Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

повернута спица рулевого колеса


Рекомендуемые сообщения

После этого сообщения есть подозрение на повёрнутый зад авто. Зад ТОЧНО по  полусхождениям одинаков? Или задок не смотрели? Вспомните!

проверял ставя зимнюю резину на все 4 колеса. Спица ровно и проблем нет вообще.

сейчас оставил так лп - старая, пп - новая, лз - новая, пз - старая.

Ни куда не ведет, спица ровно...

 

Остаток старой 70%.

 

Не критично так ездить, не страдает ли безопасность....?

 

или стоит перевернуть на 180 градусов балон на одном из новых колес и поставить вперед?

Изменено пользователем bulden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверял ставя зимнюю резину на все 4 колеса. Спица ровно и проблем нет вообще.

сейчас оставил так лп - старая, пп - новая, лз - новая, пз - старая.

Ни куда не ведет, спица ровно...

 

Остаток старой 70%.

 

Не критично так ездить, не страдает ли безопасность....?

 

или стоит перевернуть на 180 градусов балон на одном из новых колес и поставить вперед?

Изображение Тебе удалось подобрать резину чтобы не было ни каких проблем.

Теперь надо кататься и наслаждаться!!!

Главные вопросы: На дороге не плавает? Подруливать в колее не приходится? Резина по наружке не греется сильнее чем внутри? Летом это всё легко проверитьИзображение

Изменено пользователем ilya9213403316
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение Тебе удалось подобрать резину чтобы не было ни каких проблем.

Теперь надо кататься и наслаждаться!!!

Главные вопросы: На дороге не плавает? Подруливать в колее не приходится? Резина по наружке не греется сильнее чем внутри? Летом это всё легко проверитьИзображение

Пока не заметил ни каких проблем.... подруливать не нужно) Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не заметил ни каких проблем.... подруливать не нужно) Спасибо за помощь

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

сегодня мерс 221 был, ребята поменяли нижние рычаги куда крепятся пневмо, отрегулировал, все ок, но на ходу ведет как то странно, руль ровно, но стоит повернуть вправо немного  и вернуть в среднее положение начинает уводить вправо, влево делаешь начинает уводить влево, рычаги meyle шары туговатые, мне кажется причина в этом, недавно А-6 была поменяли рул наконечники, та же история была, но через некоторое время все стало нормально!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я и думал, проблема была в новых шарах, сегодня он приехал и сказал что все нормально!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я и думал, проблема была в новых шарах,

У нас в области процветает такая услуга,как реставрация всего,от сайлентов до амортизаторов.

 Так вот, после таких реставраций самовозврат руля отсутствует полностью.Изображение

Да что там самовозврат, приходится заводить авто,чтобы рулём покрутить на поворотных кругах. Я по наивности думал,что оно там притирается тысяч за 5 км,ан нет-постоянный клиент после 25-ти тыс. заехал- ничего не поменялось.

 Особенно "весело"  сход регулировать. Приходится трубным ключом тяги проворачивать.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в области процветает такая услуга,как реставрация всего,от сайлентов до амортизаторов.

 Так вот, после таких реставраций самовозврат руля отсутствует полностью.Изображение

Да что там самовозврат, приходится заводить авто,чтобы рулём покрутить на поворотных кругах. Я по наивности думал,что оно там притирается тысяч за 5 км,ан нет-постоянный клиент после 25-ти тыс. заехал- ничего не поменялось.

 Особенно "весело"  сход регулировать. Приходится трубным ключом тяги проворачивать.Изображение

Ага....... я как то на Оке сход 3-мя ключами на 11 кручу, кручу, а луч не сместа. Тягу от рейки открутилИзображение  Из рейки выкручивалась, а в наконечник вкручивалась. Жесть запчастиИзображение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага....... я как то на Оке сход 3-мя ключами на 11 кручу, кручу, а луч не сместа. Тягу от рейки открутилИзображение  Из рейки выкручивалась, а в наконечник вкручивалась. Жесть запчастиИзображение .

