Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

Как пятно исчезнет? В смысле я его закрою рукой.

Максим не знаю, Беру мишень в руки и оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Михаил, мне дольше писать, чем Вам ладошку приложить.

Поясню: проблема может быть или из-за камеры или из-за мишени или из-за засветки.

В случае, если проблема из-за мишени при закрывании оной проблема исчезнет. Тогда ищите на мишени почему проявляется пятно. (грязь, масло, брак мишени, ее повреждение и т.п.).

Если увидите пятно на фоне своей руки - проблема в камере или в ее засветке чем-то локальным и мощным. Также проблема может быть из-за каких-либо объектов перед камерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно можно найти на любой камере,На любой мишени,И меняя мишени с другими камерами. Закрывая ладонью пятно- я закрываю пятно.Естественно на руке нет пятна. Да и откуда ему взятса. В боксе темно.Засветку пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно можно найти на любой камере,На любой мишени,И меняя мишени с другими камерами. Закрывая ладонью пятно- я закрываю пятно.Естественно на руке нет пятна. Да и откуда ему взятса. В боксе темно.Засветку пробовали.

Михаил а если ты двигаешь мишень в тот момент когда у тебя на ней этот засвет , что с ним происходит ,он изменяет форму?, расположение на мишени?, и может ли он пропасть тут же пока ты двигаешь мишень , если да то в какой момент

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно стабильно.Двигать в лево право в верх вниз аккуратно,Вылетает пятно из кадра. Тоесть аккуратно можно пятно переместить в любую точку мишени. Если аккуратно относить увеличивать расстояние то становится крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно стабильно.Двигать в лево право в верх вниз аккуратно,Вылетает пятно из кадра. Тоесть аккуратно можно пятно переместить в любую точку мишени. Если аккуратно относить увеличивать расстояние то становится крупнее.

а если к примеру ты сдвигаешь аккуратно мишень и это пятно у тебя вышло за мишень и тут же опять вернуть мишень точно на то же место где только что это пятно было, оно появится опять? именно в этом же месте , или оно все же рандомно и у него нет определенного места (если смотреть все на одной мишени и одной камере)

ну косяк мишеней уже можно исключить это точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё верно.(пятно у тебя вышло за мишень и тут же опять вернуть мишень точно на то же место где только что это пятно было, оно появится)Да,не косяк.И камеры не косячат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,не косяк.И камеры не косячат.

ну не косяк дак не косяк как говорится хозяин барин.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывая ладонью пятно- я закрываю пятно.Естественно на руке нет пятна. Да и откуда ему взятса

Михаил я это и имел ввиду. Значит проблема мишеней. Протирайте или мойте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил я это и имел ввиду. Значит проблема мишеней. Протирайте или мойте.

а как же это

 

 Тоесть аккуратно можно пятно переместить в любую точку мишени. 

причем же здесь тогда мишени?

тут явно что то с фильтром  на камерах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим я не очень понял эту фразу.

Поясню, в третий раз:

Пятно может возникнуть:

1. от грязи на мишени,

2. от грязи на стекле камеры

3. от засветки камеры

4. от засветки мишени.

Если мы закрываем ладонью на мишени пятно глядя на изображение и оно исчезает, то это точно не п.2. и не п.3

П.4 исключен, т.к.

В боксе темно

Остается п.1.

Логично?

Еще момент - попробуйте выключить "Авторегион". Что происходит с пятном.

И еще момент.

В боксе темно

А отопительных приборов типа тепловой пушки нет?

Изменено пользователем VAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим я не очень понял эту фразу.

Валер , может я чего не догоняю , но если это что либо с мишенью, то тогда как оно (пятно) перемещается по мишени когда он ее двигает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема с мишенью, то двигаться оно не должно. Оно будет постоянно на мишени в одном и том же месте.

Но опять же, если мы его закрываем ладонью и оно исчезает - то камеры и их засветка тоже не при чем. Остается засветка мишеней, но Михаил говорит, что в боксе темно.

