

...

Уважаемый у себя в гараже Игорь! Я же предупреждал Вас о необходимости соблюдать правила , а в частности вот этот пункт:

1.6. Уважайте собеседников и себя. Запрещено хамство, высказывание в адрес других участников оскорблений и употребление враждебного тона. Будьте культурными людьми и дипломатами!

Будьте любезны их исполнять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
20 часов назад, wheel сказал:

зачем мне тратить большие деньги на дорогой стенд, если эти деньги совсем никак не отобьются

Странно? Одно из двух. Или ты большой специалист но делаешь авто бесплатно или все на оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2019 в 00:52, wheel сказал:

Это очень примитивная мысль, что у меня нет денег на стенд. Во много голов она уже приходила. Но умная голова должна работать по-другому: зачем мне тратить большие деньги на дорогой стенд, если эти деньги совсем никак не отобьются (они просто уйдут в понты, производителям, торгашам, китайцам, сервисникам всяким и т.д.)

Да черт с ним , со стендом этим, тебе свое рабочее место никогда не хотелось привести в более презентабельный вид? Конечно на точность измерений это никак не повлияет, но тебе же приятней работать будет, да и у клиентов авторитет поднимется. Хотя он и так огромный , но все таки негоже такому уважаемому спецу работать в яме из неоштукатуреного кирпича. И почему деньги то не отобьются, я никак не пойму? 

 

В 07.04.2019 в 00:52, wheel сказал:

Я никогда не буду делать сход-развал за 20 минут

А если появится возможность, принципиально все равно будешь время тянуть?

 

В 07.04.2019 в 00:52, wheel сказал:

Тебе обидно, что кто то зарабатывает такое же бабло, не потратив денег на сомнительную покупку.

Вот тут вобще какой то неконтролируемый поток сознания без всякой логики

 

В 07.04.2019 в 00:52, wheel сказал:

Бесплатно не возьму 3D стенд - он не влезет в мой гараж, мои клиенты постоянно будут сбивать задние мишени ногами, комп у меня в гараже быстро заглючит... Это мне ещё лимон-другой надо на перестройку гаража потратить? Чтобы потом там так же пахать и отрабатывать потом эти бабки, работая бесплатно целый год-другой? Фееричный бред

Может это тебе обидно, что оставшуюсю жизнь тебе придется дорабатывать в ..., где больше одного человека уже не помещается? Да, именно потратить надо какие то деньги ,чтобы работать в человеческих условиях. Так и делали большинство участников этого форума, и никто не считает это пустой тратой денег

Изменено пользователем Yury163
Правила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что никто про СКО слова плохого не сказал, а у Игоря одни нападки на комп. стенды. Просто мания какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2019 в 22:03, Dimarik сказал:

что оставшуюсю жизнь тебе придется дорабатывать в ...,

во тут  не слишком сильно?  Огласите,плиз ,параметры. А то я тоже походу в ней.Или нет? Кто решит?За меня?Возмёт на себя бремя критики ,так скаать....

Изменено пользователем Yury163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, wheel сказал:

... Это вы кормильцы тех кто вам эти стенды впаривает))

Неандертальцы так же про каменный топор говорили...

Игорь, никто и не собирается тебе "впаривать" ничего, нравится тебе - так и живи. Но других учить ездить на телеге, когда есть авто, не стоит.

И спор, надеюсь, прекратится, твоя точка зрения известна давно, да и наша то же. Сколько копий сломали на этом поле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, wheel сказал:

... Давай поспорим на эту тему. Только ты не ресурсом своим модераторским попробуй работать, а мозгами))).

Даже не собираюсь с тобой спорить, с Волгой легче. Насчёт ресурса: есть правила и их необходимо соблюдать!!!

41 минуту назад, Yury163 сказал:

... твоя точка зрения известна давно, да и наша то же. Сколько копий сломали на этом поле...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю достаточно будет сканера вин кодов с автоматическим вводом авто и голосовую помощницу ( как в Айфоне ) что-бы записывала данные и жалобы авто и вощем чтобы не бегать  клацать кнопками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Rumpel сказал:

Думаю достаточно будет сканера вин кодов с автоматическим вводом авто

Проблем несколько:

1. Не у всех автомобилей VIN прописан в блоках и поэтому не у всех может быть прочитан сканером.

2. Формат VIN  у разных производителей разный.

3. На некоторых автомобилях ДВА VIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VAG сказал:

Проблем несколько:

1. Не у всех автомобилей VIN прописан в блоках и поэтому не у всех может быть прочитан сканером.

2. Формат VIN  у разных производителей разный.

3. На некоторых автомобилях ДВА VIN.

На сколько я понимаю в вин заложено модификация подвески авто ? И можно без сканера ,ручками наклацать или помощнице продиктовать или фото с тех паспорта . Я думаю просто не хотят этим производители станков парится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в VIN заложен ВЕСЬ автомобиль. Иными словами, имея доступ к дилерской базе (порталу) можно по VIN полностью расшифровать комплектацию автомобиля. НО!!!

1. Для этого нужно иметь доступ к базе.

2. Этот доступ локальный, т.е имея доступ с правами европейского рынка ты можешь не получить доступ к VINам Америки или Бразилии.

3. Доступ к базе, например Ford не даст доступа к базе Mazda и уж тем более бесполезен для Мерседеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим полная база Ивеко с подробным подбором и описанием каждой запчасти весит всего 45 гигов . А если оставить данные про подвеску и углы останется гигов 3-5 и то навряд ли . А если собрать все авто думаю максимум пол терабайта наберётся . Не хотят этим парится . Зато по отдельности каждую марку будьте добры покупайте . А не кто и не говорит чтобы давать полный доступ к расшифровке вина . Они же доступ к углам дали ? Вот пусть теперь научат программу по вину определять авто и ставить её без лишнего гемора по поиску . И помощницу обязательно ,?

Изменено пользователем Rumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Rumpel сказал:

Не хотят этим парится

Кто? Производители стендов?

Попробуй КУПИТЬ оф. доступ к базе. Не уверен, что это получится. А ломанные базы - прямой путь на севера...

И еще - распознавания по VIN нет ни в одном европейском стенде. По американским VIN есть, причем независимо от марки, т.е. если машина поставлялась на рынок США - VIN будет соответствовать стандартам США. А в Европе - кто во что горазд. А ведь еще есть турецкие VIN, я уж не говорю про российские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...