Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Руль прямо


aalign

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В таких случаях очень часто возникает такая проблема - при откручивании конрогайки тяга может крутнуться без вашего ведома,это раз.Второе - при затягивании контрогайки невозможно учесть насколько изменится сход из-за люфта в резьбе. Данный "скоростной" метод допустим на ВАЗовской классике (муфта зажимается хомутами), но и здесь люфт в резьбе дает погрешность,проверено на практике.

Согласен и еще добавлю:Этот метод доступен только очень опытному мастеру.Новички не шутите с этим,ошибка приведет к нименуемому боковому износу.Не поленитесь -сделайте как положено с помощью стенда. Изменено пользователем aalign
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил одну интересную штуку. На итальянцах (RAV) очень часто неадекватно показывает параметры задней оси. Испробовал на 3-х стендах, даже после калибровки. С чем это связано не вдумывался. Мерсы очень притязательны к своей заднице :rolleyes: И ещё если присмотреться, то у всех мерсов рулевой вал стоит под углом к направлению движения, как и у старых волг. Вот тлько у GL такой особенности не заметил. По началу тоже претензии по мерсам и волгам были. Давно уже практически не смотрю на приборку, стараюсь представить авто в движении и спицы руля выставляю, как бы поперёк дороги и проблем не стало. :ph34r:

Я тоже заметил по работе на своем Space (Италия)-отклонения на задн правом колесе почти на всех машинах больше чем на левом.Ну а чем Hunter лучше? Кажется вопросы не для этого раздела.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен и еще добавлю:Этот метод доступен только очень опытному мастеру.Новички не шутите с этим,ошибка приведет к нименуемому боковому износу.Не поленитесь -сделайте как положено с помощью стенда.

Поддерживаю. Никогда так не делал и делать не собираюсь. Если при регулировке сам же выводил тютелька в тютельку, то такая поправка будет "плюс-минус метр". Опыт, понятно за пределы вылезти, может и не даст..., а может.. :ab: Если уж совсем лень настраивать- поставьте морду на блины навесьте приборы без компенсации, смотрите схождение- сколько покажет, это и будет ваша точка отсчета, то, с чем машина должна выехать. Поверните руль в правильное положение и выставляйте то суммарное схождение, что намеряли сразу.
  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Последнее время не могу понять. На праворульных японцах, ставля руль ровно, захимаю, схождение делаю симметрично выезжает, руль подвёрнут в лево.К праимеру Nissan march заехал схождение при ровном положении руля было с лева -40мин с права -7мин ,сделал по 3 мин с каждой стороны, выехал-всё пипец руль опять в лево подвёрнут. Данные развала и кастера соответствуют спецификации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема всё-же в задних датчиках. Вернее в точности их калибровки и допустимой погрешности, заложеной,  производителем в параметры, снимаемые этими датчиками, и в софт.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На других форумах часто обсуждается эта тема.Что только не пишет народ о нас развальщиках,что руки не оттуда выросли,что руль неровно зажал и т.д.Хорошо бы поместить открытую информацию для всех ,что на нейтральное положениерулевого колеса при прямолинейном движении влияют многие факторы не зависящие от качества регулировкии выложить эти факторы.У меня так, хотя бы раз в неделю, обязательно попадается мозго....которому приходиться читать лекцию ,ну и конечно поправить его ненаглядный штурвал,от которого он глаз оторвать не может.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На других форумах часто обсуждается эта тема.Что только не пишет народ о нас развальщиках,что руки не оттуда выросли,что руль неровно зажал и т.д.Хорошо бы поместить открытую информацию для всех ,что на нейтральное положениерулевого колеса при прямолинейном движении влияют многие факторы не зависящие от качества регулировкии выложить эти факторы.У меня так, хотя бы раз в неделю, обязательно попадается мозго....которому приходиться читать лекцию ,ну и конечно поправить его ненаглядный штурвал,от которого он глаз оторвать не может.

