Перейти к содержанию
apimpex

Распорка для регулировки развала

Рекомендуемые сообщения

бутылку я как то проверял(использовал её на стенде промывки форсунок), при 6 атм по моему срывает крышку. А 3-4 атм это рабочий режим промывки)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, drive1 сказал:

бутылку я как то проверял(использовал её на стенде промывки форсунок), при 6 атм по моему срывает крышку. А 3-4 атм это рабочий режим промывки)))

Она в месте изловом будет спускать. Там где сгиб пластика будет. Там и порвется. Вопрос при каком давлении. Поэксплуатирую, узнаю. Взорваться я думаю не должна, скорее просто спустит. Пластик порвется по сгибу, обьем маленький. Хлопка не будет. Наверно ?. Слава богу и больше 3 атм качать не надо ))). Хватает. 

Поделиться сообщением

Насчёт жижи, я имел ввиду соединить два бутыля шлангом и наполнить их водой. Один жмеш домкратом через тряпку - второй поворотник от стойки правит. Вода - она безвредна, высохнет на крайняк.

Поделиться сообщением

В 06.11.2018 в 14:58, Sahok сказал:

За-то придумал такой девайс. Там где развал регулируется на стойке не эксцентрико, приходится отгибать колесо монтажкой. Так неудобно и затягивать и монтажку держать. В общем сдуваем бутылку, засовываем ее между колесом и стойкой. Накачиваем потихоньку и смотрим в монитор. Бутылка выдерживает свободно 3 бар. Меня поднимает давлеение в 1.5 вес 110кг. Так что не боимся. Бутылка если прохудится в месте изгиба. Берем просто новую и все. Диаметр под сосок в пробке 12-13мм. Чтоб стравить воздух. Плавно открутите пробку. Может это ноухау уже есть в природе. Кто-то  уже имеет такое изобретение. Все равно решил поделиться.

За идею респект и уважуха! Все гениальное просто. 

Поделиться сообщением

Всем привет, ну что, бутылка еще ни у кого не лопнула? Кто пользуется?

Поделиться сообщением

Саня,патентуй !!!

Поделиться сообщением

1 час назад, Sahok сказал:

Сегодня  вечером давил развал на Camry. Резюме: отверстие сверлить на 12 мм и между крышкой изнутри и вентилем просится шайба уплотнительная. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Valeriy8090 сказал:

Сегодня  вечером давил развал на Camry. Резюме: отверстие сверлить на 12 мм и между крышкой изнутри и вентилем просится шайба уплотнительная. 

Почему? Подтравливает воздух или крыжка гнется? 

17 часов назад, mech4 сказал:

Саня,патентуй !!!

Придется нажраться ))))))))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sahok сказал:

Почему? Подтравливает воздух или крыжка гнется? 

Гнёт донышко крышки и выдавливает вентиль, если отверстие 13 мм. Испытывал давлением 3,5.

20181122_161527.jpg

Поделиться сообщением

10 минут назад, Valeriy8090 сказал:

Гнёт донышко крышки и выдавливает вентиль, если отверстие 13 мм. Испытывал давлением 3,5.

20181122_161527.jpg

Понятно. Я пью воду святой источник. Там крыжки толще. И с ребрами такими. Норм все. Если у вас продают такую. Поищите. 

В 06.11.2018 в 12:58, Sahok сказал:

tmp-cam-276179136107211528.jpg

Справа бутылка. Ну а так вообще 3.5 атмосферы больше и не надо. Не должен сосок никуда деться. Подобрать крыжку потолще. И перекручивать потом на новую бутыль если что. 

Изменено пользователем Sahok

Поделиться сообщением

6 минут назад, Sahok сказал:

Понятно. Я пью воду святой источник. Там крыжки толще. И с ребрами такими. Норм все. Если у вас продают такую. Поищите. 

Поищу потолще. Кстати, какого объема бутылки лучше подходят? 1 л? 1,5 л?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Valeriy8090 сказал:

Поищу потолще. Кстати, какого объема бутылки лучше подходят? 1 л? 1,5 л?

