Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Износ шин: претензии клиентов


Рекомендуемые сообщения

добрый день уважаемые форумчане.суть такова;скандал из-за сожраной резины.клиент утверждает что проехал 10000 и сожрало внутреннюю сторону обоих колес. мастер у которого он был( перед тем как приехать ко мне скандалить)сказал что сжождения было МИНУС 4 ГРАДУСА.( допуск -20--0 минут). на левом колесе явная шишка оно изношено сильнее на правом не заметил шишки.давление 2.развал и кастор не изменились.изношены крайние внутренние ламели обоих колес изношено не до проволоки.по остальной части износ ровный( не сожран).теперь у меня вопрос: проходит ли резина с таким схождением 10000? и может ли в результате удара измениться только схождение?  испортил с утра настроение и теперь меня точит червячек сомнения.сори фотки сделать не успел.не до того было.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не бери в голову быстро состаришься принимай все с юмором 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и может ли в результате удара измениться только схождение?  

Легко!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само собой в первую очередь думаеш "а не накосячил ли я сам?".но послушав претензии да еще с такими углами в схождении!!и при том что  износ только внутренних крайних ламелей при равномерной остальной поверхности шины и костере и развале которые остались неизменными  я сразу подумал про ленточный износ.на краях колеса нет  елочки . просто лысина по всей окружности и в одном месте проступает еще более лысое пятно.

Изменено пользователем liohaf
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Шишка на колесе , явный признак погружения колеса в остроконечную яму на большой , или средней скорости . Гарантии проходят - сами собой . А если порван корд , то, износ, по ленточному износу не остановить . Лично я предлагаю клиенту передние колеса переставить на зад , а задние вперед и понаблюдать , как задняя резина расходуется как передняя . Ни какой грубости ! Совет : сделай диагностику ходовой , что нибудь найдешь ! ИзображениеИзображение

Надо было поставить ему минус 4 градуса и дать проехать )))

Да это было бы круто.....................
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая может быть гарантия после 10 000 км,да по нашим дорогам?ИзображениеАвтомобиль-то хоть какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сохраняю я всю клиентскую базу. но легче валить на развальщика чем принять что сам угробил собственную резину

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так распечатку ему в зубы - и пошёёёл лесом...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Парни, ну ведь говорили про это! Прикрой себе .опу, сохрани...... Плюс к этому, сделай отметку - какая резина стояла. Клиент же может на "разборки" и другую привезти! .....

 Не раз писалось, и причем на конкретных примерах. Сам имел возможность попасть под развод, но жизнь, она не только лохов учит, но и не дает возможности стать лохом, при правильном подходе к делу, для чего мы здесь делимся опытом, жизненным опытом, и не только о том как регулировать, диагностировать, но и как себя вести с клиентом, как уважать своего клиента, и как не дать не своему клиенту развести тебя.

 А насчет FAQ! да он нужен, но это не всегда решает проблему задавания повторяющихся вопросов, вопросы задавать легче чем искать ответ на них !!! 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!

По поводу вопроса что от удара ушло схождение, как и многие здесь говорю легко.

Недавно приезжал Пикап Тoyota Hilux у него руль встал примерно вот так / и из за этого вся электроника отвечающая за поведение машины на дороге сошла с ума.

Просто на большой скорости влетел в яму, удалось пусть и не идеально но все углы вернуть на место.

10 000 км это серьёзный пробег, где и как его носило?

Но всё равно конечно неприятно, как в анекдоте, ложки нашлись, а осадочек остался.

Корень.

Изменено пользователем KorenV
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...