Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

HANTER WA300E-HE421FC3E кто работал подскажите


ildar

Рекомендуемые сообщения

всем привет, работал на СКО-1М 7лет,думал более или менее разбираюсь в развале. перешел на хантер, почитал ваш форум, оказалось это далеко от истины. учиться учиться и еще раз учиться), моя программа на хантере требует на газели и уазики грузы, никогда с ними не работал и грузов у нас нет, подскажите можно ли делать без груза с этой программой с учетом динамики схождения

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя программа на хантере требует на газели и уазики грузы

Это не программа требует - это требования производителей авто.

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забиваю газель в комп, программа вытаскивает только с грузом, а сколько не пишет, т.е. наши самары или классики можно выбрать unladen или laden, а газели и уазики только laden. Вчера загнал гезель, колеса скушены и с наружи и с нутри(явно яйцеобразная покрышка-дефект резины),но отчетливо виден сильный износ с внутренной стороны(сразу думаю об отрецательном схождении). Вешаю стенд: развал слева 0.17 справа 0.09 кастер слева 3.08 справа 3.06 схождение слева 0.05 и справа 0.04. Повис за буксировочные крепления- динамика нулевая,а может просто недостаточно моего веса(61кг) Все параметры кроме развала в деапозоне зеленой полосы. Я думаю так: хантер думает что машина нагружена и выдает соответствующие параметры,т.е. если на самом деле навесить грузы,то схождение уйдет в минус(это только мое мнение может я ошибаюсь) Вот тут я в тупике как можно сделать машину без груза если программа видет ее только сгрузом. После вашего форума голова пухнет от новой информации))) подскажите где мой пробел

и еще в соседнем городе тоже на хантере база не требует вешать грузы на газели и уазики. Может у меня обнова другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься,делай без груза,я вообще не пойму ,а если он возит по 3 тонны,че 3 тонны загружать?

 

 Вчера загнал гезель, колеса скушены и с наружи и с нутри(явно яйцеобразная покрышка-дефект резины),но отчетливо виден сильный износ с внутреней стороны

 

(сразу думаю об отрецательном схождении). 

Не надо такие загонять,сначала пусть резину поменяет,2) не суди по резине сразу ,у него скорее ходовка ушатанная была,может после ремонта к тебе приехал

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще в соседнем городе тоже на хантере база не требует вешать грузы на газели и уазики. Может у меня обнова другая?

В соседнем городе просто не заморачиваются

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься,делай без груза,я вообще не пойму ,а если он возит по 3 тонны,че 3 тонны загружать?

 

Не надо такие загонять,сначала пусть резину поменяет,2) не суди по резине сразу ,у него скорее ходовка ушатанная была,может после ремонта к тебе приехал

ходовая норм, ремонт и схождение делали полгода назад путем линейки и веревки(хозяин машины так говорит),а колеса жрет всегда на всех его газелях говорит что это болезнь всех газелей),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е сть у меня клиент VW Шаран.Два года назад приехал ,износ как при отр.схождении,делал развал в 3 сервисах,по моим приборам тоже все в норм,в разговоре  понял,что ездит он очень далеко и возит очень много,приехал на следующий день груженный 1,5 тоннами,схождение в сильном минусе,благо на Шаран можно много в + ставить(сейчас не помню сколько ,я дома), с тех пор постоянно ему выставляю максимально плюсовое схождение,два года без проблем.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АМД ни Газель ни Уаз загрузки не требует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Техно Векторе тоже нет требования о загрузке .на

Газель без загрузки :

развал : +1 гр. +- 30 мин.

пробольный : +4 гр. 30 мин +- 30 мин.

схождение : минимальное : +0 гр. 00 мин.

лучшее : + 0 гр. 13 мин.

максимальное : 0 гр. 25 мин.

Такие параметры ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а какая нафиг разница для Газели груженая она или нет? Сзади мост, спереди балка, кулаки на шкворнях, одна поперечная рулевая тяга. Кастер на Газели - это наверное перебор - померить можно, а регулировать то как?