Я как то не выбирал. Думал кстати над этим. Я как пью 1.5 литровые. Так и использовал. Это надо тэстить. Мне единственное кажется что 2 л будет сильнее давить при меньшем давлении. А там кто знает. Могу только посоветовать. Бери ту где содержимое вкуснее. Чтоб и с пользой и с удовольствием. )))

Поделиться сообщением

Приспособление с бутылкой даже лучше, чем вы думаете. Если полностью отпускать болты, то амортизатор ложится в поворотный кулак на болты, а это идиальный вариант! 

При регулировке на весу со слегка ослабленными болтами - амортизатор в воздухе приходится фиксировать. 

Теперь больше не надо вывешивать машину для выравнивания развалов на тех же Логанах и Тойотах. 

Низкий поклон за идею и изобретение. 

На днях постараюсь изготовить. 

Изменено пользователем ilya9213403316

Поделиться сообщением

Бутылка пластиковая работает нормально . Выжимает плюс развал хорошо, а снижать хорошо как писал Шамиль пробкой бутылки. Сейчас пошли дохленькие пластиковые бутылки и пробки(научились экономить) , надо выбирать покрепче или как вариант натянуть на неё кусок камеры подходящей, у меня пару бутылок прохудились .Для регулировки развала есть и заводская приспособа импортная, можно приспособить простой жигулевский домкрат.

Поделиться сообщением

В 22.11.2018 в 03:09, Sahok сказал:

Ай да Санёк! Ай да умничка!!! Вот честное слово, как сказал mech4 - ну аж самого непонятка взяла, как так? Такое простое и эффективное изобретение, и сам не дотямал?! Оно ж на поверхности всегда лежало! Над только было подойти и взять.

Александр! Снимаю шляпу! :hi:

Неоднократно помогло. В очень значительной степени облегчило труд. Давлю по разному. И 4 кг/см., и до 8-ми кг/см. бывало. Нет, не лопается. А еще, когда приходится выколупывать развал в плюс, то всегда заклиниваю маленький болтик между стойкой и поворотным кулаком. после чего стравливаю давление в бутылке и проверяю, есть ли упор при расслабленных болтах и нужном значении развала. И лишь после затягиваю болты стойка-кулак. Вот...

Изменено пользователем BUDET

Поделиться сообщением

Спасибо за доброе слово, рад что чуточку помог форумчанам. И вам всем спасибо за подсказки и порой по 100 раз разжовывание, когда я что-то недопетриваю. Особенно максиму за его железные нервы. ))))

15 часов назад, BUDET сказал:

Ай да Санёк! Ай да умничка!!! Вот честное слово, как сказал mech4 - ну аж самого непонятка взяла, как так? Такое простое и эффективное изобретение, и сам не дотямал?! Оно ж на поверхности всегда лежало! Над только было подойти и взять.

Александр! Снимаю шляпу! :hi:

Неоднократно помогло. В очень значительной степени облегчило труд. Давлю по разному. И 4 кг/см., и до 8-ми кг/см. бывало. Нет, не лопается. А еще, когда приходится выколупывать развал в плюс, то всегда заклиниваю маленький болтик между стойкой и поворотным кулаком. после чего стравливаю давление в бутылке и проверяю, есть ли упор при расслабленных болтах и нужном значении развала. И лишь после затягиваю болты стойка-кулак. Вот...

Я писталетом болты ослабляю, с одной стороны болт держу ключом и на писталет ударная головка с ударным карданом. Накачиваю побольше, чтоб в плюс ушло больше чем надо и ногтем на золотник нажимаю по чуть чуть. Как поймаю сколько мне надо. Затягиваю.

Поделиться сообщением

Идея,конечно,не нова. Но бюджетная.)) А чего нипель резиновый, металлический не проще?

Я использую "прищепку" из набора для рихтовки.

IMG_20190211_141408.jpg

Ещё хочу попробовать подушку для вскрытия дверей. СтОит около 6 баксов. Тоже довольно таки бюджетно.

IMG_20190211_141428.jpg

Поделиться сообщением

Нее ну как вариант и пневмо подушка в пружину тоже в кайф.

Хорошие идеи, но я работаю не один, гораздо быстрее траверсой поднял руками нужное значение выставил и готово.

Руками как то удобней.

Поделиться сообщением