На других клубных, брендовых форумах, автомобилисты изливают своё негодования друг другу как на исповеди. Стоит специалисту хоть как то пролить свет, на данную проблему сразу вырастает стена непонимания или не желания понять.Что положение руля, что увод автомобиля в первую очередь зависит от состояния колёс.По положение руля, что увод автомобиля всегда предлагаю переставить колёса. Не надо долго рассказывать какое выражение лица после такого предложения видно у клиента. А что они подумали можно догадаться с первого раза. Начитавшись на всех этих форумах или как они считают что и сами много знают, предстают с такой проблемой над слесарем как отец перед сыном получившим двойку.Я долго не размениваюсь фразами сам переставляю колёса и едим.Хорошо что третья часть понимает что произошло на данный момент и в чём причина. А некоторые не как дупля не нарежут, потому как у него резина новая диски новые где собака зарыта.Один был, ну сперва подкрутил вроде выровнял руль в наглую, через неделю он почувствовал что вроде ведёт и только когда я настоял чтоб переставить, а резина просто шикарная, мужик в таком шоке был что поменял четыре ската и приехал снова вернуть руль обратно. В данном случае в шоке был я. Можно бы назад переставил или крутил бы резина на внешний вид после 30т в идеальном состоянии.А причин положения действительно много, хорошо что часть этих проблем решает компутер.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так, хотя бы раз в неделю, обязательно попадается мозго....которому приходиться читать лекцию ,ну и конечно поправить его ненаглядный штурвал,от которого он глаз оторвать не может.

Солидарен-у меня 99 % гарантии приходится на положение руля и если бы в этом был виноват я.....
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Солидарен-у меня 99 % гарантии приходится на положение руля и если бы в этом был виноват я.....

О себе так сказать не могу. Часто бывает проблема и по моей вине или не совсем по моей вине, не мне тебе рассказывать, хотя ты не пользователь RAV TD .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О себе так сказать не могу. Часто бывает проблема и по моей вине или не совсем по моей вине, не мне тебе рассказывать, хотя ты не пользователь RAV TD .

Согласен утрировал немного!!!Но наболело...Лётчики кругом-им подавай штурвал точно по горизнту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Лётчики кругом-им подавай штурвал точно по горизнту!

Не-а! не по горизонту, а по приборам :beee: Они же на дорогу не смотрят, по приборам ориентируются в пространстве
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен утрировал немного!!!Но наболело...Лётчики кругом-им подавай штурвал точно по горизнту!

Если бы только так... Цитирую: Когда еду- руль стоит криво: средняя (вертикальная) планка смотрит не ровно между ногами... Поэтому стараюсь лекции не читать заранее (поди, догадайся, чего ему в голову придет)- прошу при появлении ЛЮБЫХ вопросов перезвонить- я помогу разрешить проблему.А от форумчан начитанных мои друзья- слесаря просто шарахаются. Такой бред восторженно и уверенно несут! :umnik200:
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

НУЖНО ЗАВОДИТЬ!!! понятно. я тоже думаю, что нужно но решил уточнить. Завел отцентровал, зафиксировал заглушил. Все правильно?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулём поболтай туда -сюда и центруй(на заведённой)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУЖНО ЗАВОДИТЬ!!! понятно. я тоже думаю, что нужно но решил уточнить. Завел отцентровал, зафиксировал заглушил. Все правильно?

 Все машины с ГУР (ЭУР) необходимо ( ОБЯЗАТЕЛЬНО )  производить измерения и фиксировать руль на работающем усилителе !!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Васильевич позвольте уточнить начет измерений. тоесть  завел машину и начал измерять и кастор и развал и схождение. А как скажется вибрация от работающего двигателя на показаниях датчиков.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все машины с ГУР (ЭУР) необходимо ( ОБЯЗАТЕЛЬНО )  производить измерения и фиксировать руль на работающем усилителе !!!

Юра!никогда не завожу, когда выставляю руль!проблем с этим небыло!!!!!пападаю с первого раза.ну в редких случаях, со второго))))

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь,силы действующие на рулевые механизмы ,тяги и колёса в движении с включенным мотором,( Работает усилитель)    будут отличаться от  сил без него. Плюс люфты в этих устройствах на прямую зависят от их состояния( вкл или выкл) Исключив эту маленькую погрешность Вы ,Борис,увеличите точность Ваших регулировок.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...