Перейти к содержанию
KorenV

Dodge Caliber

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик!

Сегодня менял на Додже передние стойки, старые вытекли, возни не особо много, даже рулевые наконечники не нужно снимать, но после этого естественно решил проверить УУК.

Сзади чутка сход  крутнул, спереди сход поправил, поехал проверять идёт ровно, только руль самую малость не ровно, заехал чуть подровнял сход спереди, и при выезде из гаража руль кончился Изображение

Руль стал тугой до безобразия и закапала жидкость, при осмотре снизу нашёл течь рейки с правой стороны.

Теперь сижу чешу репу, что это, стечение обстоятельств или я дурак Изображение

Калибров было уже несколько, у двоих тоже стойки менял с последующей регулировкой УУК, всё в норме.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Это стечение обстоятельств. Какая может быть связь со стойками и рулевой рейкой?

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Максим согласен, связи нет абсолютно никакой!

Но когда хозяин  со мной под машину спустился, всё твердил, но ведь что то ведь случилось Изображение ?

А может ты это задел, или то отрезал, я то понимаю что стечение обстоятельств, но просто обычно рейки сопливят и иной раз очень долго, а тут раз и померла.

Почитал сейчас про эти Калибры, стучат у них рейки и потом текут, кстати позвонил хозяину спросил, стучала, да говорит, был стук.

Отправил его в магазин за ремкомплектом рейки, как переберу отпишусь.

Изменено пользователем KorenV
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Это стечение обстоятельств. Какая может быть связь со стойками и рулевой рейкой?

Изображение Валер, это стечение обстоятельств. Здоровая рейка при замене стоик остается здоровой.

А хорошая машина ломается рядом с гаражом мастерской. Какой у нее пробег?

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Но когда хозяин  со мной под машину спустился, всё твердил, но ведь что то ведь случилось Изображение ?

А может ты это задел, или то отрезал, я то понимаю что стечение обстоятельств, но просто обычно рейки сопливят и иной раз очень долго, а тут раз и померла.

Почитал сейчас про эти Калибры, стучат у них рейки и потом текут, кстати позвонил хозяину спросил, стучала, да говорит, был стук.

Валера ты хозяину калибра скажи пусть благодарит что рейка кончилась во время ремонта, а не в дороге или в самый неподходящий момент.

А такие чудеса бывают часто,заехал нормально, а после регулировки не заводится, и бензин заканчивается, и акум умирает 7 летний!!! и патрубки  с радиатора слетают при заезде.... и ремни лопают, и тормоза и сцепление пропадают.... и т.д. список можно продолжать

Не бери близко к сердцу.  А если машина пробежала 100 000 км и больше, то вообще это норма по нашим направлениям.

Недавно Секвоя приехала с пробегом 26 000 миль, а рейка так стучит как 300 000. 

Поделиться сообщением

Еще бы хозяину это объяснить

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Приветик!

Да, согласен, хозяину бы объяснить Изображение

Эмиль пробег 104101 км

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Приветик!

Да, согласен, хозяину бы объяснить Изображение

Эмиль пробег 104101 км

При таком пробеге, это нормально. Хозяину дай почитать форум.Изображение 

Таких примеров как у тебя и у Паши, каждого из нас уйма. О своих писать не буду, тоже хватает. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Валера,наступил однажды на эти грабли.

Просто регулировка,машинка Шевроле-Лачетти,контрящая гайка на рулевой тяге не хотела  крутиться.Всё как обычно и без фанатизма,газовый на тягу вторым за гайку,раскрутил,смазал,отрегулировал,уехал.Через полчаса рейка умерла в движении.

Хоть и не реально чтобы я её и не предьявляли(потому что хорошие знакомые),но червяк до сих пор гложет.

Поделиться сообщением

Валера,наступил однажды на эти грабли.

Просто регулировка,машинка Шевроле-Лачетти,контрящая гайка на рулевой тяге не хотела  крутиться.Всё как обычно и без фанатизма,газовый на тягу вторым за гайку,раскрутил,смазал,отрегулировал,уехал.Через полчаса рейка умерла в движении.

