Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Разность веса колёс, влияние её на увод авто


asd

Рекомендуемые сообщения

Всем ,во первых-ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Прошу Вас высказать свои предложения и поделиться наблюдениями  в "весовой" составляющей пары колёс в сборе.

Одинаковые шины и диски,новые,отбалансированые.

При какой разнице в весе между ними начнется увод,иными словами какя разница в весе критична?

1грамм,10 грамм,100 грамм,полкило,килограмм?

(Колёса со скамеек,манов,,актросов и пазиков просьба не рассматривать.)

Заранее благодарю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Многие не большие автомобили, типа WV Jetta, KIA Spectra и т.д. чувствительны даже к 50 гр. Побольше соответственно и разность увеличивается. Но надо стараться подбирать наиболее близкие по весу на управляемую ось.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а в сторону какого колеса увод будет?  У меня весов нет, поэтому и проанализировать не могу...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим хотел сказать "какого веса",прально?(+)

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим хотел сказать "какого веса",прально?(+)

Именно это. В сторону лёгкого или тяжёлого?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылазит вывод сам собой,ну ОЧЕНЬ страшный......Изображение

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(......... и пазиков просьба не рассматривать.)

Заранее благодарю.

Жалко,....как раз про пазиковые разновесы хотелось потрепаться!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а в сторону какого колеса увод будет?  У меня весов нет, поэтому и проанализировать не могу...

Вадим, в сторону более лёгкого.

А я себе двое приобрёл, а всё равно мои ленятся сразу взвесить, потом начинают думать.

 

Жалко,....как раз про пазиковые разновесы хотелось потрепаться!

Жень, а что с ПАЗиками?

 

Извините ребят, надо всё время отвечать развёрнуто...Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня назад приезжала Приора,резина Кама-224 переднее колесо с правой стороны было больше изношено,чем с левой(с левой практически новое).Как Вы думаете куда был увод?Должна фактически ехать вправо но не тут-то было,машина поехала влево,после перестановки передних колёс вправо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня назад приезжала Приора,резина Кама-224 переднее колесо с правой стороны было больше изношено,чем с левой(с левой практически новое).Как Вы думаете куда был увод?Должна фактически ехать вправо но не тут-то было,машина поехала влево,после перестановки передних колёс вправо.

Антош весы есть? Завесь и поймёшь - "Кама - колёса победителей!!!".Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня назад приезжала Приора,резина Кама-224 переднее колесо с правой стороны было больше изношено,чем с левой(с левой практически новое).Как Вы думаете куда был увод?Должна фактически ехать вправо но не тут-то было,машина поехала влево,после перестановки передних колёс вправо.

Кручу-верчу-запутать хочу.(голова аж закружилась-право-лево)Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня назад приезжала Приора,резина Кама-224 переднее колесо с правой стороны было больше изношено,чем с левой(с левой практически новое).Как Вы думаете куда был увод?Должна фактически ехать вправо но не тут-то было,машина поехала влево,после перестановки передних колёс вправо.

Антон может причина увода в данном случае не в разности веса колес . Переднее правое стачивают чаще еще по причине трогания с пробувсовкой некоторые водители  (ближе к обочине всегда больше песка на асфальте)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антош весы есть? Завесь и поймёшь - "Кама - колёса победителей!!!".Изображение

 

Антон может причина увода в данном случае не в разности веса колес . Переднее правое стачивают чаще еще по причине трогания с пробувсовкой некоторые водители  (ближе к обочине всегда больше песка на асфальте)

Машина уходит в сторону большего колеса именно накатом,проверено лично!

Антош весы есть? Завесь и поймёшь - "Кама - колёса победителей!!!".Изображение

С весами проблема.Изображение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С весами проблема.Изображение 

Телефон мой в клубе найдёшь, адрес там же, позвони, предупреди о приезде, прикуплю весы и вручу, благо не далеко.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина уходит в сторону большего колеса именно накатом,проверено лично!

Антон,а на сколько меньше-ну в мм,хотя бы? Я так понимаю,речь идет о изменения диаметра колеса из за износа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юрий конечно за предложение,но уж если только в гости!Изображение Поучиться,да и так посмотреть как работают истинные профессионалы!Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон,а на сколько меньше-ну в мм,хотя бы? Я так понимаю,речь идет о изменения диаметра колеса из за износа?

Один скат 20% износа,а другой примерно процентов 50.Только не надо помидорки кидать господа,что зачем ты взялся делать,да с такой резиной...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не собирается никто,Антох,ты чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, проблема купить весы? Подойдут любые, бытовые. Цена "ни о чём". Изображение

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон,а че сразу помидорки,хотят на такой  резине ездить флаг им в руки,твое правилиные углы.

Максим,обычно я не делаю на такой резине,на которой визуально износ левого больше правого или не даю гарантию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в купить, а в понять,ваще то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 

 

Максим,обычно я не делаю на такой резине,на которой визуально износ левого больше правого или не даю гарантию!

а я не даю гарантию. но делать приходится,кушать  хотся!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, проблема купить весы? Подойдут любые, бытовые. Цена "ни о чём". Изображение

Ладно Серёг,в понедельник буду крутить шефа на весы.Изображение 

Проблема не в купить, а в понять,ваще то.

Михаил,когда ещё купить для себя это одно,а когда на станцию деде,на которой ты работаешь-это другое!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время и дата в студию, а я уж подготовлюсь!!!

 в гости! Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...