Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Уплощение шины


Рекомендуемые сообщения

У тебя значит есть на автомобиле СЦНШ. Изображение

 

Изображение Природой моего увода является так называемое уплощение шины.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Изображение Природой моего увода является так называемое уплощение шины.

 

Это как?

За рулём кушать, или по пути подвозить пассажиров? Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флудим?Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бан на неделю! Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 уплощение шины. 

 

Я хотел от тебя услышать, что такое уплощение шины, как влияет на поведение авто, ну и как сей недуг исправить или избежать.

 

 

От длительной стоянки автомобиля на колёсах, шины уплощаются - окружность колеса принимает плоское очертания в месте контакта с поверхностью дороги под собственным весом автомобиля.

 

Шины от степени уплощения, могут создавать вибрацию и вызывать увод автомобиля.

 

Во избежание появления уплощения в шине, периодически нужно выезжать или выкатывать автомобиль со стоянки.

Лучше всего автомобиль вывешивать, чтобы снять давление веса автомобиля на шины. Если нет возможности вывешивать автомобиль, то давление в шинах желательно увеличить.  Не запущенное уплощение исчезает после разогрева шины - не большая поездка. Малое естественное уплощение - если поднять машину, в месте отрыва нормального колеса от поверхности, сохраняется небольшое уплощение которое, будет заметно при вращении колеса.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я мысли читать не умею и когда рядом человек стоит , а когда он за 150 км от меня так тем более ))))Изображение

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Так я мысли читать не умею и когда рядом человек стоит , а когда он за 150 км от меня так тем более ))))Изображение

С первых дней нашего заочного знакомства и первые строки этого форума тому подтверждение, что мысли читать ты умеешь, то на минуту раньше сообщение напишешь, причём моими словами, то тему раньше начнёшь. Изображение

Сейчас тебя меньше заметно, но у меня слаживается впечатление что сидишь рядом и Изображение

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё влияние колпачка на штуцере шины рассмотрите. Хромированный или пластик? Изображение Заняться больше нечем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вы ещё влияние колпачка на штуцере шины рассмотрите. Хромированный или пластик? Изображение Заняться больше нечем?

Вова забань меня и Серёжу за компанию на неделю. Изображение Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, хоть отдохну. А то приехал с работы - и сразу на форум. Может хоть по хозяйству разгребу? Изображение

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, может дело было зимой? Причин от этого может быть много. Изображение

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня одно время МАЗ на самосвальной резине, так вот он если зимой пару деньков постоит, а потом поедешь, лучше не болтай примерно с час - язык от вибрации прикусишь, как будто на квадратных колёсах едешь, потом разомнётся и нормально катится.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую зиму испытываю по утрам это уплощение резины.около км едешь как на квадратных колесах :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая резина работает хорошо только после прогрева, (я немного увлекался мото-спортом), поэтому всегда перед заездами резина прогревается.... Любая резина начинает на автомобиле работать минимум через 10 км.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...