Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь Firefox, пробовал IE результат тот-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 otctools.ru - оттуда качни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переходе по ссылке получаю сообщение Извините, вы не имеете доступа к этому! [#10865] У вас нет прав для доступа к файловому архиву Полезные ссылки Разделы помощи Связь с администрацией форума

 Зашел как просто гость , так же происходит  при входе только что зарегестрировавшегося .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.shod-ra...ia-na-asm-3000/ сюды закинул сервисную на русском языке на АСМ 3000
-не открывается

Захожу под своим логином как зарегестрированный пользователь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.shod-ra...ia-na-asm-3000/

не открывается и не скачивается

 otctools.ru - оттуда качни - работает и скачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме закачана сервисная инструкция для ремонтников (неопытному пользователю -лучше туда не лезть) -

 

я спецом чтоб путаницы не было дал ссылку на посторонний ресурс - где именно "потребительский ликбез" - инструкция для автомеханика ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги. Сем по себе аппарат (ACM3000) довольно примитивное устройство. Дешёвенький микроконтроллер (1-2$), двухстрочный дисплей, пара моторов (помпрессоров), 5 управляемых клапанов датчик давления и электронные весы. Себестоимость в производстве этого "ЧУДА ТЕХНИКИ" 250-300$.  Некоторые стиральные машины покруче нашпигованы. А по сравнению с 5-и цветной печатной машиной так детская игрушка. Проблема лишь в том что жадность производителя вынуждает его изощряться напридумывав кучу сервисных кодов и прочей мути чтобы драть деньги а покупателей этой техники унижаться в бессилии что либо сделать с куском бесполезного железа. Посему не будем сомневаться в компетентности друг друга. Лучше поможем нашим автосервисникам качественно обслужить наши машины. Коллеги если не трудно сбросьте пожалуйста Сервис мануал в личку dima0165@ya.ru. Буду черезвычайно признателен. О результатах ремонта отпишусь. С уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы действительно сервисный специалист, как стоит у вас в профиле, то зачем писать сочинение о том, как жадные производители закрывают доступ простым пользователям? Так практически на всех станках, установках и пр. оборудовании. Сервисный специалист должен был уже к этому привыкнуть.

А сравнивать оборудование для проф. деятельности со стиралками - вообще глупость. Бытовая техника всегда будет дешевле просто потому, что объемы ее производства выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стало даже интересно , чтож там такого примитивного , хоть меня и не интересует данный мануал , скачал и посмотрел . Я так понял , что он идет в комплекте документации к оборудованию . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По эксплуатации - да, идет, а сервисный нет.

Артур выкладывал на форум.

Изменено пользователем VAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги извините, я всего лишь хочу помочь моему очень хорошему другу у него на СТО не работает RobinAir ACM 3000. Не закачивается фреон во внутренний резервуар. Осмотр аппарата и изучение пользовательской инструкции не дают возможности диагностировать неисправность, для этого нужна сервисная инструкция. В части сравнения бытовой аппаратуры с "профессиональной" я лишь хотел заметить что на мой взгляд аппарат довольно прост по конструкции и по алгоритму работы, но имеет довольно много программных настроек что усложняет эксплуатацию. Из своего опыта (23 года работы в сфере ремонта промышленного оборудования) могу сказать что аппараты с большим количеством программных настроек подвержены сбоям больше чем аппараты с жёсткой программой, особенно если питание нестабильно. На мой взгляд  требуется полная настройка и проверка всех программируемых функций. Для чего собственно я к вам и обратился за помощью за неимением других ресурсов. Пожалуйста помогите с сервис мануалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких программных настроек в установке не требуется, если их специально никто не менял. Чтобы этого не случилось настройки закрыты паролями.

Что значит " не закачивается фреон" ? Что пишет установка? Компрессор включается? Сервисная инструкция - на предыдущей странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаем баллон с фреоном (Перевёрнутый). Выбираем режим закачки фреона во внутренний резервуар, набираем массу закачиваемого фреона 4000 гр., жмём ENTER и тишина. Никаких сообщений, компрессор не работает. Ссылка для скачивания не открывается, нет доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступа нет, потому, что мало сообщений. Пока вам не нужна сервисная инструкция.

