Перейти к содержанию
ANTON73

Toyota Corolla

Рекомендуемые сообщения

В 17.11.2016 в 19:56, Yapasha сказал:

Подними переднюю подвеску включай передачу поехали, наверняка биение колеса правого колеса, а точнее БИЕНИЕ СТУПИЦЫ.

Машину поднимал. Биения колес нет. Смотрел и на тормозные диски. Все отлично.

В 17.11.2016 в 21:21, Dimarik сказал:

Продольный на них поправляется и очень шикарно, то есть подрамник двигается весьма значительно. Хотя разница конечно невелика и вряд ли это поможет, но лучше попробовать и это. А увод на машине был всегда или хозяин помнит время, когда его не было?

Попробовал поправить продольный подрамником. По начальным измерениям машину уводило вправо, по конечному результату стало уводить влево. Правда разница по развалу на передней оси вышла за допуск.

21.11.2016.jpg

Сегодня поправил разницу по развалу передних колес в допуск. Машина поехала ровно. Друзья огромное спасибо за подсказки. Всех Вам благ.

Вот конечный результат.

22.11.2016.jpg

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Блин, мне тараканы теперь спать не дадут. Как же так?

Поделиться сообщением

Ну слава богу, что все получилось, случай оказался не такой уж и сложный. Однако разница в развалах осталась довольно не маленькая. Интересно, если развалы сравнять, как тогда машина поедет?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

13 часа назад, Yapasha сказал:

Блин, мне тараканы теперь спать не дадут. Как же так?

Мне тоже тараканы не дают покоя Паш. Но все таки мне кажется что проблема: 

49. Сайлентблоки.  Износ сайлентблоков, другая эластичность, деформация. Сайлентблоки, неправильно установлены или не зажаты в соответствии с руководством по ремонту автомобиля. Исправить, заменить.

А именно другая эластичность.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sania87pnz сказал:

Саша, всё дело в том что это не та машина которая так просто может уводить в сторону и так легко задавить увод развалом. Эта машина из числа тех что может быть большая разница по развалу или по продольному и её ни куда не ведёт. На протяжении многих лет так и было, а тут увод в сторону не известно из за чего, потом ты легко задавливаешь. Смею надеяться что в скором будущем ситуация поменяется и банальная переобувка на летнюю резину всё изменит. Поживём увидим.

Мы с моим клиентом Романом тут тему запустили BMW 7 Series (F01) - неровный руль увод.

До меня он в трёх местах побывал, ни кто не мог выставить ровно руль, я лично с третьего раза исправил, как я предполагал всё банально просто ситуация поменялась после переобувки резины и прокатки дисков. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Yapasha сказал:

Саша, всё дело в том что это не та машина которая так просто может уводить в сторону и так легко задавить увод развалом. Эта машина из числа тех что может быть большая разница по развалу или по продольному и её ни куда не ведёт. На протяжении многих лет так и было, а тут увод в сторону не известно из за чего, потом ты легко задавливаешь. Смею надеяться что в скором будущем ситуация поменяется и банальная переобувка на летнюю резину всё изменит. Поживём увидим.

Если что-то со временем выяснится, обязательно отпишусь. Потому что с сайлентблоками это всего лишь мое предположение. А из-за чего уводит ведь я так и не разобрался. Просто компенсировал увод.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Приехала сегодня королла 120. Говорит - незначительный увод вправо.

-Замер углов. SAM_0384.thumb.JPG.3da6e67959485297ef4b3903fbefc52f.JPG

Предварительно под подозрение попали двое: правый рычаг (по продольному углу) и левая стойка (по развалу).

-Замер рулеткой рычагов снял с них все подозрения. Ну а со стойкой (лев развал) понятно и ежу - мы разберёмся и так. 

Но разница продольных не даёт покоя. Проведя анализ данных мною было принято решение добиться от неё (машины) идеала во что бы то ни стало. 

И тут я подумал: А почему бы не попробовать развернуть подрамник против часовой стрелки в целях уменьшения разницы продольных углов? Посмотрел на четыре точки его крепления к кузову и понял что он действительно немного развёрнут по часовой (видно в результате какого то, когда то удара). 

Отпустил четыре болта крепящих подрамник к кузову. Так же отпустил крепления подушки ДВС к "лыже". 

Потдомкратил передок, вывесив колёса. И монтиркой развернул подрамник куда требовалось. 

Подобная регулировка на этих авто не даёт такого простора как например на маздах, ауди или фордах. Но тем не менее клиент дал обратную связь уже вечером. И очень восторгался! 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Схождение не великовато? что спереди,что сзади,или машинка так попросила

Поделиться сообщением

Андрей, с твоими десятичными измерениями не во все цифры сразу въедешь))) А тебе раньше разве не приходилось на тойотах подрамники двигать? На 120й хорошо ходит, на 150й еще больше, а рав 4й чемпион в этом плане. Можно не вывешивать , и так все хорошо двигается

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Мне сложно укладывать шестидесятиричную систему исчисления в голове. По этому десятиричная как то проще кажется. Ну это уже обсуждалось. Дело привычки. А вот про подрамник скажу честно. Да. Для меня это новость. Ну век живи-век учись! 

Костя, у меня стенд немного завышает заднюю сумму схождений и переднюю. Уже знаю на сколько. Пока не парюсь. К осени калибрану и будет всё в ёлку!

Поделиться сообщением

работая в 10тичных как раз таки и нужно мастерски оперировать цифрой "6"-без обид,боже упаси.?

(мили акры пинты галоны фунты на дюймы)

Поделиться сообщением

6 часов назад, asd сказал:

работая в 10тичных как раз таки и нужно мастерски оперировать цифрой "6"-без обид,боже упаси.?

(мили акры пинты галоны фунты на дюймы)

Миш, согласен. Но это для тех кто учился развальному мастерству в шестидесятеричной системе. А я с самого начала начал в десятеричной. И теперь лично мне для понимания эта система ближе. Не претендую на истину в первой инстанции. Сейчас при регулировке авто не вижу для себя необходимости перевода значений из 60- ричной системы в 10- ричную и обратно для восприятия. Мне и так всё понятно. Многие клиенты дают отчёт о предыдущих регулировках с другого развала. Почти всегда данные в 60-ричной системе исчисления. Но я особо не парюсь. В такой ситуации перевожу в уме на ходу и анализирую. 

Мишка!!! Прилепи аватарку!!! А то как "гость" смотришься... :hi:

Изменено пользователем BUDET

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу