Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Руль прямо


aalign

Рекомендуемые сообщения

Изображение  Реально, туплю. Изображение

Звезда Ютуба, Миша61, меня запутал. Я подумал, что он своё место снял.

ах ты засранецИзображение

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот же ж засранец этакий! Гляньте,у него там ещё и сертификат какой-то висит!!!  Изображение

Троллим потихоньку да Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Устал искать.Как сканером выставлять руль,если стоит датчик руля?,если можно то поподробней пожалуйста.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не мое

просто для информации новичкам .... как не надо делать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кривого руля:

Занавес!

Я б даже не знал что им ответить???? А как по их мнению должно быть??

А фенька в чём? Изображение

Стенд ведь не соврал,показал как руль по факту стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь два нижних фото. По стенду - руль по центру?

Но к сожалению стенд не знает как его поставил механик. Так он так и на дороге стоит.

Изменено пользователем Yapasha
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он что зубами этот руль грызет что лиИзображение

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброе время суток. На днях столкнулся с такой проблемой: заехал ко мне на розвал АВЕО, после реставрации рулевой рейки. Передо мной заезжал к другому мастеру, тот ему все выставил, пока ехал по прямой, все было нормально. После разворота влево руль ушел влево где-то градусов на 30-40, и так и остался. Я провел тщательную диагностику, ни люфтов, ни зазоров, ни клацания нигде не обнаружил. Выровнял ему руль, поправил схождение , клиент уехал на тест драйв. Приезжает, руль ушел на столько же вправо. Еще раз все перепроверили с тремя ходовиками, ничего не нашли.Еще раз все выставил(схождение было в норме), клиент уехал. Через два дня приехал, руль неровно. В течении этих двух дней руль пару раз менял свое положение после разворотов , то вправо, то влево. Нутром чую, что проблема в рейке, но не пойму в принципе, что может быть. Повторюсь, люфтов, стуков нигде нет. Хотелось бы услышать (прочитать) Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загони машину клиент крутит рулём а ты смотри на рейку.Рейка гуляет в креплении.

Смотрели. Рейка стоит жестко, не шелохнется. Руль перескакивает только если поворачивать до упора, типа при развороте. На яме моделировали такую ситуацию, и колеса придерживали, ничего не увидели.Перескакивает в смысле смещается, скачков нет.

Изменено пользователем uras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вал рейки в порядке? "червяк" не проскакивает? возможно когда собирали оставили слишком большой зазор между червячным механизмом и валом рулевой рейки.Скорее всего был естественный износ, когда собирали не отрегулировали.

Изменено пользователем PPCH21
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вал рейки в порядке? "червяк" не проскакивает? возможно когда собирали оставили слишком большой зазор между червячным механизмом и валом рулевой рейки.

Но тогда бы был люфт в рулевом, стучала бы рейка, а этого всего нет, прям мистика какаято. Кстати, в мистику, как и в чудеса не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда бы был люфт в рулевом
скажем так, не всегда.стук появляется при повышеном износе в местах соприкосновения червяка с валом, а если червяк немного выше установили, или износ  побольше , необязательно будет стучать. а ещё регулировку до жо...закрутили и привет 2-ой километр!ИзображениеИзображение
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда бы был люфт в рулевом, стучала бы рейка, а этого всего нет, прям мистика какаято. Кстати, в мистику, как и в чудеса не верю...

Карданчики рулевого вала проверь пока не поздно и шлицы не срезало - похоже не затянуты и перескакивают. В этом случае рейка стучать не будет, но будет непонятный люфт на руле.

После затяжки максимальные вывороты проверь и отрегулируй сход.... Если станет не прямо ....руль - смотри что с задней балкой. Удачи!

Изменено пользователем ilya9213403316
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балку проверил в первую очередь, вывороты тоже, люфтов на руле, понятных и не очень, нет. Карданчики смотрели, затяжку болтов проверял. Ктлиент поедет туда, где ему делали рейку, там будут смотреть, проблема однозначно в ней.

Изменено пользователем uras
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно руль пока отбросим,углы изменяются? Перед и обязательно зад на месте стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

углы изменяются?

Мужчины, причём тут углы? тут явная техническая  причина.не знаю как спорить, но кто собирал рейку, немного "слукавили"...

Изменено пользователем PPCH21
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, причём тут углы? тут явная техническая  причина.не знаю как спорить, но кто собирал рейку, немного "слукавили"...

Да при том,что если углы нарушаются,то нарушается и положение руля.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

чет не пойму что изменяется положение руля, или число оборотов в право в лево ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не пойму что изменяется положение руля, или число оборотов в право в лево ?

Есть такая кнопка "цитата"..... Нажимаешь её и пишешь, в каком сообщении (посте) тебе что то не понятно...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю шапку, таки точно была рейка плохо зажата. На яме клиент крутил руль, дергали колеса, ничего не проявлялось, только в движении при нагрузке (при вывороте и скорость) сама рейка смещалась в сторону. 

Вот так Юрий Петрович! Диагностика авто, как всегда на первом месте...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...