Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Самопроизвольный поворот рулевого колеса.


Рекомендуемые сообщения

Ну тады ОЙ!  Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разговаривал на днях с реечниками по теме Мазды 6...утверждают,что *официалы* Мазды научились лечить этот датчик,своим *официальным* прибором.

Но парни тут *попали* на покупку рейки на Судзуки СХ4.Взялись перевтулить рейку и то ли клиент промолчал о дефекте рейки специально,а они не внимательно приняли в ремонт,то ли повредили при ремонте,но после переборки появилось разное усилие на баранке влево и вправо(рейка злектрическая и обучаемая).Никаким образом победить это не смогли и поставили б/у за свой счёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Опять Мазда 6-ка приехала с жалобой на увод вправо.

И опять проблема в разном усилии. 

У официалов -замена рейки.1700 баксов. Никто не узнал решения проблемы? Смотрел на Экзисте- каталожного номера датчика нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Мазда 6-ка приехала с жалобой на увод вправо.

И опять проблема в разном усилии. 

У официалов -замена рейки.1700 баксов. Никто не узнал решения проблемы? Смотрел на Экзисте- каталожного номера датчика нет.

У нас в есть рейка с Мазды 6,если что надо могу посмотреть номер или дитчик,рейка после аварии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что надо могу посмотреть номер или датчик,рейка после аварии!

 Витя,посмотри.А ещё лучше сфотографируй,если можно. Судя по сообщениям в этой теме,инфа будет очень полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была Калина ... хозяева сами поменяли опоры ... приехали на развал ... жалуются - машина резко едет вправо .... поднимаю авто для диагностики подвески - колеса выворачиваются вправо ... выкручиваю колеса влево (как будто натягиваю пружину!) ... отпускаю - колеса сами выкручиваются вправо .... отпускаю гайки верхних опор ... ставлю колеса ровно ... затягиваю .... теперь влево и вправо крутишь руль, отпускаешь - колеса стремятся встать ПРЯМОИзображение  Отпустил я их с миром ... пока не разберутсяИзображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжала Калина ... лопнула передняя пружина, и виток уперся в кузов ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже два случая с Mazda 6 GH самопроизвольный поворот руля,

 Паша,это та,которая свежая? В смысле,это фото её усилителя в 34-ом сообщении?

 И что,то же вправо крутится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 Паша,это та,которая свежая? В смысле,это фото её усилителя в 34-ом сообщении?

 И что,то же вправо крутится?

 

Да те что посвежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот что сегодня увидел 

 Такого у меня ещё не было!  Я так понимаю,на кругах расшплинтованных  ещё веселее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Такого у меня ещё не было!  Я так понимаю,на кругах расшплинтованных  ещё веселее?

Я о таком и не слышал, не то что видел)))  Реечнику звоню, спрашиваю... он сказал что проблема с золотниками...скорее всего, рейка после ремонта.На поворотных кругах и не стал  смотреть)))) А зачем??? Если и так народу сбежалось смотреть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике с таким явлением не сталкивался ни разу. Паша, спасибо за съемку! Очень наглядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось или там под колесом снег??? На полу. И плитка или керамогранит... Если да - ничего удивительного - не обстучав обувь от снега попробуйте пройтись по той же плитке. Хотя, самопроизвольное поворачивания, по идее, не должно быть. Но руль ведь и в ту и в другую сторону вращается самопроизвольно - причем здесь золотниковый механизм? Другое дело, что рейка не сбрасывает лишнее давление или насос. Что там должно это делать, где редукционный клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось или там под колесом снег??? На полу. И плитка или керамогранит... Если да - ничего удивительного - не обстучав обувь от снега попробуйте пройтись по той же плитке. Хотя, самопроизвольное поворачивания, по идее, не должно быть. Но руль ведь и в ту и в другую сторону вращается самопроизвольно - причем здесь золотниковый механизм? Другое дело, что рейка не сбрасывает лишнее давление или насос. Что там должно это делать, где редукционный клапан?

где то читал, что при демонтаже рулевой рейки замяли трубку "обратки" .... было примерно то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось или там под колесом снег??? На полу. И плитка или керамогранит... Если да - ничего удивительного - не обстучав обувь от снега попробуйте пройтись по той же плитке. Хотя, самопроизвольное поворачивания, по идее, не должно быть. Но руль ведь и в ту и в другую сторону вращается самопроизвольно - причем здесь золотниковый механизм? Другое дело, что рейка не сбрасывает лишнее давление или насос. Что там должно это делать, где редукционный клапан?

Никакого снега под колесом нет, плитка шершавая, не скользкая, У нас уже снега нет,  плюсовая температура  около недели, сухие все машинки и дороги. Но даже на льду такого не будет, руль на четверть оборота поворачиваешь в любую сторону, дальше он сам поворачивается до упора, машина приехала на развал, ехать тяжело ....Изображение  Посмотрев на такую ситуацию, я снял видео и отправил туда где ремонтировали рейку. Если узнаю причину, отпишусь.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руль ведь и в ту и в другую сторону вращается самопроизвольно - причем здесь золотниковый механизм

 Как раз таки и в нем проблема( устройство ) , залипание, засорение и тд. , тоесть не происходит закрытие контура .

 

при демонтаже рулевой рейки замяли трубку "обратки"

 как один из вариантов , но при этом насос сам предупреждает своим звуком о наличии подобной неисправности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальные вы вороты разные.....Айербэг (и не только) горит... Паша, пускай сразу со шлейфом (SRS) к тебе приезжает.... после тех горе-ремонтников.

Интересно, а те ремонтники сказали, что на развале исправят эту беду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина после рихтовки....а когда рихтовщики (не хочу никого обидеть) собирают машину...обычно ужас))) 

Конечно на развале если не исправят, то посоветуют. Изображение  Хотя руль поставить правильно после снятия рейка большая редкость,

Обычная история,  на развал, там все выровняют))))

Нормально собирают,просто ездить надо к нормальным рихтовщикам и слесарям,а клиент обычно жадный,вот и катается и ищет где дешевле и очереди нет.А потом не только на развале,но и по электрике.да и по самой их работе косяки вылазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...