Перейти к содержанию
Yapasha

Монтировки и зубила для перекусывания шайб

Рекомендуемые сообщения

Тоже делал себе всякие дёргалки тонких шайб с хитрыми профилями. А недавно купил по случаю огромную усиленную шлицевую отвёртку от "Дело техники" (наверное 10Х300)

Изображение

И оказалось, что такая отвёртка дёргает эти шайбы круче всех (правда осторожничаю, чтобы не сломать кончик)))

Есть и такой девайс.... Кончик ужо там ,где шлиц начинается....Изображение Зато свой плюс-пошол и купил без заморочек...

Поделиться сообщением

пользуюсь такой штукой!  сделал из тяги регулятора задних тормозов Ваз классика! 

Тоже пользуюсь токой штукой очень удобно и бесплатно!

Поделиться сообщением

Да вырубаются и разгибаются эти шайбы и на передних концах "растяжек" ПП Вазов, точно так-же, как и у "ромашек".Снимаю только когда шайб уже нет и приходится подтачивать "растяжку".Шайбы то ладно, вот уже второй день подряд едут Калины, с естественно заржавевшими рулевыми тягами, вот это не для слабонервных! Выручает кислородный резак и только! С наконечника выкручиваю стяжной болт, в прорезь забиваю отвертку, наконечник при этом всегда сворачивается, а вот ввёртыш греешь до малинового цвета и вот только тогда он со страшным скрипом отворачивается. У нас мало кто за это берётся, а я за этот процесс с очисткой резьб и смазкой беру, как ещё за регулировку, ещё никто не отказался.

Насчет Калин :снимаю рулевую тягу с наконечником, в тисках наконечник откручиваю, ввертыш грею газом и в воду. Крутится после этого руками и без скрипа.Проверено, что лучше снять тягу, быстрее выходит. Кстати, часто бывает, что слесаря наконечник меняют, ввертыш не разрабатывают, клиент приезжает на развал, называешь ему цену, он в а...уе, правда большинство соглашается. У меня цена вопроса (сход-развал) на калину 300 гривен/около 40 долларов. По завершению работы понимают, почему так дорого.

Поделиться сообщением

А толстые шайбы сначала прорезаю болгаркой.

Поделиться сообщением

Не на одной калине уже проверено, после того как разрабатываешь вывертыш, он начинает болтаться на тяге, приходится потом еще и контргайку ставить.

Поделиться сообщением

http://forum.shod-razval.info/uploads/monthly_05_2014/post-67-0-47179900-1400011795.jpg

незаменимая вещь!

и на класике толстые шайбы кусает и на переднем приводе.

Поделиться сообщением

Можно фото как девайс к шайбе прикладивать, і куда провертать...а то я в танку, догнать немогу как пользоватся

Поделиться сообщением

Не один ты такой))

Поделиться сообщением

поддерживаю.)) как  выглядит "полумесяц" не пойму. я шайбы зубилом рубаю

Поделиться сообщением

Охереть Сереж все так просто??как подвох в чем,нет??

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

1 час назад, Dimarik сказал:

Офигеть!!! Сергей, огромное тебе развальное спасибо, сам бы наверно ни в жисть не допер до такого .Особенно для Нивы

Дима имей ввиду, биты хрупкие, те надломанные что с головками шли я уже доломал все, дальше пошли биты без головок.

В 26 сентября 2016 г. в 09:18, Zarin сказал:

Николаевич, даже руководить таким процессом довольно сложно, не говоря об  исполнении. Эсть более гуманный способ кастернуть ВАЗ ПП.

Четверть витка пружины впресовываем в втулку сайлента и шток амортизатора. Затачиваем конец полумесяцем, при этом обильно охлаждаем. Отпустить гайку, вставить девайс, провернуть на 90° тихий щелчок и шайбу разрывает. Рекорд 8 шайб за 3 минуты.

Серёжа, спасибо за информацию, пружин ломанных много, я эту идею возьму на вооружение.

Поделиться сообщением

Спасибо! 

Поделиться сообщением

В 27.09.2016 в 13:04, Zarin сказал:

Нате вам фото и видео, но иногда не мешало бы и мозгой пошевелить.

Сергей ты КРУТ! :good:

Поделиться сообщением

20 минут назад, Zarin сказал:

у меня в разработке фомка , которая рубит две шайбы за один проворота.

Идею я понял, и форма режущая в голове есть, вот только исполнить на пружине тяжеловато.

рез.PNG
Я ломанную фигурную биту так пробовал затачивать.

Поделиться сообщением