Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Влияние развала на ходовую


Рекомендуемые сообщения

Часто хозяева ваз 2109-14 жалуются, граната летит из за неправильного развала .Сам такую машину не имел, и не могу точно утверждать,но судя по всему так и есть.

И вообще как влияют неправильно установленные углы на ходовую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двадцать лет занимаюсь ходовкой и ни разу не видел чтобы граната (ШРУС) сломалась из за развала (или каких других УУК).

Просто граната может начат хрустеть при изменении развала - это да.

 

 

Я же не сказал сломалась,или хруст это нормально?

 

 

Просто граната может начат хрустеть при изменении развала - это да. Но это означает, что в ходовке уже были проблемы и при изменении УУК они просто проявились.

Ну раз начинает хрустеть значит все таки влияет,и пусть до этого были проблемы ,но проявились они при не правильных углах.Получается все таки напрягают неправильные углы ШРУС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто хозяева ваз 2109-14 жалуются, граната летит из за неправильного развала .Сам такую машину не имел, и не могу точно утверждать,но судя по всему так и есть.

И вообще как влияют неправильно установленные углы на ходовую?

миф ето все,миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миф ето все,миф.

Хорошо ,а вообще на ходовую как нибудь неправильные углы влияют.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учетом как меняются постянно углы при езде по нашим фронтовым дорогам,то я думаю что углы в последнюю очередь повлияют на подвес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто хозяева ваз 2109-14 жалуются, граната летит из за неправильного развала .Сам такую машину не имел, и не могу точно утверждать,но судя по всему так и есть.

И вообще как влияют неправильно установленные углы на ходовую?

это проблема лихачей, а не машины! Любишь трогаться быстро с буксом - получи! Когда работал слесарем, был дефицит зап-частей и денег у населения.... часто собирал ШРУС (гранату) из старых б/у гранат (на свою машину) - выбирая исправные.... износу подвергаются внутренняя и внешняя обойма - там канавка! Треск от гранат идет, когда колеса вывернуты в сторону ... и шарики бегают через канавку: туда-сюда и трещатИзображение  Раньше поднимали машины увеличивая клиренс , теперь опускают .... но привода работают в экстремальных режимахИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ходовую больше влияют деформированные детали в следствии ДТП или наезда на препятствия! Неисправные детали подвески

SANY0046

SANY0041

SANY0036

Фото135

19112011295

07112011287

4460 Frv foto 0437

24012012343

24012012342

Фото000

29062011097

21072011163

09062011051

06092011258

05092011253

27012012352

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Часто хозяева ваз 2109-14 жалуются, граната летит из за неправильного развала .

 

Игорь в принципе ответил,

 

Хорошо ,а вообще на ходовую как нибудь неправильные углы влияют.?

 

Большие отклонения углов схождения напрягают все детали подвески но прежде всего сайлентблоки рычагов.

Пример клиент по своей инициативе регулирует только переднюю подвеску и отказывается от регулировки задней ( по разным причинам) на следующий раз показания углов развала и схождения гораздо хуже тех что были в прошлый раз, кроме того это подтверждает и осмотр этих сайлентблоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ШРУСов - всё дело в максимальных выворотах, которые их разрушают.

С сайлентблоками - не могу не согласится.

Добавлю ещё, что подшипники так же изнашиваются гораздо интенсивней  при неправильном схождении, особенно регулируемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поверьте данный девайс спокойно не експлуатируетсяИзображение

Ну я не поверю что ты углы не подогнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,срочно,по +5 заложи развльчик. (А то захрустить,не преведи компрессия...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,срочно,по +5 заложи развльчик. (А то захрустить,не преведи компрессия...)

неее не захрустит, ети привода еще на той багге стояли, ток правый внутренний намедни поменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько менял ступичных подшипников, всегда диагностирую две причины их смерти: 1) удары, с образованием наколов на беговых дорожках, которые раскатываются потом в питтинг. 2) коррозия из за попавшей в подшипник воды...

Смерть подшипников из за схождения, на практике не наблюдается)))

Да никто не спорит что смерть наступает не из за развала.Но раз резину хавает -значит и ходовой потяжелей приходится тянуть машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...