Перейти к содержанию
kvnkursk

Volkswagen T4 На что обратить внимание, развал-схождение?

Рекомендуемые сообщения

odessa    3 528

Тоже не понимаю чего ты испугался?если бы вообще данных не было .Как бы вышел из ситуации?

• Upvote 3

Поделиться сообщением

stoir    6 644
но крос между ними до 0°20' не более, иначе потянет.

Серег - не факт .

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Yksss    8 485
 Серег - не факт

Юра,я вот тоже не думал,что эти бусы так чувствительны к разнице продольного.Может не 20 минут,конечно,но 40 уже чувствует.  

Поделиться сообщением

Yapasha    13 695

Серег - не факт .

Юра,я вот тоже не думал,что эти бусы так чувствительны к разнице продольного.Может не 20 минут,конечно,но 40 уже чувствует.

Не спорьте горячие парни, на одних транспортёрах разница 40 и не ведёт на других 25 уже проблема. Раз на раз не приходится.

А вот штучка прикольная на фото с лева вверху

o5.jpg

на моей практики только на одном авто применить можно, а так зубило и молоток.

Главного не хватает три молотка и зубила.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Yury163    12 495

Не спорьте горячие парни, на одних транспортёрах разница 40 и не ведёт на других 25 уже проблема. Раз на раз не приходится.

Павел Николаевич, Вы правы, как всегда... На своём испытал... Но задняя ось под загрузкой ох и "чавкает"...Изображение

Поделиться сообщением

Yapasha    13 695

Но задняя ось под загрузкой ох и "чавкает"...Изображение

Юрий Анатольевич, вчера у меня был Т4 ну очень сильно рипел механизм регулировки натяжения торсионов при вывешивании и загрузки авто. На моей практике это впервые. Механизм стоит по центру кузова, может и отдаёт назад? И ка вариант сзади, салентблоки рычагов? У них там своя песня дуэтом с болтами.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Yury163    12 495

Павлуш, посмотри на верхние крепления торсионов, вполне возможно, что в проушинах трещины, это является следствием перегруза. Устраняется усилением или заменой.

Что касается задней оси: сайлентблоки живут довольно долго, у меня прожили 350 т. км., заменил и забыл(кстати, болты родные остались). Регулируется без проблем, весьма своеобразно, но регулируется.

По поводу: чавкает. Я проморгал, что сайлентблоки просели, параметры изменились... Купил пару покрышек.Изображение

• Upvote 3

Поделиться сообщением

kulls    15

Ребят подскажите пожалуйста эксцентрик который под верхней шаровой-есть разница правый левый,есть подозрение что стоят два правых и поэтому не могу вывести продольный..

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Dimarik    939

Продольный вроде у них на нижнем рычаге задним болтом- эксцентриком делается или пардон, я не про тот автомобиль думаю?  А на верхней шаровой только развал

• Upvote 1

Поделиться сообщением

John    4 212

Ребят подскажите пожалуйста эксцентрик который под верхней шаровой-есть разница правый левый

Да, есть "левый" и "правый", ими регулируется развал, но к "продольному" они никакого отношения не имеют.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

stoir    6 644
эксцентриком делается или пардон, я не про тот автомобиль думаю?

Дима , про этот , все правильно .

эксцентрик который под верхней шаровой-есть разница правый левый,

Таки она там есть и они имеют свою маркировку ( L и R ) , перепутать их возможно , так как они на вид идентичны , и впихнуть при сборке их возможно на не свою сторону , но это приводит к невозможности выставить правильные развалы ( как правило на приделах можно выставить с трудом хотя бы равные  ) , а вот как это сказывается на Продольном просто не запомнил , так как в таких случаях ( когда они стоят в разных упорах разбирал и менял местами) , так и было , что при сборке их путали . Но это не догма , есть у меня тешка , у которой развалы ЛяЛя , а вот продольные по два грыдуса в минусах , правда на резину и на адекватность влияние 0 .

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Zarin    1 947

Встречал согнутый нижний рычаг. Тоже Кастер под -2° был в крайнем положении эксцентрика, а другой все путём. Рулеткой переменил от нижней опоры до заднего сайлента 12мм. разницы. Приговорил к замене. А чтобы водила не забыл или не забил сделал один в ноль а гнутый та в минус 2° и оставил. Лёгкое напоминание что таки надо поменять. Поменять и я обрету спокойствие на душе, ведь ему есче ездить и ездить. И необходимость чесать репу каждый раз отпадает, постоянный клиент.