У меня тоже несколько раз такое было,что крутишь,а параметры на месте,сначала не понимал в чем проблема,но после первого случая сразу за шар рулевой тяги начал щупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не зап части плохие, а слесаря... При замене тяги, нужно вкрутить тягу в рейку с таким моментом, чтобы она не отворачивалась силой трения в сухаре (я всегда проверяю тягу на откручивание трением в сухаре, когда меняю тягу).

Тоесть по твоему шарнир должен с таким натягом крутиться? Про слесарей не с порю, но там так страшно перетянуть - тяга и рейка игрушечные.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь атгезивным герметиком для фиксации резьбы (разъёмным). Держит отлично и резьбу не перетянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не прошло и два года проблему так решить не удалось, извините что поднял тему снова

Решил поехать на 3d развал, результаты выкладываю.

Так и не понятно в чем причина. (Резина или диски)

Все отрегулировали, но спица так и повернута влево если новые колеса впереди.

Посмотрите пожалуйста, по бумажке нормальные параметры геометрии?

IMG_20160616_101436598.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминального по углам ничего не вижу, все гуд.

Видно, не любит твой автомобиль новые колеса, если руль поворачивает....Какие шины поставили на этот раз? Опять yokohama? 

По своему пыту скажу, что эти шины не вызывают у меня доверия. Многие клиенты, которых я обслуживаю(л) при приобретении шин yokohama приобретали себе головную боль в виду биения, увода автомобиля, изменения положения руля, быстрого износа шины. Последний случай - это МВ GL 2012 год. Клиент ездил на лете, все было гуд. Купил зиму Yokohama, как он сказал: "Шины на это авто дорогие, так я взял самые дешевые в Минске"... Я конечно все понимаю, хоть там большой диаметр, но купил GL 2012 года, а на нормальную резину денег отжалел. Ну ладно, дело не в этом. Скупой платит дважды, ну или трижды :D

Приезжает ко мне и жалуется, что много куда ездил делать и диагностику подвески, калибровку пневмы и сход-развал (и к официалам и к иным специалистам), но все равно авто сильно тянет в правую сторону. Мы с ним долго чесали репы, но когда я вытянул из него, что увод начался после смены резины (самой дешевой :D), то все стало понятно. Загнал на стенд, проверил углы, все ОК. И тут начался второй акт под названием "Перестановка колес". Переставили перед местами - ничего не изменилось, переставляли перед-зад местами - тоже без изменения. Как только мы их не крутили/переобували - авто сильно тянуло в правую сторону. Интерес интересом, но нам это надоело. За оконом была зима, снега не было, дороги чистые, потеплело. Я клиенту говорю: "Везите сюда летние колеса, переобуем назад и посмотрим на поведение авто". На его недовольном лице я увидел много печали и негатива, что какой-то развальщик дурит ему голову с колесами, да еще и хочет на денюжку развести, очередной переобувкой... Мы с ним мило побеседовали, я выссказал ему свое мнение: "Если Вам это не надо, то и мне тем более зачем нужно тратить свое время и силы на поиск этой зарытой собаки". Он молча развернулся и уехал. Ну думаю и ладно... Тут как с алкоголиками: если человек сам не хочет, то смысл ему помогать, все труды и потраченное время коту под хвост. Через несколько часов приезжает с колесами в багажнике и уже другим выражением лица. Переобули мы его GL в летние шины и отпустил я его на тест-драйв. Через мин 30 приезжает с довольным лицом. Авто едет прямо, как танк, ее никуда не тянет, учитывая то, что на улице была зима, температура была около 0.

Поехал человек отдавать продавцам их чудо колеса, сперва они долго упирались, не хотели забирать шины, отдавать деньги, но осозвав весь тот геморрой, который долго не слазил бы с из коммерческой жопы, забрали колеса, вернули деньги.

Через пару дней переобули эту GL в Nokian. В результате я не сомневался - авто едет, как танк.

Изменено пользователем Yury163
выражения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, что с большей вероятностью дело в резине..., вот только как это объяснить с позиции физики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завесить,завесить на таможенных весах забыли котрафакт ипонский.....

)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японией там Миша и не пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...