Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Износ шин: претензии клиентов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Валера, + мульён! ИзображениеИзображениеИзображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...10. Калибровка дело десятое, потому как перекрёстный контроль ни кто не отменял и по результатам измерений, можно регулировать с поправками. Без особых проблем и нареканий."

Извини, Паш, не соглашусь.

Разъясню:

Калибровочное устройство, как аргумент при спорных ситуациях с клиентом. Т.е. всегда можно сказать, что стенд калибруется чуть ли не каждый день. Это раз

Калибр. устр-во всегда позволяет быть уверенным в стенде. Это два.

Перекрёстная проверка менее точна ,чем калиб. устр-во. Это три.

Мне так каатца.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня назад делал развал на Premio  , вчера звонит говорит тянет  влево , я ему говорю колеса поменяй местами передние , он мне уже поменял говрит и не помогло - ну говорю подъезжай тогда сам гляну, назначил ему на сегодня на утро ( раньше своего начала рабочего дня) приехал он сегодня  и говорит там я уже нашел причину я говорит там вчера в СТО заехал они мне сказали что контргайка откручена была на тяге рулевой Изображение ( он когда мне это сказал что на другом СТО смотрел и ему там что то сказалиИзображение да еще что я не закрутил там что то и после меня там что то покрутили  ,я сразу хотел его нахер отправить, но клиент настолько адекватно себя вел что не смог Изображение отправить его , загоняю его смотрю углы сход ушел на 1гр30мин с лева(я ему говорю что даже если и представить что то такое из мира фантастики Изображение что я не законрогаил тягу - то она все рано сама не повернется так  - тем более она у него очень тяжело вращается и там же продольный ушел на 40 минут в минус и колесо ушло назад на 7 мм и развал на 30минут в минус изменился с прошлого раза(за 3 дня это все и за 2 часа езды как он сказал ) , спрашиваю у него что он сделал такое с ней что все так печально стало , он говорит что ничего клянусь говорит ничего. В общем я там единственное что нашел это не сильно затянутый горизонтальный салент вот как раз на левом рычаге затянул его конкретно и все другие проверил тоже( я их обычно проверяю но тут упустил блин  ) . Короче денег с него не взял , хотя он спрашивал сколько должен он мне ,я ему сказал что давай будем считать  что это мой косяк что я недоглядел что рычаг был плохо затянут , но говорю если ты действительно меня не обманываешь что никуда не влитал на ней, то тогда причина именно в этом то что у тебя ушло все(ну или ты его загнул все же тут говорю только вот эти 2 варианта и все) . Ну а по поводу того что ее  тянуло, на самом деле это он имел в виду что руль потихоньку стал криво Изображение а когда от меня выехал он был ровно , а через час езды начал уходить , видимо он поймал кочку все же хорошую и там он либо загнул рычаг либо он все же сместился от того что не был затянут намертво

Ну а с неадекватами я даже не беседую долго и ничего не доказываю , максимум что отдам это деньги за УУК  ,такое было у меня 3 раза уже (таким сразу говорю чтобы дорогу ко мне забыли навсегда)

 

По поводу незаконтрогаенной тяги , тут я так и не понял , что это было ( как то подозрительно он себя вел когда я у него про это спрашивал , как то не уверенно отвечал он) , или неужели я мог так накосипорить  блин даже не знаю что и думать . 

Ну вот и встало все на свои места , сегодня приехал опять он ( не думал что такое может быть , все бы такие были)  короче зашел извинился передо мной  и поведал мне что же на самом деле случилось с его машиной , у него есть младший брат ну и он взял машинку покатался без спроса  ,куда то улетел на ней Изображение  , руль встал криво ну и он сам решил накрутить тягу чтобы брат не спалил что он ее брал и не законтрил гайку , короче этот потом на следующий день сел и смотрит руль немного криво встал , заехал в другое СТО ну и те увидели что конрогайка не затянута . Брата спалил кто то его Изображение , ну и после затрещины хорошей во всем созналсяИзображение как он сказал

Изменено пользователем Yury163
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два случая было. сделал развал, через неделю приезжает- тянет направо.ну естественно колеса туда сюда изменений нет, заезжай посмотрим, а там кошмар: кастер ушел, развал ушел и соответственно сход. я ему: поймал яму или бардюр? тот: никак нет. а я : "поймал сто процентов! сам ездиешь или кто то еще?" он:"только сам"  Короче,пока молча регулирую машину, он по телефону выяснил:на неделю уезжал на работу,сын угнал тачку и в бардюр. Итог , клиент с извенениями платит еще раз, а сын "в углу"

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, а ты клиенту руку пожал? Не каждый вернётся и признает свою неправоту!

