Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

1 Смещение среднего кронштейна даже на 20 мм не вносит погрешности, а если и есть таковые компенсация биения их просчитывает.

Может выскочить сообщение " OUT OF CALIBRATION"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смещение среднего кронштейна даже на 20 мм не вносит погрешности, а если и есть таковые компенсация биения их просчитывает.

Павел, на Джон бине (Хофмане) и Техновекторе, а также на других стендах, где краб располагается после компенсации вполне определенным образом, действительно не вносит. На Хантере после компенсации краб вместе с колесом можно повернуть произвольным образом. И я о датчиковых стендах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Проблему в неадекватных показаниях по схождению на стенде RAVAGLIOLI RAVTD1830 пытаемся решить до сих пор - по стенду все в зелени, по заводской измерительной линейке все в точности наоборот - зеркальное отражение. Делали контрольные замеры на других стендах - вопросы только по углам схождения. Крабы отцентрованы. Поможите советом, кто боролся с такой бедой . Заранее благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Проблему в неадекватных показаниях по схождению на стенде RAVAGLIOLI RAVTD1830 пытаемся решить до сих пор - по стенду все в зелени, по заводской измерительной линейке все в точности наоборот - зеркальное отражение. Делали контрольные замеры на других стендах - вопросы только по углам схождения. Крабы отцентрованы. Поможите советом, кто боролся с такой бедой . Заранее благодарен. 

Неадекватных показания RAVAGLIOLI RAVTD1830

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Столкнулся с такой ситуацией. После компенсации прокатом переходим в режим измерения продольного поперечного угла, Выставляю колёса прямо жмём далее, смотрю на монитор, колёса передний оси выворачиваются в право на 44 градуса. К рулю я не прикасался. Колёса стоят прямо.

Жму повторить измерения. Колёса стали прямо,Жму далее,Снова помчались в право.на 44г. И так подряд 4е раза. К рулю не прикасался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил у вас явно проблемы со стендом .требуйте решения по гарантии пока она еще есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у меня ни разу такого не было слава богу .хоть и камеры уже забыл когда протирал и мишени тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё наши есть косяки. Разетка не заземлённая. Только узнал исправляем. Если войти в диагностику камер, То задние мишени не статичны скачет картинка. И полосы чёрнобелая рябь проскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё наши есть косяки. Разетка не заземлённая. Только узнал исправляем. Если войти в диагностику камер, То задние мишени не статичны скачет картинка. И полосы чёрнобелая рябь проскакивает.

Заземли обязательно но это не из за этогоВот видишь нужно чтобы все четыре мишени камеры видели нормально Протри с начала камеры и мишени И посмотри фокусировку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё наши есть косяки. Разетка не заземлённая. Только узнал исправляем. Если войти в диагностику камер, То задние мишени не статичны скачет картинка. И полосы чёрнобелая рябь проскакивает.

А и еще посмотри в настройках через сколько метров у тебя стоит ра познование задних мишеней и соответствует ли это действительности .Это как бы происходит что по не может связать координаты задней с передней мишенью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протирал. Есть растояние в реальном времени. Счем сравнивать. На одной камере висит белая вертикальная полоса.

И может меня в другую тему, не нарушаем?

Нашол. Задние мишени от 4000 до 10000

Извиняюсь про полосу я обманул.Это отображалась граница.

Изменено пользователем stoir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь про полосу я обманул.Это отображалась граница.

и где находится эта граница у тебя , кадр мишени относительно границы ( и на каком авто?) лучше делать это на калибровочном валу там проще выставить эту границу

Протирал.

и что осталось тоже самое? в режиме диагностики камер задние камеры видит не стабильно?

Нашол. Задние мишени от 4000 до 10000

А в реале?

А и кстати попробуй задние мишени на передних камерах проверить, чтобы исключить брак мишеней( хотя конечно мало вероятно но все же)

Блин у меня ни разу такого не было слава богу .хоть и камеры уже забыл когда протирал и мишени тоже.

Женя , да этого и не должно быть если все нормально настроено. (но все же ПО мне кажется в этом плане им нужно доработать я допустим не понимаю зачем ПО задние камеры когда мы после компенсации выставляем колеса ровно для измерения продольного(оно же уже знает угол движения , при измерении продольного же они отключены задние камеры дак зачем же они нужны там НЕ понимаю и именно в этот момент когда камеры плохо видят мишень и когда мы еще закрыли собой заднюю мишень чтобы повернуть руль и если в этот момент камеры были сильно грязные ну или не настроенные правильно и камера не успела зафиксировать четко мишень , вот после этого ПО не может связать координаты задней с передней мишенью и ПО начинает сходить с ума и показывает что руль повернут на 40 с лишним градусов

у меня допустим слишком близко стоят камеры 1.2 метра , я очень долго настраивал их чтобы они от первой пылинки не теряли мишени (а то я их каждый день натиралИзображение ) там очень много настроек на самом деле

сейчас у меня такого нет все хорошо тьфу тьфу тьфу

Изменено пользователем stoir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера показала границу когда мишень была у внутренней стороны доржки то есть близко к яме.

Растояние до мишени примерно 5200. Видятся стабильно, Было дрожание картинки.щас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растояние до мишени примерно 5200. Видятся стабильно, Было дрожание картинки.щас нет.

не понял после чего стало стабильное распознование мишени  , после того как ее протер? или стабильно только на расстоянии 5200 а где тогда не стабильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже протирка помогла. Картинка не трясётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой ситуацией. После компенсации прокатом переходим в режим измерения продольного поперечного угла, Выставляю колёса прямо жмём далее, смотрю на монитор, колёса передний оси выворачиваются в право на 44 градуса. К рулю я не прикасался. Колёса стоят прямо.

Жму повторить измерения. Колёса стали прямо,Жму далее,Снова помчались в право.на 44г. И так подряд 4е раза. К рулю не прикасался.

"Смоделировалась" такая же ситуация.

У меня проявлялось нестабильностью захвата мишеней во время попыток измерения ПрНОП (в нулевое положение рулевого колеса - еще более менее (ногда можно походить и закрыть собой заднюю левую мишень), в крайних положениях - (ок. 10 град.) вообще сложно дождаться продолжения процедуры. Даже пробовал закрывать полностью задние мишени. Иногда помогало. Но - это все для свежевымытых авто черного или около того цвета. Вчера же заехало нечто серого цвета, обляпанное грязью по крышу и не глянцевое - та же хрень... Надоело экспериментировать - перегрузил ПО ТВ и всё! Всё прошло на УРА. Попробуйте перегрузить ПО ТВ или же всю Систему в целом. 

Кстати, поскольку пользую раннюю версию ПО ТВ - прога иногда вылетает "непоправимой ошибкой" с предложением закрыть и перезапустить и отправить сообщение о ошибке. Всегда приходилось закрывать ПО ТВ и перезапускать его по-новой. Ничего страшного в этом нет. Главное, что после перезагрузки либо ПО ТВ, либо всей ОС - все проходит. Возможно (это уже мое мнение) придется перегрузить комп или ПО ТВ не один раз.

Влияние наличия или отсутствия Заземления прибора на работу ПО или Системы в целом - замечено не было (какое-то время работал без подключения Прибора в целом к контуру заземления здания, хотя в здании - пятипроводка, т.е., в розетках есть третий (пятый) контакт "PE").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую проблему имею тоже иногда .при установке мишеней сразу видно как одна периодически теряется ,решаю сразу перезагрузкой компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Смоделировалась" такая же ситуация.У меня проявлялось нестабильностью захвата мишеней во время попыток измерения ПрНОП (в нулевое положение рулевого колеса - еще более менее (ногда можно походить и закрыть собой заднюю левую мишень), в крайних положениях - (ок. 10 град.) вообще сложно дождаться продолжения процедуры. Даже пробовал закрывать полностью задние мишени. Иногда помогало. Но - это все для свежевымытых авто черного или около того цвета. Вчера же заехало нечто серого цвета, обляпанное грязью по крышу и не глянцевое - та же хрень... Надоело экспериментировать - перегрузил ПО ТВ и всё! Всё прошло на УРА. Попробуйте перегрузить ПО ТВ или же всю Систему в целом. Кстати, поскольку пользую раннюю версию ПО ТВ - прога иногда вылетает "непоправимой ошибкой" с предложением закрыть и перезапустить и отправить сообщение о ошибке. Всегда приходилось закрывать ПО ТВ и перезапускать его по-новой. Ничего страшного в этом нет. Главное, что после перезагрузки либо ПО ТВ, либо всей ОС - все проходит. Возможно (это уже мое мнение) придется перегрузить комп или ПО ТВ не один раз.Влияние наличия или отсутствия Заземления прибора на работу ПО или Системы в целом - замечено не было (какое-то время работал без подключения Прибора в целом к контуру заземления здания, хотя в здании - пятипроводка, т.е., в розетках есть третий (пятый) контакт "PE").

Это из за грязных мишений камер а не из за цвета авто .нужно закрыть не только задню мишень а обе и тогда в е будет ок .это происходит из за того что по не может связать координаты зад и перед м шеней .тоесть оно не успело зафикс задн мишень а мы ту еще и рул повернули ну вот она с ума и сходит .когда мишени чистые такого нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Смоделировалась" такая же ситуация.

У меня проявлялось нестабильностью захвата мишеней во время попыток измерения ПрНОП (в нулевое положение рулевого колеса - еще более менее (ногда можно походить и закрыть собой заднюю левую мишень), в крайних положениях - (ок. 10 град.) вообще сложно дождаться продолжения процедуры. Даже пробовал закрывать полностью задние мишени. Иногда помогало. Но - это все для свежевымытых авто черного или около того цвета. Вчера же заехало нечто серого цвета, обляпанное грязью по крышу и не глянцевое - та же хрень... Надоело экспериментировать - перегрузил ПО ТВ и всё! Всё прошло на УРА. Попробуйте перегрузить ПО ТВ или же всю Систему в целом. 

Кстати, поскольку пользую раннюю версию ПО ТВ - прога иногда вылетает "непоправимой ошибкой" с предложением закрыть и перезапустить и отправить сообщение о ошибке. Всегда приходилось закрывать ПО ТВ и перезапускать его по-новой. Ничего страшного в этом нет. Главное, что после перезагрузки либо ПО ТВ, либо всей ОС - все проходит. Возможно (это уже мое мнение) придется перегрузить комп или ПО ТВ не один раз.

Влияние наличия или отсутствия Заземления прибора на работу ПО или Системы в целом - замечено не было (какое-то время работал без подключения Прибора в целом к контуру заземления здания, хотя в здании - пятипроводка, т.е., в розетках есть третий (пятый) контакт "PE").

Это происходит из за грязных мишеней и камер а не из за цвета автоИзображение .Нужно закрыть не только заднюю мишень а нужно обе и тогда все будет ОКи сделать это нужно в режиме измерений , нужно ПО и камерам дать заново сфокусировать камеры ОБЕ  (не нужно перезагружать ПО для этого ибо не всегда это помогает, похоже она запоминает что то плохоеИзображение ) (тоесть закрыть так чтобы в диагност окне в углу мигало красным по одной стороне перед и зад .это происходит из за того что по не может связать координаты зад и перед мишени .тоесть оно не успело зафикс задн мишень а мы тут еще и руль повернули ну вот она с ума и сходит .когда мишени и камеры чистые такого нету  

а и да кстати зря не обновляешься совсем , там они сделали более лучшее распознование мишени , да и вообще много полезного добавили

 

ребята перенесите это пожалуйста в соответствующую тему , может там это и представители ТВ почитают , может что интересного скажут.

 

первый пост с телефона писал , перепишу заново с ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая ошибка вылезла один раз за несколько месяцев, И вылезет ещо не известно когда, Ошибка не стабильна. Вот если найти способ справоцировать такое поведение программы, Это и было бы ответом. В данном случае считаю перезагруски бесполезны. Нашол интересное пятно.post-1261-0-17486500-1386135982_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая ошибка вылезла один раз за несколько месяцев, И вылезет ещо не известно когда, Ошибка не стабильна. Вот если найти способ справоцировать такое поведение программы, Это и было бы ответом. В данном случае считаю перезагруски бесполезны

Ну даже не знаю как еще написать , 

Я с этим столкнулся еще 3 года назад и опытов провел немерено чтобы понять из за чего это происходит и как с этим бороться.(даже специально не протирал мишени и камеры) 

напишу еще раз что происходит это когда камеры плохо видят мишени, причин этому может быть много : самое простое это грязь и пыль , так же может быть неправильная настройка камер  , все это приводит к этому казусу когда мы начинаем крутить руль и собой закрыли заднюю мишень ( а до этого как мы закрыли собой мишень ПО похоже что не успела зафиксировать задние мишени И ВОТ ТУТ начинается этот казус , еще раз напишу перезагружать ПО не нужно   достаточно просто закрыть перед и зад мишени одновременно и все пройдет(ну по крайне мере у меня проходит ,да я и не думаю что у вас будет как то по другому)

Я считаю что все же это косяк ПО не дороботка НО когда мишени чистые и  камеры правильно настроены этого косяка не будет вообще,

проведи сам эксперимент не вытирай мишени и камеры 3 месяца летом вообще  и когда вылезит этот косяк ты их тоже не вытирай , тогда сам увидишь и можно будет справоцировать это на каждом авто 

Не ты конечно можешь мне не верить , можешь с цветом машин поэксперементироватьИзображение 

вроде как бы косяк а вроде как бы при правильном обращении его и нет вовсе как то так

 

А вто пятно это реально косяк, этого быть не должно , толко на одной камере так? такое чувство что там светофильтру хана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не  коем случае не успоряю.Вполне согласен. Нашол пятно на другой камере,видимо так должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не  коем случае не успоряю.Вполне согласен. Нашол пятно на другой камере,видимо так должно быть.

Так не должно быть , ЭТО КОСЯК. 

Ты камеры чем протирал ?

Когда протирал ты сильно не давил?

попробуй посвети фонариком на камеры  и внимательно посмотри светофильтр нет ли на них жестких царапин косяков итд по идее должно быть видно что нить на этих двух камерах где эти пятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Максим камера начинает чудить еще при установке мишеней ,когда пытаешься начать компенсацию .тупо перезагружаю комп и обычно всё проходит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...