Изменено пользователем Zarin
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

kulls    15

Спасибо за информацию!Про то что эти эксцентрики для регулировки развала это 100%,почему грешу на них в регулировке продольного - дело в том,что заметил центр пальца левой верхней шаровой смещен относительно поворотного кулака вперед машины,а правой взад.По продольной регулировке задним сайлентблоком нижнего рычага правая сторона стоит в середине регулировки,а левая в максимуме на минус и разница в 2,5 градуса с левой..поэтому возникает вопрос может быть эксцентрик виной этой проблемы?Машину уводит вправо..

• Upvote 1

Поделиться сообщением

stoir    6 644

Серега , на тешках разница в продольном редко влияет на увод ( ну так у меня сложилось впечатление ) , чаще всего на увод сказывается усталость торсионов ( высота одинаковая , а накручены по разному )  посмотри на регулировку торсионов ( ну или на площадки их упора , там бывают трещины и причем солидные ) разная их упругость равна разной работе амортиков  у макферсона  - эфект тот же . Ну как по мне , а точнее таки оно так . Камни бросать в меня не надо , это только мои наблюдения , это не Догма .

• Upvote 2

Поделиться сообщением

kulls    15

Серега , на тешках разница в продольном редко влияет на увод ( ну так у меня сложилось впечатление ) , чаще всего на увод сказывается усталость торсионов ( высота одинаковая , а накручены по разному )  посмотри на регулировку торсионов ( ну или на площадки их упора , там бывают трещины и причем солидные ) разная их упругость равна разной работе амортиков  у макферсона  - эфект тот же . Ну как по мне , а точнее таки оно так . Камни бросать в меня не надо , это только мои наблюдения , это не Догма .

по замерам высоты от верхнего болта до нижнего болта амортизатора высота одинаковая бала,по натяжке торсионов линейкой не мерял но визуально одиноково,по резинкам на которые опирается торсион они новые вместе с сайлентблоками верхних рычагов..До регулировки тянуло оч сильно ,сейчас  просто уводит.Разница по продольному до регулирови была около 5 градусов....

Поделиться сообщением

Yury163    12 495

Серёж, продольный: постарайся свести разницу между сторонами к минимуму...

• Upvote 3

Поделиться сообщением

kulls    15

В общем заменил эксцентрик с левой стороны(стоял правый),теперь развал и продольный слева в идеале..Справа развал ок,а продольный не в идеале но и не в красной зоне,грешу на верхний рычаг или его салейнтблоки.Разница от кузова до рычага 6мм по отношению к левому.Машину не тянет и клиент пока разбираться не желает,говорит что все новое,на замечание с эксцентриком говорит что скорее всего он так стоял с момента покупки,но говорит что до замены салейнтблоков,шаровых и наконечников никуда не тянуло...походу кто-то кому-то врет..

Поделиться сообщением

lehanoha    26

У меня есть ! Как определить к какай групе он относиться ?

http://autoresource.biz/index.php?show_aux_page=194

• Upvote 2

Поделиться сообщением

DAHAKA    181

мужики, Т4 1995г. продольный в минусах по обоим сторонам, уровнял до -0.30 что может быть? жопа не задратая...? может верхние шаровые перепутаны?  или верхние эксцентрики?...

Поделиться сообщением

John    4 212
14 минуты назад, DAHAKA сказал:

мужики, Т4 1995г. продольный в минусах по обоим сторонам, уровнял до -0.30 что может быть? жопа не задратая...? может верхние шаровые перепутаны?  или верхние эксцентрики?...

Ничего не перепутано, просто водитель - лётчик. И у меня такие же есть на обслуживании. Скорее всего нижние рычаги деформированы. Смотри под каким углом соединители стабилизатора находятся. 

Поделиться сообщением

DAHAKA    181

я не видел меньше 1.30 продольного.  что ты имеешь ввиду " соеденители" стабилизатора? стоечки?

Поделиться сообщением

John    4 212
1 минуту назад, DAHAKA сказал:

я не видел меньше 1.30 продольного.  что ты имеешь ввиду " соеденители" стабилизатора? стоечки?

Именно стоечки. Близко ли концы стабилизатора к полуосям?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Yksss    8 485
В 8/23/2016 в 20:56, DAHAKA сказал:

Т4 1995г. продольный в минусах по обоим сторонам, уровнял до -0.30

В 8/23/2016 в 21:27, DAHAKA сказал:

я не видел меньше 1.30 продольного.

У авто,модельного ряда до 1996 года, продольный в 2 раза меньше,чем после.  

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Sania87pnz    270

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу