Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Прямой солнечный свет, или отражённый от никиляшек машин мешает замерять углы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я что то не понял что значит мешает? В глаз светит? :ab: Шутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Всё правильно. Мешает работе датчиков. Могу добавить фото вспышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить фото вспышки.

Паш,за тобой папарацци охотятся? :ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня если солнце от мишеней в камеры отражается,сразу прога зависает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Паш,за тобой папарацци охотятся? :ae:

Ты прав. Сегодня постоянный клиент такую пушку вытянул, думал пристрелит. Обещал фотки позже завести. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При анализе распечаток "Проведенных регулировок" на стенде "BBF" c данными проверки на моём HUNTER PA 100 столкнулся с "недоразумением". "Смещение колёс" на моём стенде отрицательное, "угол тяги" - положительный, на распечатке с другого СТО, стенд "BBF" всё наоборот. Сначала подумал, что чей-то стенд врёт, но вслух не озвучил. Задача осложнилась тем, что значение "продольного угла" тоже не совпали. :a74e5a97: Чисто случайно, блуждая по «нету» и открыв тему «Теория регулировок УУК» обратил внимание, что на схеме смещение правого переднего колеса вперёд относительно левого бозначается углом со знаком «+», а Hunter его обозначает знаком «-»! Одни и теже углы: «смещение» и «линия осевой нагрузки» отображаются с разными "знаками" на стендах разных производителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«линия осевой нагрузки» отображаются с разными "знаками" на стендах разных производителей!

У меня на BOSCHе в настройках можно менять знаки, зачем не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администратор

У меня на BOSCHе в настройках можно менять знаки, зачем не знаю.

А какой у тебя BOSCH?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOSCH FWA 510.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор

BOSCH FWA 510.

Я чёто всё время думал что ты на бисбарге.А какая версия программы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая версия программы?

SW Std 1.10.14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

У меня Бейссбарт 3000, недавно задался вопросом,правильно-ли показывает схождение задней оси,если разная ширина дисков передних с задними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бейссбарт 3000, недавно задался вопросом,правильно-ли показывает схождение задней оси,если разная ширина дисков передних с задними?

Если не ошибаюсь, у Тебя РС 3000, кордовый. Для всех кордовых стендов (в некоторых случаях и ССD) обязательно должны стоять колёсные диски с одинаковым вылетом, т.е. значение "ЕТ" одинаковое на всех четырёх колёсах. Если диски "разнобой", то измерения не точные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, у Тебя РС 3000, кордовый. Для всех кордовых стендов (в некоторых случаях и ССD) обязательно должны стоять колёсные диски с одинаковым вылетом, т.е. значение "ЕТ" одинаковое на всех четырёх колёсах. Если диски "разнобой", то измерения не точные.

Да,РС 3000. Делал развал на авто с дисками разной ширины (пока притензий небыло)По-логике,задний датчик схождения должен быть на одной параллельной кузову линии с передним датчиком. А если диск к примеру погнут,и стенд установлен на ином расстоянии от ступицы,значит показания схождения будут считываться неверно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бейссбарт 3000, недавно задался вопросом,правильно-ли показывает схождение задней оси,если разная ширина дисков передних с задними?

Не переживай, мерять будет правильно.Сам отработал на такомже (Бейссбарх 3000)5 лет, проблем небыло.Если сомневаешься, то подумай ------ширина передней колеи и задней колеи-как правило разные.,а стенд меряет верно,значит и при дисках разной ширины , мерять будет также правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, мерять будет правильно.Сам отработал на такомже (Бейссбарх 3000)5 лет, проблем небыло.Если сомневаешься, то подумай ------ширина передней колеи и задней колеи-как правило разные.,а стенд меряет верно,значит и при дисках разной ширины , мерять будет также правильно.

Что правильно меряет я понял (уже 4 года на нем работаю) просто интересно как это происходит......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На передн. голове , сзади коромысло(куда шнур цеплять),,вот от него и отсчитывает коромысло задней головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Павел, как скажешь ))).Но для меня это такие же приколы, как для вас: "А вы СР сзади делаете?".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Павел, как скажешь ))).Но для меня это такие же приколы, как для вас: "А вы СР сзади делаете?".)))

Серёжа это даже не полезная информация, а важная, а деби везде хватает и среди нашего брата.Просо эту инфу искать в приколах не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Администратор

Более подходящей темы не нашел, напишу здесь.Из своего опыта сервисника - ошибки при измерениях:1. Крабы на Хантере и Техновекторе (да и на многих других стендах) имеют средний кронштейн, в который вставляется ось датчика. Этот кронштейн может перемещаться по штангам. Регулярно замечаю, что этот кронштейн не находится четко по центру. Проверить просто - сведите зажимы в центр до упора. Если кронштейн не в центре показания датчиковых стендов будут неправильными.2. Оси датчиков должны быть вставлены в крабы до упора. В противном случае показания по индивидуальному схождению, вылету осей и т.п. будут неправильными. Также до упора должны быть вставлены "когти". "Когти" должны быть вставлены одной и той же стороной на всех крабах.3. Направление вращения колеса при компенсации. Некоторые стенды не имеют сенсора на оси датчика. Для таких стендов критически важно соблюдать направление вращения при компенсации.

1 Смещение среднего кронштейна даже на 20 мм не вносит погрешности, а если и есть таковые компенсация биения их просчитывает.2 Совершенно верно.3 Совершенно верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...