Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожайлуста УУК для Газели, Волги, ну и для Таврии если можно. Стенд Hoffman.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Подскажите пожайлуста УУК для Газели, Волги, ну и для Таврии если можно. Стенд Hoffman.

Тут Таврия и СлавутаВолги, Газели, Соболя позже, много работы.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Michael спасибо, но как мне внести эти данные в комп (стенд хофман), я что-то никак не соображу. И по Ладе калина никакой инфы найти не могу. Спасибо что помогаете начинающему.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Michael спасибо, но как мне внести эти данные в комп (стенд хофман), я что-то никак не соображу. И по Ладе калина никакой инфы найти не могу. Спасибо что помогаете начинающему.

Зайди на razvalanet.ucoz.com тут http://razvalanet.ucoz.com/load/0-2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Изображение

мужики, №2 регулировочная муфта для чего?  ГАЗ (соболь)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

для центровки рулевого колеса

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Для регулировки взаимоположения сошек  

Поделиться сообщением

Продольная тяга также имеет регулируемую длину, что позволяет обеспечивать правильное взаимное положение сошки и левого маятникового рычага при ремонте.

http://gaz2310.narod.ru/sobol_html/11.htm

Изменено пользователем asd
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

для центровки рулевого колеса

Обьясни тогда последовательность действий по регулировке схождения Соболя... 

в каком (центральном) положении должна быть сошка редуктора? как пользоватся этой муфтой №2? 

не могу найти "книжных" данных по регулировке Соболя... последовательность действий, и т.д.

Поделиться сообщением

Дмитрий , у меня создалось впечатление , что ты решил экзамен провести , раз за вопросом №1( я еще за него поставил + ) последовал вопрос № 2 , может вместо экзамена лучше изложить правильный ответ сразу ( то есть собственный опыт + инструкция )  и это получит более положительный Эффект , допустим лично я за свою практику лишь на одной Газельке регулировал УУК , и то лишь потому, что не смог отказать однокашнику , а  Соболя с днища не видал ни разу )).

Поделиться сообщением

Дмитрий , у меня создалось впечатление , что ты решил экзамен провести , раз за вопросом №1( я еще за него поставил + ) последовал вопрос № 2 , может вместо экзамена лучше изложить правильный ответ сразу ( то есть собственный опыт + инструкция )  и это получит более положительный Эффект , допустим лично я за свою практику лишь на одной Газельке регулировал УУК , и то лишь потому, что не смог отказать однокашнику , а  Соболя с днища не видал ни разу )).

какой тут экзамен) работаю только 3й месяц... газели делал, вот Соболя нет, сегодня приехал Соболь, осмотр показал Разбитый наконечник левый,( отправил его на за наконечником, завтра приедет, я ему заменю и буду делать развал) я увидел эту муфту и ничерта непонял зачем она... вот и спрашиваю... не зря ведь у меня Аватарка такая)))

Изменено пользователем DAHAKA
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Считай повороты руля, ставь редуктор в среднее положение. Если руль стоит криво, то этой тягой ставь его ровно. Ну а потом делай схождение, как обычно.

Завтра позвоню 

V0v4ik 

Думаю обьяснит по телефону..

В инете искал как делается развал на соболе, так и не нашол...

Поделиться сообщением

Изображениецифра 14-там он и продольный наклон

Изменено пользователем asd

Поделиться сообщением

Изображениеци развал и так понятно, меня интересует муфта №2 от сошки рулевого редуктора .

Изображение

Изменено пользователем DAHAKA

Поделиться сообщением

14 -регулировочные пластины шайбы  - развал -продольный. принцип как Волга Нива .

Изменено пользователем MASTERKOST

Поделиться сообщением

Изображение

интересует эта тяга... для чего она ? развал и продольный и дураку понятно...

то что покрутил рулём нашёл среднее положение редуктора, тоже понятно, далее по цепочке от редуктора стоит эта тяга,  

Поделиться сообщением

Продольная тяга также имеет регулируемую длину, что позволяет обеспечивать правильное взаимное положение сошки и левого маятникового рычага при ремонте.  из Букваря.

Поделиться сообщением

нашёл вот что..

http://www.gaz3110.ru/sobol/11_6.htm

она слушит для регулировки взаимного положения рулевой сошки и колёс автомобиля... только зачем)))? 

зафиксировал рулевое колесо в центральном положении редуктора, и всё регулируй тягами... если руль не ровно, то просто переставить руль и всё...

как тут выше уже писали её выставляют руль ровно, но ведь тогда редуктор будет не в центральном положении... соответственно и выворот не одинаковый.

Поделиться сообщением

Дима , необессуть за мою наивность , но зачем играть чайник , ведь ты изложил инженерные познания в  теме , чайник и такое ??

также в машинами ты не первый год ,post-37-0-11654800-1424813798_thumb.jpg ,  и скажи мне что ты в глаза не видел Газ 51 , зил 131 , Урал ( это все машины которые учат в досааф , автошколах , для получения прав на вождение автомобиля , других просто там еще не освоили ) , конструкция той тяги у них идентична , также как и большинства автомобилей с рулевой колонкой . Так же и назначение резьбового соединения выполняет туже роль , что и у всех остальных машин ( без разницы  - присутствует или нет маятник )

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите пожалуйста у кого есть опыт работы по "Соболю",какие углы ставить для не загруженной машины.У меня в спецификациях для груженой +1 гр. плюс- минус 30 мин.Сход 4 мин. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, YenaAlexandr сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста у кого есть опыт работы по "Соболю",какие углы ставить для не загруженной машины.У меня в спецификациях для груженой +1 гр. плюс- минус 30 мин.Сход 4 мин. 

923935683_Opera_2018-06-12_211240_autoruk_ru.thumb.png.2f244ed58c36099e1a9dafd8dd99e919.png

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу