Перейти к содержанию
makidon

Renault Duster

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, VAG сказал:

Ну как допуск может быть оба поля с минусом?

Меня это тоже смутило....Никогда такого не видел...

Ну что делать, .....если

Дебилы, бля (с) Сергей Лавров.

Я тут ошибся.

В ‎04‎.‎08‎.‎2018 в 20:29, user2018 сказал:

Получается сход от -4 до + 4 минут на задней оси. 

Валера, спасибо.

Вот правильно.

Это значит, что от -8 до +8 минут.

Поделиться сообщением

По заявлению завода те углы, которые я указал в последней версии Диалоджис признаны ошибочными. вернули на прежние углы, как и было....Заранее прошу прошения, если ввёл кого-либо в заблуждение.

Поделиться сообщением

Спецы помогите пожалуйста. Рено постоянно меняет спецификации на развал/схождение. В городе вряд ли обновляют мозги на стендах. Был у ОД, сделали развал в прошлом году, еле забрал распечатку у них. В ней: Марка авто - Плимут США, диаметр диска - 15, углы не известно от кого...

Переобулся на летнюю резину и машина реагирует на малейшую колейность на асфальте. Руль начинает тянуть влево, если бросить, сама поднимется из колеи и руль опять легкий и никуда не тянет. Колея, про которую говорю, еле видимая по середине ряда в городе, ну буквально 3-5 мм в асфальте. Нет колеи- проблем нет.

Выложите пожалуйста скрин с экрана с последними спецификациями УУК перед/зад для Renault Duster 4x4 F4R на ручке (не DP0). Распечатаю, поеду искать калиброванный стенд в городе. Искал в интернете, читал тему, смотрел pdf из Диалогуса. Уже мозг кипит, где правильные УУК дает Рено, где еще старые спецификации.

Поделиться сообщением

Перекинуть колеса проблем нет. Но это не убирает проблему, которую я написал выше:

23 часа назад, MIG29 сказал:

Был у ОД, сделали развал в прошлом году, еле забрал распечатку у них. В ней: Марка авто - Плимут США, диаметр диска - 15, углы не известно от кого...

Сказал им: обновите базу стенда, переделайте. Базу не обновляют, потом мастер потихоньку сказал, что потеряли ключ карту и не чего не обновят. Потом и время ушло. Поэтому и прошу у спецов гарантированно правильные УУК, что бы быть в теме и сравнить, что будет выдавать стенд. С этими углами на Дастер такая заморочка... До 2015 одни, потом другие, заднее схождение то отрицательное, то положительное.

Поделиться сообщением

6 часов назад, MIG29 сказал:

Перекинуть колеса проблем нет. Но это не убирает проблему, которую я написал выше:

Сказал им: обновите базу стенда, переделайте. Базу не обновляют, потом мастер потихоньку сказал, что потеряли ключ карту и не чего не обновят. Потом и время ушло. Поэтому и прошу у спецов гарантированно правильные УУК, что бы быть в теме и сравнить, что будет выдавать стенд. С этими углами на Дастер такая заморочка... До 2015 одни, потом другие, заднее схождение то отрицательное, то положительное.

Взято из Dialogys 4.74, версия от 24.05.2018

241303748_.jpg.e883c791651fcdefcd67fe6a31c178f3.jpg

717493925_.jpg.8e76e70a6c269b15320a814b3e18daa7.jpg

Сзади схождение делаем по плюс 5-6 минут на колесо. А вот спереди в минус делать надо судя по спецификации, хотя на предыдущей странице в этой теме писали, что перед тоже в плюс нужно делать. Офицалы делают зад в плюс, перед в минус.

У меня на Дастере установлены усиленные пружины по кругу, поэтому в динамике углы совсем другие. Какие углы делать ума не приложу.

Изменено пользователем Sergey59

Поделиться сообщением

Я сейчас крамольную вещь скажу: база по углам в общем то не нужна. Углы в зависимости от конструкции и конкретного исполнения подвески мастер подберет и так.

Насчет поведения машины Игорь прав: либо дефект шины, либо шины (диски) стоят не соответствующие. Например диски с другим вылетом.

У меня был Форд S-Max. Штатно на летнем ранфлете. Невозможно ездить было после зимы.

Сейчас Вольво при переходе с зимней 215/60R16 на летнюю 245/45R17 поведение автомобиля заметно меняется.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sergey59 сказал:

меня на Дастере установлены усиленные пружины по кругу, поэтому в динамике углы совсем другие. Какие углы делать ума не приложу.

дубовые пружины снижают дельту углов при антидайве-антисквате + от загрузки. Перёд ноль(можно 4-6 мин  в зависимости от сайлентов ) зад +10 м.(делаю так)

Изменено пользователем asd

Поделиться сообщением

25 минут назад, asd сказал:

дубовые пружины снижают дельту углов при антидайве-антисквате + от загрузки. Перёд ноль(можно 4-6 мин  в зависимости от сайлентов ) зад +10 м.(делаю так)

Перед каждое колесо плюс 2-3 минуты, зад каждое колесо плюс 5 минут? Или на перед минус?

Сайлентблоки стандарт, как и вся подвеска кроме пружин. И пружины просто с более толстым витком, лифта нет.

Поделиться сообщением

Шины, диски штатные? А то счас выяснится, что и резина МТ

Изменено пользователем VAG

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergey59 сказал:

Или на перед минус?

Сергей-минус только дрифтерам)))))

про сайленты -имеется ввиду степень эластичности резинок в оных.(Больше эластичности-больше плюс. )

Поделиться сообщением

50 минут назад, VAG сказал:

Шины, диски штатные? А то счас выяснится, что и резина МТ

Диски и резина стандарт. Давление стандартное 2.0 bar.

14 минут назад, asd сказал:

Сергей-минус только дрифтерам)))))

Тогда почему в официальной спецификации указан минус на схождение передних колёс? Ни разу мне за 5 лет переднее схождение в плюс никто не делал, всегда только в минус.

Поделиться сообщением

В 02.04.2019 в 22:26, wheel сказал:

Дело наверняка не в сход-развале, а в шинах. Это сезонная болезнь - когда народ переобувается в другие шины и машина начинает ехать по-другому.

Неделю не мог написать сообщение под своим аккаунтом, пришлось перерегистрироваться.

Добрался до своей распечатки от ОД. После регулировки значения стоят в столбце "Диагностика". Т.е. вы считаете все нормально с углами, надо только резину перекинуть?

УУК Дастер.JPG

Изменено пользователем MIG31

Поделиться сообщением