Хоть и не реально чтобы я её и не предьявляли(потому что хорошие знакомые),но червяк до сих пор гложет.

Ну и зря гложет...Вспомни как меняется тяга на рейке и как, при отворачивании - заворачивании шара в рейку, сама гребёнка себя ведёт. Поворот достаточно большой бывает и ничего, ездят ведь... 

Это просто совпадение, но хозе доказать бывает очень проблематично...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Валерочка, щётки, коллектор, а вообще нормальное техническое обслуживание!

Поделиться сообщением

Ага, на морозе, вдали от дома ( и страны), и пол машины разобрать чтобы гену снять, нет уж лучше на верёвке бы домой упёрли, это я про Фольксваген.

Ситуации бывают разные..............

Изменено пользователем KorenV

Поделиться сообщением

Ага, на морозе, вдали от дома ( и страны), и пол машины разобрать чтобы гену снять, нет уж лучше на верёвке бы домой упёрли, это я про Фольксваген.

Ситуации бывают разные..............

Валер, а что хозяин и его сопровождающие не знали, что перед поездкой необходимо обслужить авто? Или только по факту? Кончилось масло - стоим, спустило колесо - стоим, и тому подобное... Вот что я имел ввиду, а не на морозе подвиги совершать!!!

Ты же водитель-профессионал, вспомни про ЕО, СО, ТО и прочее,  проще предотвратить, а не разгребать последствия!!!

А что касается ситуаций: у самого много всяких было! И на трассе замерзал до обморожений, и в жару подыхал, и в лесу с одним ключом на 22 мм и отверткой коробку передач чинил, только всегда авто к поездке готовил, и готовлю. Даже если всё нормально профилактические работы никто не отменял. Ну, а если..., то ...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

У меня вот было как.ездил во владик обратно притащил катер .туда сюда 10 тыс км .по приезду домой загнал во двор машину ,на утро она умерла .сигналка сгорела .если бы это в дороге случилось я бы прикурил .в электрике я профан полный.

Поделиться сообщением

Всем добрый день.На таком-же авто сзади слева развал -1,30. Подвеска в порядке, Меняли задние рычаги "бумеранги". Что может быть и как можно поправить???

Поделиться сообщением

Не совсем понял - после замены стал такой развал или поменяли , но ничего не изменилось?

Поделиться сообщением

Клиент сказал что менял их месяц назад. но и до их замены был такой развал. 

Поделиться сообщением

В 09.02.2018 в 13:31, andreyvl сказал:

Всем добрый день.На таком-же авто сзади слева развал -1,30. Подвеска в порядке, Меняли задние рычаги "бумеранги". Что может быть и как можно поправить???

Справа какой развал?
Пружины целые? 
Желательно посмотреть все данные

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В таких случаях, когда все нормально, но развал почему то порядком в минусе, я разгибаю в прессе рычаг. Он из толстого листа железа, гнется достаточно легко. Увеличиваете таким образом межцентровое расстояние мм на 3-4 и будет все нормально. Кстати, а нижний плавающий с\блок в порядке?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Dimarik сказал:

В таких случаях, когда все нормально, но развал почему то порядком в минусе, я разгибаю в прессе рычаг. Он из толстого листа железа, гнется достаточно легко. Увеличиваете таким образом межцентровое расстояние мм на 3-4 и будет все нормально. Кстати, а нижний плавающий с\блок в порядке?

Дима вариантов как поправить развал хватает. Но я всегда сначала ищу проблему....в чем суть, а потом принимаю решение каким методом выравнивать.
Здесь рычаги то новые.....Про выравнивание прессом  деталей, нужна отдельная тема с видео уроками......А то вреда можно сделать больше, чем пользы.....Не зная как работать с металлом.
Все таки несущая часть автомобиля.....это серьезно.

Поделиться сообщением

Спаибо.

Поделиться сообщением

А за что спасибо? Удалось что-то сделать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу