Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Проверка стенда перекрёстным измерением


Рекомендуемые сообщения

Андрей, сбросьте мне на электронку: sal67@mail.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Валер, именно этот алгоритм я и имел ввиду. ))

 

post-403-0-73070300-1388159420_thumb.jpg

 

post-403-0-10273100-1388159421_thumb.jpg

 

post-403-0-40223700-1388159421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, судя по таблице, у тебя не стабильные показания. Причиной может быть: плохая компенсация, дефект в датчиках или в захватах.

Попробуй провести несколько измерений на одном и том же авто, без снятия захватов и датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, только по знакам мне кажется должно быть наоборотИзображение

Да нет Игорь, всё верно, представь себе куда смещается верёвочка, когда ты уводишь колесо в плюс. Как раз к автомобилю получается. И наоборот - колесо идёт в минус - верёвочка от автомобиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только по знакам мне кажется должно быть наоборотИзображение

Сори, Игорь прав. Должно быть наоборот. При повороте язычков схождения внутрь - схождение изменяется в МИНУС.

Но  смысл не в знаках, изменение должно быть равномерным и примерно одинаковым с обеих сторон.

Вопрос: Сереж, это ты вставил значения в таблицу или ТС. Если можно выложите скриншоты измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, нет, это скрины от Андрея.

Мне кажется, что Андрей не совсем корректно производит компенсацию, показания плавают по всем параметрам, и по схождению и по развалу.

Сори, Игорь прав. Должно быть наоборот. При повороте язычков схождения внутрь - схождение изменяется в МИНУС.

Валер, а почему? Изображение Например: пер. схождение регулируем в плюс, "клюшка" пер. датчик поворачивается внутрь, попа наружу, язычок потенца идёт внутрь. Насколько я помню кордовые стенды, должно быть именно так. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"клюшка" пер. датчик поворачивается внутрь, попа наружу, язычок потенца идёт внутрь.

Серег, при повороте датчика внутрь, язычок потенца пойдет наружу и это будет положительное схождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение  Ну пока Андрюха молчит, поговорим о язычках.

Мы сейчас говорим о потенцах продольного схождения? Положительное схождение, колёса внутрь / , также поворачиваются и датчики. Соответственно и язычок потенца идёт внутрь, во внутреннею часть. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Сереж, я о потенциометрах поперечного схождения. Потенциометры продольного схождения нужны для определения оси автомобиля, по ним считается пропорция деления индивидуальных полусхождений, но само схождение измеряется по поперечным датчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Сереж, я о потенциометрах поперечного схождения. Потенциометры продольного схождения нужны для определения оси автомобиля, по ним считается пропорция деления индивидуальных полусхождений, но само схождение измеряется по поперечным датчикам.

А заднее схождение на стендах с неполным контуром? 6 сенсоров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заднее схождение на стендах с неполным контуром? 6 сенсоров?

Но самое интересное: сейчас, страниц 50 будут обсуждать, куда ниточки отклонять, с чем это связано? А о чём спрашивали? Да это уже не важно.

Игорь зря глумишся !Когда осваивал 322й ,подобная инфа нужна была как воздух.На 6 сенсорном задний сход мереется датчиками подпольного схождения , если я не прав Валер ,поправь пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, на 6ти датчиковом стенде (с П-образным контуром) схождение колёс задней оси вообще не измеряется. 

Игорь, ты снова не прав. И с П-образным контуром тоже схождение замеряется и угол движения соответственно, ведь без схождения его не замерить. Хоть логику включи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Андрей, судя по таблице, у тебя не стабильные показания. Причиной может быть: плохая компенсация, дефект в датчиках или в захватах.

Попробуй провести несколько измерений на одном и том же авто, без снятия захватов и датчиков.

Добрый день! Благодарю за ответ.

Вышлю Вам на почту скриншоты калибровки.

Что касается компенсации-стараюсь делать максимально тщательно. По инструкции,по трем точкам,потом адаптеры выставляю вертикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Благодарю за ответ.

Вышлю Вам на почту скриншоты калибровки.

Что касается компенсации-стараюсь делать максимально тщательно. По инструкции,по трем точкам,потом адаптеры выставляю вертикально.

Требуется уточнить по измерению одной машины несколько раз. Замер продольного наклона,центровка колес,смотрим схождение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншоты от Андрея:

 

Стенд погр. лев.,прав. датч. поворота

post-403-0-77049400-1389367769_thumb.jpg

 

 

Стенд Погрешн. датч. передн. схожд

post-403-0-11259700-1389367770_thumb.jpg

 

 

Стенд погрешн. задн. л.+пр.дат. развала

post-403-0-50165000-1389367770_thumb.jpg

 

 

Стенд Погрешность лев. и прав. датчиков центровк

post-403-0-83264300-1389367770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, парни - это не то.

Не нужно проводить проверку стенда перекрестным измерением в режиме диагностики датчиков. Этот режим для проверки на калибре.

При проверке на машине у нас участвуют еще и захваты и диски и люфты и куча всего.

Поэтому проверку перекрестным измерением проводим как обычное измерение: загнали передом, навесили приборы, сделали компенсацию (обязательно и аккуратно), сняли показания.

Выгнали машину, загнали задом и повторили кампенсацию и измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, а для чего перегонять авто?

На 3Д просто меняем мишени в продольном варианте. На Полном контуре просто крест-накрест. На П-шке кажись тож протым крестом. И компенсация проведена и движения авто нет, просто и эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, а для чего перегонять авто?

На 3Д просто меняем мишени в продольном варианте. На Полном контуре просто крест-накрест. На П-шке кажись тож протым крестом. И компенсация проведена и движения авто нет, просто и эффективно.

Разговор о чём? Так, потрындеть или реально не вкуриваешь? Сам понял чё сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Хантере ССД DSP-708 проверка перекрестным измерением проводится встороенной подпрограммой. При этом перестановка машины не производится и компенсация тоже (захваты остаются на своих местах, переставляются только датчики). Заполнять вручную таблицы не нужно. Программа сама в конце выдает обнаруженную погрешность.

 

При проверке ведь нам не нужно вычислять абсолютные углы, нам нужно лишь видеть ИЗМЕНЕНИЕ углов при перестановке датчиков. Каждый датчик на новом месте должен показать те же значения, что и предыдущий.

Но этот способ естественно касается только датчиковых стендов.

Изменено пользователем Aligner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Хантере ССД DSP-708 проверка перекрестным измерением проводится встороенной подпрограммой. При этом перестановка машины не производится и компенсация тоже (захваты остаются на своих местах, переставляются только датчики). Заполнять вручную таблицы не нужно. Программа сама в конце выдает обнаруженную погрешность.

 

При проверке ведь нам не нужно вычислять абсолютные углы, нам нужно лишь видеть ИЗМЕНЕНИЕ углов при перестановке датчиков. Каждый датчик на новом месте должен показать те же значения, что и предыдущий.

Но этот способ естественно касается только датчиковых стендов.

 

Один в один как на CURA S . Вот у меня вал, на который одевается датчик, находится в захвате и компенсацию точно не надо делать , а вот если вал в датчике находится , да еще вращается , то тогда мне кажется компенсация нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один как на CURA S . Вот у меня вал, на который одевается датчик, находится в захвате и компенсацию точно не надо делать , а вот если вал в датчике находится , да еще вращается , то тогда мне кажется компенсация нужна. 

У меня Вал вращается в датчике , но на валу есть метка , положение которой нужно соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...