Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Стенд регулировки СДЛ-5


Рекомендуемые сообщения

Спасибо,нашол через поисковик,подробное описание только не нашол.

поищите лазерный стенд СДЛ-5. их на украине делают. по описанию мне очень понравился. жалею что фонарики взял а не егоеще в рязани делают УЛК-2 в т.ч на 4 колеса но он имхо топорный какой-то
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

парни, подскажите кто работает на сдл 5.днепропетровского завода!интересует как он в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, подскажите кто работает на сдл 5.днепропетровского завода!интересует как он в работе?

Работать на нём не довелось- помогал настраивать и начинать работать. Не понравился. Маленькие боковые и навесные зеркала- трудно настраивать компенсацию на вывешеном колесе и мерить продольный. Большие (даже огромные) шкалы на главном щите, он общий- надо не перепутать, с какого колеса идёт луч. Измерение положения передних колес относительно задних- просто перемудреное (через веревочки, крючки... -у меня чуть мозги не закипели) и сложно-неудобное. Да и сам прибор не продуман- зеркала по окантовке не защищены от ударов, боковое зеркало на ещё новом приборе не фиксировалось, а когда затянули сильнее- сломался зажим... Мрак! Вот такое у меня о нём впечатление...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

парни здорова!!!а я ват прикупил себе СДЛ 5 Днепропетровского производства!осваиваю!после оптики не привычно!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни здорова!!!а я ват прикупил себе СДЛ 5 Днепропетровского производства!осваиваю!после оптики не привычно!

Да мне знакомый позванивает с Гайсона тоже начинает работать на сто на нем, что он точно 12 000 грв стоит? Я видал эти стенды мне не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал его в том году! давал 8000гр

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе выбрал Рубин 2-2, а мечтаю о хорошем 3D, а Рубин еще не скоро в ящик :)Аналогично! Какой развальщик не мечтает о крутом стенде!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Получилось уменшить и поделиться фотками стенда СДЛ-5post-361-0-93067800-1324302852_thumb.jpgpost-361-0-96032200-1324302970_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не надо было уменьшать? )))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не надо было уменьшать? )))

:rolleyes: Размер большой почитав в форуме как уменшить,попробывал...не совсем получилось,мне Ярослав подсказал через какую програму можно это норм.сделать. Обещаю исправится. :friends:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На скво у меня за три года менял 2 раза,на всех Рубинах ставят дорогие качественные лазеры,за все мои наблюдения,до 6 лет проблем не слышал,у меня с этим проблем ни на одном стенде не было.

а на СДЛ-5 какие лазеры стоят? хорошие??
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

парни, подскажите кто работает на сдл 5.днепропетровского завода!интересует как он в работе?

Я работаю на нем,уже года 4!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Forest Скажи пожалуйста как стенд СДЛ-5 я думаю себе брать его через 2 месяца, Ремонтом машын занимаюсь с 1997г режу, варю, крашу но хочу уйти чисто на развал, Эта химия уже достала.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Forest Скажи пожалуйста как стенд СДЛ-5 я думаю себе брать его через 2 месяца, Ремонтом машын занимаюсь с 1997г режу, варю, крашу но хочу уйти чисто на развал, Эта химия уже достала.

Если хочешь заниматься профессионально и с нуля,то не советую.Для начала надо научиться на нем работать,самому врядли получится,надо поработать с мастером,который все покажет и роскажет.

Что касается данных,можно выставить только развал и схождение,кастер можно увидеть,но выставить его не реально(про смещения осей я вообще молчу)Компенсация,наверно как и на всех лазерных стендах.

Делается,сначало задняя ось,потом передняя.

Я сейчас беру развалы только с регулируемой передней подвеской(авео,ланосы и тд.)перед зад,после своего ремонта.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на СДЛ-5 какие лазеры стоят? хорошие??

Там стоит один лазер,раздваевается через призму.А хороший или нет,не знаю как ответить,обыкновеный лазер,питается от блока питания 9 вольт.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что касается cдл5! что не нравится,нужно очень ровно загонять машину на яму!иначе точьки лазера дают смешение в сторону,не удобно ставиш руль ровно точьки убегают! второе с непривычьки путаеш где какое колесо, экран один а точек две :facepalm: приходится закрывать какоето зеркало!чтоб понять какое колесо строеш!Из плюсов видиш всю картину сразу" сход и развал"

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается cдл5! что не нравится,нужно очень ровно загонять машину на яму!иначе точьки лазера дают смешение в сторону,не удобно ставиш руль ровно точьки убегают! второе с непривычьки путаеш где какое колесо, экран один а точек две :facepalm: приходится закрывать какоето зеркало!чтоб понять какое колесо строеш!Из плюсов видиш всю картину сразу" сход и развал"

Слушай,а ты веревками к задним колесам пользуешься?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай,а ты веревками к задним колесам пользуешься?

нет! зачем этот бред цеплять!к задним колесам ставлю визуально,с ровностью руля проблем нет!

Слушай,а ты веревками к задним колесам пользуешься?

Витя а ты с веревочками?и как?какие плюсы в этом,

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет! зачем этот бред цеплять!к задним колесам ставлю визуально,с ровностью руля проблем нет!

Витя а ты с веревочками?и как?какие плюсы в этом,

Не,я тоже на глаз делаю.Пару раз пробовал их ставить,ниче не понял,и закинул в ящик!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я думаю может Борис его установленного скинет!

post-746-0-43530800-1374174874_thumb.jpg

post-746-0-13866700-1374174935_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер! на старой работе работал на стенде УЛК-1, с рождением ребенка пришлось уволиться, теперь работаю сам на себя, занимаюсь ремонтом подвески, есть возможность взять стенд СДЛ-5. Подскажите требования для размещения данного стенда, и может быть у кого то есть инструкция к этому стенду, а если нет, то подскажите схему размещения зеркал и шкалы по отношению к яме. Заранее признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была инструкция,завтра на работе поищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо

Обращайся если что!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...