 

Что показывают манометры? Все три. Сколько газа во внутреннем баллоне? К какой магистрали подключаете внешний баллон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы сразу и сказали, а не тыкали носом как щенка. Остаток фреона во внутреннем резервуаре 475 гр (если верить весам) манометры никак не реагируют на присоединение баллона и открытие клапанов. Давление во внутреннем баллоне чуть выше нуля было. Механик сказал что они продували шланги и клапана. То есть что там внутри достоверно не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллон присоединяли к магистрали низкого давления (синий шланг). Хотя судя по гидравлической схеме разницы никакой, всё идёт по одной трубе.И возникает вопрос на кой открывать клапан магистрали высокого давления (п 4.4 порядок закачки фреона) , чтобы выпустить фреон в атмосферу??? Или на гидравлической схеме полная чушь нарисована, или перевод инструкции кривой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манометры никак не реагируют на присоединение баллона и открытие клапанов.

А реагировать должны.

Установка не пишет, что внешний баллон пуст?

Кранов, клапанов между магистралями и манометрами нет, за исключением быстросъемов на шлангах.

Как подключаете внешний баллон? Напрямую к резьбе или через переходник и быстросъем?

Быстросъем открыт?

 

 

 

Остаток фреона во внутреннем резервуаре 475 гр

 

 

Давление во внутреннем баллоне чуть выше нуля было.

Не сходится. Давление должно быть около 5 бар.

 

 

Механик сказал что они продували шланги и клапана.

 

Он вентили открыл на баллоне?

Изменено пользователем VAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перетряс всю гидравлическую схему. В тестовом режиме проверил работу всех электромагнитных клапанов и входных вентилей ( исправны). В одноходовом клапане VU3 была замята пружина (подклинивал), пришлось подбирать чтобы клапан легко открывался. Посмотрел счётчики, ресурс компрессора 595 Кг, наработка 178 ч. 17мин, за это время как выяснилось фильтр осушитель F2 не разу не менялся (заказали 2 штуки). При отсоединённом патрубке от фильтра F2 компрессор дует хорошей струёй, при подсоединённом фильтре и отстыкованном патрубке от одноходового клапана VU3 компрессор не может протянуть. Резюме. Аппарат не обслуживался как положено, есть подозрение что придётся после замены фильтра проверить градуировку клапана-регулятора давления 3 (возможно чистить) . Пока жду новые фильтры.после того как восстановил клапан VU3 , симитировал откачку фреона из кондиционера. Взял пустой баллон от фреона. До проверки я сбрасывал в него остатки фреона из контура (грамм 150-200) и сделал цикл откачки перегнал фреон во внутренний баллон при этом давление во внутреннем баллоне поднялось до 4,7-4,8, а на манометре LOW упало с5,5 до 2,8. При имитации цикла заправки на тот-же пустой баллон газ перекачивался до те пор пока давление на манометрах не уровнялось примерно 3 Кг/см (по весу фреона130Гр) дальше не качает. В общем жду фильтры.К баллону подключал через переходник с быстросъёмом, естественно быстросъём открываю. На внутреннем баллоне клапана открыты. Валерий у меня к вам вопрос. Как правильно потом опрессовать контур и удалить из него воздух? А то я тут вычитал что 134 фреон в смеси с воздухом под давлением может воспламениться. Я бы и из внутреннего баллона слил все остатки, там наверняка хорошая порция грязи.

Изменено пользователем stoir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заменил компрессор и фильтр осушитель. Всё заработало как надо. Думаю в значительной степени гибель компрессора вызвана отсутствием должного обслуживания установки. Благодарю за помощь всех участников форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Извиняюсь за может глупый вопрос, но при какой температуре окружающего воздуха установка ACM 3000 закачивает фреон? В мануале написано от +10 до +50, но пробовал сегодня при +15 при нажатии на кнопку заправки после установки количества заправки ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачивает откуда и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброго всем времни суток, помогите советом, robinair 400, вкачивает 700грам выкачивает 400 и система пуста, на другой пробовали  вкачали 500 по весам внешним, выкачали 120гр, весы работают правильно, калибровал с одним грузом нулевое значение ставил 0 потом ложил груз и вписывал груз во вторую опцию , может надо по другому, достался сей аппарат по наследству, его изуродовали по полной, почти все востановил а вот с этим немогу побороться!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая установка закачивает одно значение, а откачивает меньше. Часть фреона остается в шлангах, фильтрах, сепараторорах, магистралях и т.п.

В некоторых продвинутых есть опция опорожнения шлангов - там разница меньше.

Проверить калибровку просто: смотрим сколько установка показывает газа в баллоне, открываем кожух (если нужно) и кладем на баллон груз (блин от штанги - 5 кг, пачку грузиков - 3 кг и т.п.). Смотрим как изменились показания. Должно быть строго 5 или 3 кг +/- 30 гр. Если не так - нужно калибровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с грузиками проверял все норм, но неужели из закачанных 720 им такая погрешность что высасывает 400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...