Я и сам удивился , руку не пожалИзображение (грязная былаИзображение ) ну а что о нем думаю сказал Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Люди добрые помогите разобраться с износом. Делал машинку опель омега б после развала прошла 2500км но с резиной вот такая беда.

Износ только на левом переднем колесе, правое еле затронуло, с зади стоят переставленые с пердка износ такой же. Диски 7 дюймов шины 195-65r15

Данные под нагрузкой с учётом динамики и поддатливости: схождение +0°16 развал -1°00. Данные после пробега не изменились. Моё мнение только узкая резина на широких дисках

post-675-0-76599700-1412151162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Ром, широки диски по моему. В интернете имеются вот такие таблицы. Там данный размер диска обозначен, как крайне допустимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я походу ослепИзображение..........  Здесь боковину колеса что ли ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав весь прикол в том что резина покупалась новая, а жрёт внутряк боковин, одно (переставили на зад) сожрало внутреннею боковину до нитей. Но там износ как от перебитого корда, вот и не могу понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но там износ как от перебитого корда, вот и не могу понять

Рома,я уверен,что если поставить эту шину на авто,то место износа не будет касаться плоскости дорогипола...

На фото как будто резине уже лет 10 минимум. Признаков износа от схода там не вижу.(Опять же на фото) 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и мне поведать историю как клиента? правда не про развал))

делал капиталку в казалось бы хорошей сто-шке, где и расточат и отфрезируют и все что понадобится, в общем доверие своей авторитетностью вызывает

 

через месяц начал уходить антифриз, причем иногда быстро иногда не сразу, долго искал утечку пока не понял что в движку уходит

 

поехал в сто поведать историю, на что мне отвечают что сроки гарантий уже вышли да и вообще я сам перегрел машину, что откинут голову и если все в норме то бесплатно поменяют, а если гбц повело то я оплачиваю ремонт 15 тыс+ с меня прокладки, развернулся и уехал с диким желанием сжечь это сто,

 

в итоге прокладку поменял сам за день до поздной ночи(ну и намучался же), и вот что интересно на гбц от антифриз канала до второго цилиндра царапинка, как будто гвоздем процарапанная, и что самое обидное на клапанах и выпускном коллекторе залежи масла

Изменено пользователем Neo991
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яр, так они же хотят помягче на 45 профиле... Изображение

У меня один поставил Run Flat и приспустил колёса, помягче хотел... Даже последствия комментировать не хочу... Просто привёз ещё один комплект.

Изменено пользователем Yury163
последнюю строку добавил
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот какая красота!Прям наглядное пособие.Буду клиентов пугать. Последствия езды на служебной машине (на своей вряд ли бы до такого дошло) с неправильным схождением. Про заниженное давление молчу,т.к. последствия там уже не разглядишь.Изображение

 ИзображениеDSCN9751.JPG

ИзображениеDSCN9753.JPGИзображениеDSCN9754.JPGИзображениеDSCN9755.JPGИзображениеDSCN9756.JPG

Ух ты!У меня круги такие же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

IMG_20170811_101900.thumb.jpg.3e7bd1f05d0e628f1e1c808415311514.jpg

IMG_20170811_101851.jpg

IMG_20170811_101841.jpg

IMG_20170811_101921.jpg

 А вот чудо,ни куда не тянуло руль стоял ровненько,в  яму не попадали,машину не грузили,ездил ток хозяин и жена и оно как вышло с одной стороны.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня на прошлой недели Шаран на такой износ пожаловался ( правда там до корда еще не дошло ) ,  все четыре колеса , изнутри канава ( не касающаяся дороги ) , понаружи равномерный износ как при незначительном плюсе , а средина Девствена )))) . Ума не приложу от чего бы ЭТО )))))) . Видимо клиент любит , что бы мягенько ехать было .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...