Динамика и будет нулевая, как у колесных пар тепловоза.

Я думаю так: хантер думает что машина нагружена и выдает соответствующие параметры,т.е. если на самом деле навесить грузы,то схождение уйдет в минус(это только мое мнение может я ошибаюсь) 

Стенду (любому) пофиг, груженая она или нет. Он выдает то, что измерил. В зависимости от загрузки могут быть разные нормативы, но измерение будет таким, какое есть.

Изменено пользователем VAG
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение от знакомых Газелистов: есть трабл в шкворнях, отсюда и резину ест.

Вообще Газель - "весёлая" машина. ))) Впрочем, как и весь наш автопром. Поэтому, мне кажется, там не стоит придерживаться нормативов.

Мне так каатца.

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение от знакомых Газелистов: есть трабл в шкворнях, отсюда и резину ест.

Да там развал часто плюсовой,и ниче с этим не сделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, у нас есть Ганзоль в эксплуатации. Первый комплект передних колес она износила за 60 тыр. И колеса округлились точно так же как и у автора вопроса - т.е. обе кромки и наружная и внутренняя. Но надо еще понимать, что резина у Газели своеобразная.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос по хантеру. сегодня заехала десятка. Расстояние на заднем колесе между подкрыльником и покрышкой один сантиметр, мои захваты задевают при компенсации прокатом, компенсацию подъемом не могу пока сделать-не привезли траверсу,на стойки подымать некуда ,стойку на балку безсмысленно. что делать? пришлось отправить его до замены колес на летние к этому времени должны привезти траверсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще добавлю а если приедет наш вазик к примеру с 15ми или 16ми  колесами как цеплять захват чтобы ничего не задевало. кстати захваты цепляются только за покрышку. Установщик стенда говорил,что можно зацепить крючками с резинкой за отверствия на диске. пробывал с иметировать : на 13ых колесах не получается. может есть идеи? это только на задних колесах, спереди проблем не было(пока еще)

Изменено пользователем ildar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя стенд Элит, что-ли? WA300 - это не марка стенда. WA - стенд на консолях с Windows, 300 - тип кабинета (стойки), такого правда не существует - либо 310, 320, 330, 340.

Для маленьких колес попробуй использовать короткие крючки, но и они могут не помочь при обрезанных пружинах или широких дисках на десятках.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не делай такие и все,зачем рисковать оборудованием и что то придумывать,если этих машин одна из сотни

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя стенд Элит, что-ли? WA300 - это не марка стенда. WA - стенд на консолях с Windows, 300 - тип кабинета (стойки), такого правда не существует - либо 310, 320, 330, 340.

Для маленьких колес попробуй использовать короткие крючки, но и они могут не помочь при обрезанных пружинах или широких дисках на десятках.

да элит. на счет марки понял спасибо. использовал самые короткие крючки. итог-буду ждать траверс для компенсации подъемом

Так у тебя стенд Элит, что-ли? WA300 - это не марка стенда. WA - стенд на консолях с Windows, 300 - тип кабинета (стойки), такого правда не существует - либо 310, 320, 330, 340.

Для маленьких колес попробуй использовать короткие крючки, но и они могут не помочь при обрезанных пружинах или широких дисках на десятках.

как узнать какая у меня модель?искал в сервисной книшке в паспорте кроме как модели мишеней(TD) не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель у Хантера - это артикул, в который входит обозначение консоли, тумбы, типа датчиков и т.п.

Если тебе это нужно - выложи фотки тумбы, столба с камерами, напиши, есть лифт или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по хантеру. В моей базе нет данных по фиат албео и чери фора.  может  нужно обновление или делать по базе другой похожей машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди данные в инете или в другом стенде и добей вручную. Таких машин как Чери Фора может и не быть, как и Шевроле Лачетти и Киа Спектра. Этой сборной солянки Хантер не знает и она нигде, кроме РФ не выпускается.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...