Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Увод автомобиля 4 тема


lada

Рекомендуемые сообщения

А что справа-спереди не так?Как по мне,нормальные углы!Вас смущает что развал вышел за допуски на 0.05"?

Да, "5 минут, 5 минут, это много или мало" (с) Изображение  Я понимаю, что это просто перфекционизм и эти пять минут погоды не делают. Угнетает другое, что по вине мастеров, установивших вместо правой опоры левую, весь этот сыр-бор. Зато понятно теперь, что бывают и такие "причины", уводящие кастор.Изображение 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Флуд конечно, но из этого следует только то, что именуемые Вами "мастера" таковыми не являются. А представляют из себя обычных "менял" с набором инструмента. В то, что от положения верхней опоры зависят несколько параметров - это Вы Америку не открыли, но о смене опор или о снятии-установке стоек в предыдущих сообщениях не было ни слова...

Все врут! )

Вот действия этих "мастеров" я и обозначил, как "причины, уводящие кастор". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все врут! )

Изображение 100% согласен! 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говаривал доктор Хаус. Изображение

Очередное подтверждение, что по инету регулировать авто, практически бесполезно.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещался отписаться по результатам своих подруливаний на скорости

http://forum.shod-razval.info/topic/2284-uvod-avtomobilia-4-tema/

 

Отписываюсь. После перезаливки программы блока управления ЭУР руль потяжелел, стал мощно возвращаться в ноль после поворота.

Однако счастье длилось недолго, 15 минут. После активного рулеверчения на тесной парковке все стало так же тупо и тоскливо.

Итого - 100% не сход-развал, 100% ЭУР.

 

Дилер проблему не признает, нахожусь в состоянии войны.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе читал много о ЭУРах. На просторах инета наткнулся и на статью о СИД. Описывалась практическая настройка положения датчика на рулевом валу или относительно рулевого вала (как я понял) .

Фига себе Изображение Пять лет на прежнем Сиде, сам почти всё делал, море информации, про это - не встречал. Хотя и разбирал ЭУР. Всё-таки буду огроменно благодарен, если вдруг найдется ссылка. Или хоть ключевые слова для поиска.

Мало вероятно, что за это возьмутся гарантийщики, которые, если не в курсе, проверят ЭУР на отсутствие ошибок и усё, но ошибок-то нет, датчик работает, но дает неверную информацию БУ, который определяет усиление. Отсюда "залипание", уводы и "недоусиление" и, мало ли что ещё.

 

 

Совершенно справедливо: лампа EPS не горит, ошибок БУ ЭУР в памяти нет, автомобиль "следовательно" исправен. Мозг гарантийщика - это такая прямоугольно мыслящая фигня.

Именно этим я сейчас вынужден заниматься, готовясь к суду - есть недостаток в виде уводов, и мне как потребителю наплевать на то, что там исправно/неисправно. Потребитель не спец-автотехник.

Ну еще не хватало, на машине с пробегом 25 ткм и году от роду лезть и крутить торксы. Пусть крутят те, кто мне обещал гарантию. Мое время крутить гайки придет через год-два-три...

 

Безусловно, если интересно, отпишусь по итогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет тянет,то вправо,то влево!У меня был случай:MB Vito,постоянный клиент,последний раз приезжал проверить развал после удара в бордюр,подправил немного сход.,и отправил.Наверно через недельку приезжает,говорит-тянет,то вправо,то влево.Замеряю,параметры все в норме,И развал, и сход,до минуты.Говорит,чаще в одну сторонуъ(не помню в какую).Завалил развал в противоположную сторону(в пределах разумного)И отправил.Приехал опять через неделю,говорит выяснил проблему.С его слов,оказалось датчик положения руля открутился и болтался.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, нужна помощь профессионалов. Столкнулся с проблемой. Фиат-албеа, пробег 65 т.км. Заменил рулевые наконечники, передние рычаги, сделал сход-развал. Регулируется только схождение спереди. Скрин. Машину до ремонта немного тянуло вправа, не критично. После ремонта тоже. Как сделал сход-развал - сильнее тянет. Поменяю передние колеса местами. Если уйдет проблема, понятно что делать. А если не уйдет? В какую сторону смотреть? 

 

Изображение4852413.jpg

Ещё интересно, то что задняя балка выровнялась после замены опорников : )  Шутка - скорей всего приборы в первый раз (до замены) не выверели на задке.

П. С. Как всё таки можно легко попасть на деньги из-за неправильной работы менял. Ведь я бы сказал - "меняй кулак, стойку и т. д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё интересно, то что задняя балка выровнялась после замены опорников : )  Шутка - скорей всего приборы в первый раз (до замены) не выверели на задке.

Выровнялась? Была -7 минут, а стала -13 минут...Изображение  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Товарищи!!! Хелп!!!! 
Машину несильно, но тянет вправо. Когда началось - не помню. Но давно. Сделал сход-развал - без изменений. Зимняя / летняя резина - без изменений. 
может сход развал неверный? кто разбирается? там в шапке прописано, что форд мондео 2007, у меня 2011... может другие должны быть цифры? на первом листе плохо видны цифры были, сам дописал. Все в градусах и минутах... 
СПАСИБО!!! 

20140427 222054

20140427 222044

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять передние колёса местами (правое с левым) попробуй...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять передние колёса местами (правое с левым) попробуй...

Вадим, клиент написал, что "Зимняя / летняя резина - без изменений.". Всё равно винить резину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда тормозные суппорта, подшипники ступицы, ШРУСы глядеть. И далее, включая доворот рейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!! Хелп!!!! 

Машину несильно, но тянет вправо. Когда началось - не помню. Но давно. Сделал сход-развал - без изменений. Зимняя / летняя резина - без изменений.

я бы схождение поправил спереди и сзади, свел бы к средним значениямИзображение Изменено пользователем Yksss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в основном такие параметры ставлю,и никаких жалоб!

то есть за пределами допуска?Изображение Изменено пользователем Yksss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, сколько мнений ))) резину буду переставлять на выходных, а как проверить:

"Ну тогда тормозные суппорта, подшипники ступицы, ШРУСы глядеть. И далее, включая доворот рейки..."

подвеску всю посмотрели сказали все в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, сколько мнений ))) резину буду переставлять на выходных, а как проверить:

"Ну тогда тормозные суппорта, подшипники ступицы, ШРУСы глядеть. И далее, включая доворот рейки..."

подвеску всю посмотрели сказали все в норме...

Как проверить,переставил передние местами(даже если направленные)если не помогло,можно задние наперед,зад местами,главное что изменения появились!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изменений не будет, значит дело в подвеске? Я так понял, что сход развал сделан правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изменений не будет, значит дело в подвеске? Я так понял, что сход развал сделан правильно?

По параметрам все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...