Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

измерения кастора


Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане обьясните пожалуйста.у меня стенд  cura s960.при имерении кастора поворот на 10 градусов но есть деление и 20 градусов. на каких автомобилях на какой градус поворачиать следует от чего это зависит и на что влияет ? заранее списибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что на 10 градусов измерение кастера,а на 20 измерение геометрии авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 20гр. Более точнее показания . На больших авто , перед замером кастера , и нажатием на тормоз , заведи машину что бы нажатие было с вакуумным усилителем и исключало вращение колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо.с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем приветик!

У меня LAUNCH 631x по умолчанию стоит 20 градусов поворота, в настройках есть и 10 градусов.

Работаю на 20 градусах.

За всё время было пару раз когда стенд хотел работать именно на 10 градусах, что он нашёл в тех машинах мне неведомо.

Изменено пользователем KorenV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, вероятно автоматом включилась программа ОЕМ, для конкретных авто. Где от завода заложено измерение только кастера, без включённого угла и доп. углов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

скажите а кастор на лазерном(рубин2,2) стенде можно вымерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а кастор на лазерном(рубин2,2) стенде можно вымерять?
 

 

Можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всегда регулировал на 10 градусах (думал что без разницы). Нужно будет попробовать на 10 снять данные, а потом на 20 и сверить параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем. У меня ско 1л, с замером кастера проблемка при повороте на 20гр. опора крепления измерительного прибора упирается в крыло на некоторых машинах, может кто сталкивался с этим подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй захват прибора крепить к колесу не вертикально,а под наклоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй захват прибора крепить к колесу не вертикально,а под наклоном

Пробовал и так и сяк. на некоторых машинах все нормально. в основном на классике задевает крыло. градусов на15 можно а дальше нет

Изменено пользователем Almazka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал и так и сяк. на некоторых машинах все нормально. в основном на классике задевает крыло. градусов на15 можно а дальше нет

На СКО 1Л захваты до какого радиуса колес? У меня на СКО1М были до 18 ,тоже на классике было неудобно ,ставил как на фото. Сейчас вообще подрезал снизу направляющие до R 16 как на старых вариантах  Больше диаметр на этом приборе не делаю

post-324-0-52029100-1443900594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрнестович . а где у тебя то плитка такая ?? или фото из старых запасов ?? или бокс другой прячешь ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрнестович . а где у тебя то плитка такая ?? или фото из старых запасов ?? или бокс другой прячешь ??

Васильевич это плитка во дворе под навесом. Сразу сделал фотку, лучше один раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это плитка во дворе под навесом.

А панарамму двора увидеть мона ? Изображение раз уж там такая плитка , то остается  догадываться о самом дворе . Не . то не , но спросить то можно Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СКО 1Л захваты до какого радиуса колес? У меня на СКО1М были до 18 ,тоже на классике было неудобно ,ставил как на фото. Сейчас вообще подрезал снизу направляющие до R 16 как на старых вариантах  Больше диаметр на этом приборе не делаю

до 20 радиуса. резать не хотелось бы так как гарантия ещё, как понял проблему избежать по другому нельзя.спасибо большое за помощь. может кто еще что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Захваты ставлю вертикально. так что бы от винта только 1см до стрелочки был. При 20" думаю занижение под винт делать надо в полу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 20 радиуса. резать не хотелось бы так как гарантия ещё, как понял проблему избежать по другому нельзя.спасибо большое за помощь. может кто еще что посоветует.

 

Есть еще простой вариант.  Заготовить  4 деревянные  площадки   размером примерно 160х160, можно чуть больше , до 200х200  и толщиной 20 -30 мм (все одинаковой толщины). Подкладывать их под колеса на поворотные площадки так , чтобы они не выступали за края резины(покрышки). Подкладывать под все 4 колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем 

В 27.09.2013 в 15:23, Shamil сказал:

Поворотом  на  10° измерятся кастер  на всех  автомобилях, независимо от марки.

Поворотом на  20°  измеряется  разница углов в повороте. На Хофмане  этот замер называется "обратное схождение  в повороте", на других стендах может называться по-другому, и знак  может быть и "+"  и "-".

На регулировку  измерение поворотом   на  20°  не влияет, но дает  информацию  для полноценной  диагностики  передней подвески.

Ребят у меня стенд ТВ5 ,вроде новый но измерений на 20° нет. Может не там смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreyvl сказал:

Всем 

Ребят у меня стенд ТВ5 ,вроде новый но измерений на 20° нет. Может не там смотрю?

Найди функцию измерения Обратного Схождения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...