Перейти к содержанию
Evgenyi

Renault Megane III

Рекомендуемые сообщения

А загадка то в  чем? Доктор то , что прописал ?? ( я про мастера , который вам распечатку дал ) . Попробуйте выпить сначала лекарства по его  рецепту , я так думаю , что он всё же прописал лечение . Начните с него , ну и нам о нем поведаете .

PS. Согласно эпикриза - болезнь протекает нормально . Отклонений от диагноза не вижу .

Загадка в том, что развал впереди не регулируется. Можно опору стойки сместить, но это как бы, возможно фигня, а гарантии не будет.

Я сам не спец, ездюк, информация вся из инета.

Сервис ничего не говорит, разводит руками.  К оффам наверное даже ехать смысла нет, нету у них в техноте развала.

Потому и вопросил тут. Так как всё к тому, что придется теперь так и ездить.

Изображение

Изменено пользователем baton

Поделиться сообщением

Батон, не парься , разыщи в  Е-бурге Вадима  и твоя задача будет решена, если конечно ты  согласен оплатить нестандартную регулировку.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

разыщи в Е-бурге Вадима

Шамиль , испортил ты всю интригу ( ну ведь я же главный интриган Изображение  )  , я ж таки ждал ответа постера , где он это , ну распечатку получил , а там дальше оставалось только к нашим попросить заехать , теперь уже остается ждать ответ постера о желании заехать или отмазаться от желания устранить проблему , так как она явно выраженная и я глубоко уверен , что развальщик делавший его машину дал ему рекомендации по лечению проблемы , но постер усомнился и решил призвать ГУГЛ в помощь ,но вот беда ГУГЛ вернул на круги своя .

Батон , прислушайся к совету мастера , ведь про опору вы не зря упоминаете , знать совет все же был ( от развальщика  ) .

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Шамиль , испортил ты всю интригу ( ну ведь я же главный интриган   ) 

Звиняй , Брат, в предпоследний  раз...Изображение

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Вопрос: Чо сразу кулак то?

Я так... вИжу!Изображение

Поделиться сообщением

Видать уже загадка решена , раз нет постера .

Поделиться сообщением

получается проблема в кулаке?у меня был недавно ситроен берлинго 200000км,развал левый -0.20 мин,катер левый +2.10 мин,развал правый +0.20 мин,кастер правый +3.15 мин,не помню точно какое именно было схождение в повороте но оно было одинаково что с лева что с права,авто тянуло в право(проблему разрешили перекидкой колес)но изначально грешил на левую стойку снял проверил стойка и опора целые,это возможно был кулак?Вроде читал что если борода с схождением в повороте то проблему искать в кулаке,а как вы определили что нужно менять кулак?

Изменено пользователем Artur85

Поделиться сообщением

Загадка в том, что развал впереди не регулируется.

Я сам не спец, ездюк, информация вся из инета.

Закиньте в интернет инфу,что при помощи напильника или КИТ-болтов, развал регулируется на этих машинках. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Проблема не решена, я не тороплюсь, тк попросту нет спецов способных решить эту проблему, а закосячить могут. Про опоры инфа именно из интернета.

Ебург это значит область, вообщем далеко мне туда.

Можно краткое хау ту все-таки, регулируем таки развал, что за кит болты? Кулак какой смотреть? авто почти не езженное, подвеска должна быть ок.

Поделиться сообщением

что за кит болты?

post-67-0-85320500-1449674114.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

тк попросту нет спецов способных решить эту проблему,

В любом населенном пункте есть спецы , тем более судя по виду распечатки - есть и оборудование , ты изложил свою проблему , но не написал о том какой совет ( вариант ) по решению проблемы твоего автомобиля дал тебе развальщик ( который делал твою машину ) , ведь не мог он тебе вручить распечатку со словами " Всё зашибись - катайтесь  " .  По распечатке мы тоже видим , что увод влево неизбежен и проблема скрыта в левом развале , только вот в погнутости кулака или стойки мы можем только догадываться , так как невидно , что из двух деталей имеет дефект или кулак поворотный

post-37-0-32260300-1449676578.jpg

или же стойка ( амортизатор ) .

Поделиться сообщением

Спасибо, теперь понятно, печатаю и искать спцов, сначала к оффам, послушаю чего предложат.

Неужели ямка недавняя на левое колесо так сыграла. Удара не было слышно, но яма приличная.:(

Мне до Перми даже ближе будет, там мож посоветуете кого? Можно в личку.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Еще интереснее. Второй стенд показал другие результаты. Глядя на них, не вижу наблюдаемого увода влево, скорее если и мог быть то вправо.

Схождение чуток подправили. Пока не могу сказать тянет или нет, нужен ровный асфальт. Хотелось бы конечно разобраться.

Изображение

Поделиться сообщением

На 3 Мегане предусмотрена калибровка датчика положения руля.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

И легушатники туда же,скрепкой не как не откалибруеш?

Поделиться сообщением

Едет прямо. 

Датчик руля, это что за штука, как влияет на сход развал, это не выставление ли руля прямо?

Ранее я ведь не руль прямо ставил и наблюдал увод машины влево. А выставлял машину более менее ровно, вне зависимости от положения руля  и потом наблюдал увод.

Просто интересно на будущее, по цифрам  сход развала догадаться не могу, почему устранилась проблема.

Изменено пользователем baton

Поделиться сообщением

Ответ: Меняем левый кулак и поправляем оба схожденияИзображение

снимает верхние опоры в сборе и выкидываем.

На 3 Мегане предусмотрена калибровка датчика положения руля.

а поточнее если можно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу