Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

кастор на поднятой задней подвеске


Рекомендуемые сообщения

возник еще вопрос.берем некий автомобиль с поднятым задом .при измерении кастора получаем "недолет" к допуску.но фактически наклон стоек относительно кузова неизменен.то есть как бы в норме. я в данном случае все равно стараюсь попасть в допуск.прав ли я ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно делаю в размер , если это возможно . На переднеприводных ВАЗах стараюсь сделать перелет (продольный) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких случаях кастер только подравниваю .

 

Все равно делаю в размер , если это возможно .

 

Тут я с Максом солидарен. Если владелец пепелаца готовит его для перевозки картошкицемента,то на кой ему тот кастер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для людей озабоченных кастором делаю все возможное.

но 2 условия:

нету "домиков" в задней подвеске

нету шайб на растяжках. если нужно подровнять продольный сам  подкину.

 

ЗЫ в инструкции к СКО 1М углы замера для кастора 20гр.  если захваты не влазят в арки меряю на 15-17гр.

Изменено пользователем a853mk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс не понял,причем тут захваты?

Я думаю он имеет в виду захваты цепляют кузов при повороте на заниженной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, на Р13 бывает проблемно померять продольный.

с учетом того что его вообще многие не меряют поворот колес на 15гр  обеспечивает точность измерений.

при конских допусках +/-30мин. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

возник еще вопрос.берем некий автомобиль с поднятым задом .при измерении кастора получаем "недолет" к допуску.но фактически наклон стоек относительно кузова неизменен.то есть как бы в норме. я в данном случае все равно стараюсь попасть в допуск.прав ли я ?

То же озабочен этим вопросом и поступаю так сказать двояко в свою пользу. Ежли гайки на растяжках легко крутяться, добавлю кастер. Если закисли намертво, не кручу, оправдывая самого себя тем, что мол хозяин сам вмешался с этими домиками в геометрию авто и без них было бы все нормально. Как правильно в теории, - не знаю, так как действительно фактически наклон стоек относительно кузова неизменен.

для людей озабоченных кастором делаю все возможное.но 2 условия:нету "домиков" в задней подвеске......................

Тут то же не поймешь. Им и домики надо, и кастер надо.Если хозяин озабочен кастором, то же сделаю все возможное, порежу при необходимости гайки, спалив при этом ромашки, заменю их, поставлю новые. Но предваритель постараюсь отговорить клиента от таких трат.Кстати машина без домиков, - это одна из сотни. Это типа ритуал такой при покупке машины: обработка, защита, сигналка, музыка, домики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы отстаёте от моды)))............

Дошла эта дурацкая мода и до нас. С последним экземпляром намучался, - наверное больше не буду их вообще делать. Суть проблемы была в том, что машину опускать с подъемника приходилось втроем, один опускает, двое других держат пружины, так как они при поднятии машины повываливались со своих посадочных мест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошла эта дурацкая мода и до нас. С последним экземпляром намучался, - наверное больше не буду их вообще делать. Суть проблемы была в том, что машину опускать с подъемника приходилось втроем, один опускает, двое других держат пружины, так как они при поднятии машины повываливались со своих посадочных мест.

Чё за звук на....? глухой такой на... ? и звонкий на.... ? -" не сать- пружины ё.......лись,ща поставим на место,сиди спокойно.." (разговор мастера с клиентом..)

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто говорит, что мы мыслим по разному? У меня такой же фильтр, и доски поодаль лежат.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас то доски поодаль, а пацаны с собой возят. Изображение

http://www.avto25.ru/news/video/2013/05/13/14453.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера!!!!!+++++Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас то доски поодаль, а пацаны с собой возят. Изображение

http://www.avto25.ru/news/video/2013/05/13/14453.html

Чем выше горы - тем ниже Приоры Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...