Перейти к содержанию
craft5r

Honda CR-V 2012

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста углы (зад и перед) Honda CR-V 2012г (4 поколение)

Поделиться сообщением

Передняя подвеска

Угол развала - 0°00' ± 1°00'

Разница по углу развала 0°50'

Продольный угол оси поворота 2°45' ± 0°30'

Разница по продольному углу 0°50'

Поперечный угол оси поворота 13°00' ± 0°30'

Разница по поперечному углу 0°50'

Угол схождения 0°00' ± 0°10'

Задняя подвеска

Угол развала - 1°00' ± 0°45'

Угол схождения 0°10' ± 0°09'

Угол тяги 0°10'

2012, CR-V, RM1, RM 4.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Не совсем так, извините. )

post-403-0-35822700-1380352767_thumb.jpg

Также хотелось бы услышать тип кузова и привод- 2WD, AWD?

Например:

post-403-0-50549800-1380353347_thumb.jpg

post-403-0-29691700-1380353355_thumb.jpg

post-403-0-60231200-1380353361_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не совсем так, извините. )

ИзображениеХондаCR-V2012.jpg

Сережа ,  а  в чем разница? Что-то я не разглядел. Если только  год , на твоем скрине  2011.

Поделиться сообщением

Шамиль, не принципиально, но всё же. Заднее схождение (+10 = -15 +09, т.е. идеальное значение смещено к плюсу. Наверное учитывает динамику?) и угла тяги нет. Ты же знаешь, я дотошный. Изображение  2011-2012- разницы нет.

post-403-0-16783300-1380360234_thumb.jpg

А в базе RAV есть разделение по кузовам.

Поделиться сообщением

post-1133-0-70915100-1396592244_thumb.jpпарни столкнулся вчера столкнулся с такой ситуацией авто 13 года,с салона пробег маленький в авариях не было,по моему мнению проблема с подрамником или с кузовом куда он сам и крепиться,пытался сдвинуть его,не идет т.к центральные болты крепления подрамника буквально своими боками упираются в подрамник,стойки не гнутые,А САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ что до регулировки и после неё авто не куда не тянет,думаю что это всё волшебство из-за полного привода который сам корректирует как то этот увод(ездил лично с водителем),на резину нареканий нет ,по моему брак завода

Изменено пользователем Yksss

Поделиться сообщением

Как по мне, то великоваты схождения.

Поделиться сообщением

всегда ставлю по 4-5 мин,износ не наблюдал

Поделиться сообщением

Приветик!

Поддержу Артура, подрамник не трогайте, добавит 2-3 минуты, хотя, перед сдвиганием сход был по 6 минут на сторону, поставил черновичёк, после того как открутил болты и натянул реперами сход удрал минут на 30, так что чутка всё же идёт, но оочень мало, хорошо хоть откручивается легко.

Вытащил правую сторону по продольному на 8 минут, то есть почти ничего.

Машин приехал после удара в буксировочное ухо слева, тянуло вправо, хотя по цифрам должен был ехать влево, после того как пошевелил подрамник и подравнял сход сзади и спереди поехал ровно.

Сам ездил, обычно перед тем как отдать машину хозяину езжу сам.

Изменено пользователем KorenV

Поделиться сообщением

Я начинаю думать что авто в моем случае не тянуло из-за того что дополнительный поперечный угол одинаковый,он ведь состоит из суммы развала и поперечного угла,и при сложении все становится гуд,я прав?

Поделиться сообщением

ИзображениеIMG_2027.JPGпарни столкнулся вчера столкнулся с такой ситуацией авто 13 года,с салона пробег маленький в авариях не было,по моему мнению проблема с подрамником или с кузовом куда он сам и крепиться,пытался сдвинуть его,не идет т.к центральные болты крепления подрамника буквально своими боками упираются в подрамник,стойки не гнутые,А САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ что до регулировки и после неё авто не куда не тянет,думаю что это всё волшебство из-за полного привода который сам корректирует как то этот увод(ездил лично с водителем),на резину нареканий нет ,по моему брак завода

А спереди высота подвески одинаковая или разная?(любопытно)

Поделиться сообщением

не мерял,он у меня раза два уже делал развал,померяю отпишусь

Поделиться сообщением

не мерял,он у меня раза два уже делал развал,померяю отпишусь

высота очень важна ,как правило если водитель ездит один(без пвссажиров) на леворульной машине очень часто проседает левая сторона,а правая поднимается. Таким образом получаем картину. Левую сторону (перед развал ) уводит в плюс ,а правую сторону(перед развал ) в минус ... В итоге образуется большая разница в развале и частенько уводит в лево . Такая разница в развале очень заметна в случаях проседания пружин ,проседания опор стоек .

Интересно ,чем это кончится. Буду ждать вестей

Поделиться сообщением

ИзображениеIMG_2027.JPGпарни столкнулся вчера столкнулся с такой ситуацией авто 13 года,с салона пробег маленький в авариях не было,по моему мнению проблема с подрамником или с кузовом куда он сам и крепиться,пытался сдвинуть его,не идет т.к центральные болты крепления подрамника буквально своими боками упираются в подрамник,стойки не гнутые,А САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ что до регулировки и после неё авто не куда не тянет,думаю что это всё волшебство из-за полного привода который сам корректирует как то этот увод(ездил лично с водителем),на резину нареканий нет ,по моему брак завода

Артур ты форума не перечитался? В углах нет никаких проблем,ты зачем вообще полез что то там двигать?А если бы сдвинул и потянуло? Какие проблемы,какой брак? Парни просьба не воспринимайте всё буквально,форум учит,но руководствуйтесь своим опытом.Данная формула действует если ситуация обратная,то есть его тянет.

Я представляю состояние водилы-" Авто то бракованное,как я дальше жить с этим буду!!!"

И не надо ни какую высоту мерять,хватит уже на водилу жути нагонять.

Поделиться сообщением

А спереди высота подвески одинаковая или разная?(любопытно)

Могу обосновать свой минус.Артур с какой стороны руль?

Поделиться сообщением

Получается что если на машине одна сторона по развалу в плюсовых значениях,а другая в минусовых то это нормально и ничего с этим делать не нужно?ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

и ничего с этим делать не нужно?

А нужно ли? Если к авто  у клиента претензий нет, износ резины равномерный. Изображение

.Артур с какой стороны руль?

Авто с салона,Роман. Левый.

А вообще-то у нас праворульные большая редкость. 

Поделиться сообщением

Артур ты форума не перечитался? В углах нет никаких проблем,ты зачем вообще полез что то там двигать?А если бы сдвинул и потянуло? Какие проблемы,какой брак? Парни просьба не воспринимайте всё буквально,форум учит,но руководствуйтесь своим опытом.Данная формула действует если ситуация обратная,то есть его тянет.

Я представляю состояние водилы-" Авто то бракованное,как я дальше жить с этим буду!!!"

И не надо ни какую высоту мерять,хватит уже на водилу жути нагонять.

Разница в развале 36 минут,если вы с такой разницей отпускаете авто,тогда это вам нужно курить форум

с лева

СR-V у меня это не первая наверно уже до этой штук 70 сделал и не у одной такой проблемы не было(не проблемы а разности углов)

Поделиться сообщением

,если вы с такой разницей отпускаете авто,тогда это вам нужно курить форум

Я и с большей отпускаю...Изображение А твои действия при этом? 

- Давайте поменяем пружины?

-Цена вопроса?

-ххх руб.

-Да не...я так поезжу.

Вот и весь диалог, про переделку рычагов можно даже и не предлагать, ответ один -"да ну нах..."

Поделиться сообщением

ну по этому авто у клиента претезий нет потому и не парюсь,а если бы с проблемой приехал тогда бы и пружины менял сторонами и здесь вопросы задавал

Я и с большей отпускаю...Изображение А твои действия при этом? 

- Давайте поменяем пружины?

-Цена вопроса?

-ххх руб.

-Да не...я так поезжу.

Вот и весь диалог, про переделку рычагов можно даже и не предлагать, ответ один -"да ну нах..."

у меня авто уезжает с самой большой разницей в развале 15 минут,и то если я уже все испробовал,у меня разница больше 20 мин уже не по себе а вы говорите все гуд

Поделиться сообщением

у меня авто уезжает с самой большой разницей в развале 15 минут

Это с водителем или без? 

Поделиться сообщением

ну по этому авто у клиента претезий нет потому и не парюсь,а если бы с проблемой приехал тогда бы и пружины менял сторонами и здесь вопросы задавал

у меня авто уезжает с самой большой разницей в развале 15 минут,и то если я уже все испробовал,у меня разница больше 20 мин уже не по себе а вы говорите все гуд

Насчет кури форум это ты зря,я не грубил,я его второй год до конца не скурил.Изображение А так делай как знаешь,сам себе жизнь усложняешь,видать так тому и быть.Забей на советы,70 сrv это вам не хухры-мухры.Мир,дружба,жвачка.

Поделиться сообщением

без водителя,делаю форд,ситроен,пежо,ваз 2110,2109-08,делал 4-5 ваз класика,хюндай,гретвол,митсубиси,фиат,мерседес,бмв без нагрузки не че не жрет и не тянет,форум курил пробовал нагружать бмв и ваз давно было,развальщик у которого брал советы говорил делай все без загрузки,к примеру на ваз 2106 развал +0.30 мин ,общий сход +0.10 ,бмв как есть так и делаю по параметрам без нагрузки,не ест и не тянет,форум грузить или нет читал 

Поделиться сообщением

Насчет кури форум это ты зря,я не грубил,я его второй год до конца не скурил.Изображение А так делай как знаешь,сам себе жизнь усложняешь,видать так тому и быть.Забей на советы,70 сrv это вам не хухры-мухры.Мир,дружба,жвачка.

Я не хотел обидеть Вас,я себе не позволяю такой разности,потому отписуюсь о том что по моему мнению разница в развале более 15 мин не допустима для меня потому и поднял панику как это так разница в 36 мин а авто едет прямо

Поделиться сообщением