Мишень - это по факту зеркало. Она отражает лучи от стробоскопов камер. Также она отражает любые другие лучи, которые есть в боксе.

Прикрывая ее ладонью мы прерываем лучи от мишени.

Изменено пользователем VAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема с мишенью, то двигаться оно не должно. Оно будет постоянно на мишени в одном и том же месте..

И я о том же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут явно что то с фильтром  на камерах 

Если бы это было так - пятно бы не исчезало при закрывании его рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепловая пушка есть. Большой радиатор включенный в систему отопления,с вентилятором.Заводская установка. По моим ощущениям 15 градусов.Чистые камеры чистые мишени.Отключил авто регион, мишень стала маленькая, в месте с пятном. Также шевелю мишенью и двигаю пятно. Предполагаю что камера сама фокусирует это пятно из собственной подсветки.Пятно можно выловить что у края ямы,что пол метра в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  на мишени оно на одном месте? или передвигается по мишени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  на мишени оно на одном месте? или передвигается по мишени?

 

Пятно стабильно.Двигать в лево право в верх вниз аккуратно,Вылетает пятно из кадра. Тоесть аккуратно можно пятно переместить в любую точку мишени. Если аккуратно относить увеличивать расстояние то становится крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаксимИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю что камера сама фокусирует это пятно из собственной подсветки.

Не видел такого ни разу. А поставили мы их уже много.

Прямь чудеса какие-то.

Тепловую пушку я имел ввиду именно пушку, которая может дать мощную инфракрасную засветку.

Имхо - наступила та фаза, когда можно звать в очередной раз установщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста не надо милиц ээустановшиков. Четыре мишени четыре камеры не могут чудить. Просто не кто не задавался целью искать эти пятна.

могу снять кино про пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не кто не задавался целью искать эти пятна.

Михаил, у Вас один стенд. Я их видел кучу. Ни на одном НЕТ этих пятен.

И у ребят (владельцев ТВ7) здесь на форуме их тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий я не пытаюсь перечить. Я хотел произнести что в штатном режиме работы их нет. Если только брать в руки мишень и сознательно их искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может косяк в светофильтрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не обращайте  на меня  внимания,  просто логические  размышления вслух:

 

Пятно можно найти на любой камере,На любой мишени,И меняя мишени с другими камерами. Закрывая ладонью пятно- я закрываю пятно.Естественно на руке нет пятна. Да и откуда ему взятса. В боксе темно.Засветку пробовали.

 

1. Пятно видят обе камеры . (или только одна?)

2. Пятно видят обе камеры на любой мишени.

3. Если   причина пятна  в камере  или светофильтре, пятна на руке(при закрытии пятна рукой)  быть не должно, ведь камера не фонарик.

 

Пятно стабильно.Двигать в лево право в верх вниз аккуратно,Вылетает пятно из кадра. Тоесть аккуратно можно пятно переместить в любую точку мишени. Если аккуратно относить увеличивать расстояние то становится крупнее.

 

4. Пятно стабильно, как наведенный  и зафиксированный луч фонарика(или лазерной указки), при перемещении мишени в стороны пятно двигается, а при удалении или приближении мишени, пятно меняется в размере.

 

Если проблема с мишенью, то двигаться оно не должно. Оно будет постоянно на мишени в одном и том же месте.

Но опять же, если мы его закрываем ладонью и оно исчезает - то камеры и их засветка тоже не при чем. Остается засветка мишеней, но Михаил говорит, что в боксе темно.

Мишень - это по факту зеркало. Она отражает лучи от стробоскопов камер. Также она отражает любые другие лучи, которые есть в боксе.

Прикрывая ее ладонью мы прерываем лучи от мишени.

 

5. Мишени - "зеркало", отражают как внутренние(от камер), так и внешние лучи.

6. При отключении  авторегиона мишень вместе с пятном уменьшается .

7. Авторегион - внутрисистемы, следовательно источник пятна  тоже внутренний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...